Новости рынков

Новости рынков | С 1 июня 2016 года банки начнут требовать у клиента полный отчет о происхождении денег

С 1 июня 2016 года банки начнут требовать у клиента полный отчет о происхождении денег
Центробанк детально описал алгоритм взаимодействия добропорядочных клиентов с банками, которые квалифицированы главным территориальным управлением регулятора как кредитные организации, проводящие сомнительные операции, направленные на отмывание доходов, полученных преступным путем. И банки, желающие сохранить свои лицензии, должны руководствоваться данным алгоритмом работы.

Источник: http://bankir.ru/ 
★1
11 комментариев
ссылку бы нормальную вставил
avatar
Petr S, сделал

avatar
 Так что ребятки, срочно закрывайте сделки по продаже оружия, наркотики и работорговлей и переводите на счета банков — после 1 июня амнистия заканчивается!
avatar
И года не пройдет с сегодняшнего дня  как банки будут требовать доказать законность происхождения средств которые ты забираешь у них с депозита.
Тьфу, срамота! 
avatar
Хорошая работа, так глядишь ещё 90% мелких банков в стране окажутся не удел, потому их клиентам такая процедура явно не понравиться.
avatar
alpet, как бы в торопях не лишиться вкладчиков в стране ))
avatar
Контроль через банки это конечно сильная штука, только депозитов могут лишиться, если сильно народ напрягать вопросами «от куда дровишки?» (ну ответ сами знаете).
avatar
Вот нам в банке клиенты уже предлагали анализы в баночке приносить, но пока мы благодарим и отказываемся. А еще была идея у налоговиков вместе с налоговой платежкой  файлик с расчетом налогов приносить, и чтоб банк еще и проверил. Я и баба, и мужик, я и лошадь, я и бык, и милиционер, и налоговик, а банкир в последнюю очередь. С себя работу и ответственность скидывают, а заодно и повод отнять лицензию отличный получился
avatar
Юлия, ++++

Лучше бы купюру номиналом 100 тыр выпустили.

Давно напрашивается...

avatar

теги блога myfinday

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн