Новости рынков

Новости рынков | Костин: акции ВТБ вырастут на 25% в случае отмены санкций

Костин дал интервью Bloomberg TV.
Думаю, если санкции будут сняты, акции ВТБ сразу вырастут на 25%. На данный момент мы полагаем, что это произойдет не в текущем году, но кто знает. Наши партнеры по бизнесу в Европе говорят, что, может быть, в июле часть санкций, возможно, в банковском секторе, может быть снята. Но это от нас не зависит.
и еще:
Я думаю, до 50% могут вырасти акции компаний, находящихся под санкциями, но при условии, что не только европейские, но и американские санкции будут отменены. 

www.bloomberg.com/news/videos/2016-04-04/vtb-bank-s-kostin-says-russia-has-no-offshore-zones
9 комментариев
Продаем…
avatar
Seven_NY5, всё если такое на блуме появилось
то шорт однозначно
avatar
Сбербанк хаи пробил, а костин продолжает свой путь мегаэффективного менеджера
если ВТБ дивы на префа не даст, то обычка с ними сравняется в правах. А префов напечатано просто море. Так что потенциально акции ВТБ могут упасть в 5-6 РАЗ. Аккуратнее с ними. Все-таки допэмиссия то была очень большой. А конкртенее — 21 триллион префов есть, и 13 триллионов обычки. Так что почти в 2 раза размытие можно сделать просто не заплатив дивы на префа.
avatar
Warren Warren, Откуда у ВТБ префы появились?
avatar
Потеряев А.А., долг гос-ву отдали таким образом. Вообще меня очень удивляет, что многие про эти префа даже не слышали. А размытие то огого какое было.
avatar
Warren Warren, Префы только у государства ? 
Размытие в принципе не страшно всё равно дивидендов нормальных в ВТБ никогда не будет.

avatar
Потеряев А.А., если дивидендов никогда не будет, то смысл в покупке? получение контроля? но приватизации тоже никогда не будет (слишком много схем внутрь зашито ВТБ). Я в такое не лезу. Это как ВЭБ — в итоге может запросто выясниться, что внутри ничего нет.
avatar
Warren Warren, А я не говорил, что нужно покупать. Но куча народа смотрит только на графики. 
Реально котировки  наших банков ( ВТБ и СБЕРа) зависят больше от внешней конъюнктуры чем от реальных результатах  работы.


avatar

теги блога редактор Лиза

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн