Новости рынков

Новости рынков | Новости 26.12.11

    • 26 декабря 2011, 08:36
    • |
    • Lion
  • Еще



ИТАР-ТАСС: Япония и КНР договорились содействовать использованию собственных валют вместо доллара
Япония и КНР договорились содействовать «использованию национальных валют вместо американского доллара в сделках между японскими и китайскими компаниями».
www.itar-tass.com/c16/306050.html

 ВЗГЛЯД / Обама подписал закон о продлении налоговых льгот
Таким образом противостояние между администрацией и республиканской оппозицией, грозившее серьезно омрачить здесь рождественские праздники, завершено.
vz.ru/news/2011/12/23/549419.html

Члены ОПЕК приняли соглашение об увеличении нефтепроизводства в Ливии | Экономика | Лента новостей «РИА Новости»
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Члены ОПЕК заключили «джентльменское соглашение», согласно которому производство нефти в Ливии будет увеличиваться, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.
ria.ru/economy/20111224/525132025.html

Банки.ру | Европейский Центробанк может снова снизить базовую ставку / Мониторинг банковской прессы / Мониторинг банковской прессы
Европейский Центробанк (ЕЦБ) может снова снизить базовую ставку, если ситуация в еврозоне продолжит ухудшаться, сообщил в интервью итальянской газете Il Sole 24 Ore член совета управляющих банка Игнасио Виско, передает Reuters.
www.banki.ru/news/bankpress/?id=3490078

S&P побило рекорд по числу ошибочно выставленных рейтингов :: Статьи :: РБК daily
В этом году Standard & Poor’s бьет рекорды по числу ошибок, связанных с публикацией кредитных рейтингов. Вслед за Францией и Бразилией жертвой беспечности агентства стал инвестбанк Goldman Sachs. S&P в минувший четверг напугало инвесторов сообщением на своем сайте о снижении кредитной оценки Goldman до AA-.
www.rbcdaily.ru/2011/12/26/world/562949982384794


Контрактные цены «Газпрома» более чем на треть превышают спотовые :: Статьи :: РБК daily
Цены по долгосрочным контрактам «Газпрома» все больше отдаляются от спотовых цен на газ на европей­ских площадках. Сейчас разрыв между ними составляет более 130 долл. за 1 тыс. куб. м, и эта тенденция, судя по всему, продолжится.
www.rbcdaily.ru/2011/12/26/tek/562949982384788

ВЕДОМОСТИ — Капитализация ВТБ стала меньше его собственного капитала
Впервые после биржевого обвала 2008-2009 гг. капитализация ВТБ на закрытие торгов была меньше размера его собственных средств. Реальные достижения банка не учитываются в цене акций, уверяет представитель ВТБ
www.vedomosti.ru/finance/news/1462810/vtb_sebya_ne_stoit

«Татнефть» прекратила работы в Сирии из-за гражданской войны :: Статьи :: РБК daily
Нестабильность ситуации в Сирии заставили «Татнефть» заморозить работы в этой стране. Ранее компания оставила свои проекты в охваченной гражданской войной Ливии.
www.rbcdaily.ru/2011/12/26/tek/562949982384779


Вести Экономика ― Год 2012: прогнозы от крупнейших банков мира
Задаются тем же вопросом и банковские корпорации, не забывая при этом публиковать собственные прогнозы на 2012 г. Ниже приведены взгляды аналитиков ведущих финансовых организаций мира, содержащие как позитивные, так и негативные сценарии.
www.vestifinance.ru/articles/5529

Вести Экономика ― 50 цифр об экономике США: спад усугубляется
«Вдумайтесь в эти невероятные цифры», — предлагают эксперты. 50 показателей, которые раскрывают истинное положение в экономике США, 50 цифр, с которыми невозможно спорить. О многих подобных цифрах и показателях власти США предпочитают не говорить.
www.vestifinance.ru/articles/5376

Вести Экономика ― МВФ: четыре главных урока кризиса Европы в 2011 г.
Ведущий экономист МВФ Оливер Бланшар, непосредственно наблюдавший все перипетии европейского кризиса в последнее бурное время, указал четыре главных урока 2011 г., которые объясняют, почему конец года для ЕС выглядит куда мрачнее, чем начало.
www.vestifinance.ru/articles/5443

spydell — Где окажется ММВБ, если на рынок придут крупные фонды в лонг?
Российский рынок очень болен. Это болезнь поражает все новые сегменты участников торгов. Если после капитуляции крупнейших иностранных фондов и долгосрочных пенсионных фондов в течение более полу года обратную связь поддерживал отечественный крупняк, но и он ушел с середины декабря.
spydell.livejournal.com/407110.html

KubKaramazoff — Согласованная эмиссия и китайские ножницы
Япония и КНР договорились содействовать использованию собственных валют вместо доллара
kubkaramazoff.livejournal.com/67241.html

ZH: Карта ключевых (и не очень) событий 2011 года
Специалисты с mapsofworld.com оказали любезность, составив список топ-событий 2011 года с разбивкой по странам, в сочетании с полной интерактивной детализацией.
tradesk.ru/news/zerohedge/prof-analitics/karta-klyuchevyh-i-ne-ochen-sobytiy-2011-goda

ZH: В 2011 году с каждой точки изменения S&P переместился 877 раз
Ранее мы уже описывали изменения в структуре рынка после снижения кредитного рейтинга США в середине года, когда невозможное вдруг стало возможным.
tradesk.ru/news/zerohedge/prof-analitics/v-2011-godu-s-kazhdoy-tochki-izmeneniya-sp-peremestilsya-877-raz

США: зачем ФРС «вбросило» в банки триллионы долларов — новость из рубрики Экономика и бизнес, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.
То, что вы собираетесь прочитать, должно абсолютно поразить Вас. Во время последнего финансового кризиса Федеральная резервная система (ФРС) тайно проводила крупнейшее в истории мира вливание денег, и в течение нескольких лет ФРС боролась в суде, чтобы держать это в тайне
www.newsland.ru/news/detail/id/851232/

Новый кошмар на Уолл-стрит — новость из рубрики Экономика и бизнес, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.
Юрист Кэти Патрик заставляет виновников финансового кризиса раскошелиться
www.newsland.ru/news/detail/id/851091/

Stratfor взломан, 200GB писем, украдены кредитные карты и список клиентов, включая MF Global, Фонд Рокфеллера, Goldman Sachs / Блог им. MarketMaker / ЯТрейдер — сообщество успешных трейдеров
Это Рождество не будет счастливым для Джорджа Фридмена
imonger.ru/blog/925.html#comment258

zhu_s — Не проворным дается успешный бег…
закачиваем домучивать тему СССР, официально, кстати, 20-я годовщина его прекращения — 26-го, когда и поступит в продажу приуроченный к этому делу спецвыпуск Эксперта, обрывки из которого я сюда выдергива
zhu-s.livejournal.com/185287.html



Всем удачных торгов!

Подписаться на RSS ленту
Получать RSS ленту на email




4 комментария
Благодраю)
avatar
надеюсь новость про отказ от доллара поднимет евро вверх немножко)
avatar
Вброс от ФРС очень интересная тема… +
avatar

теги блога Lion

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн