Новости рынков

Новости рынков | Украина отказалась покупать газ у РФ по предложенной цене

Украинская сторона не будет покупать у России газ по предложенной цене в $212. Такое заявление сегодня сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк. По его словам, Украина «в Европе покупает дешевле», передаёт РИА Новости.


Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article/141211

22 комментария
быстрее бы уже отказались есть
avatar
ГазпрЁм доигрался.
Дебилы, бл«дь.
avatar

Хлопці!
Це перемога!
Слава яйцям!

зы. ну че, пока покупают через третьи руки тот же самый российский газ, через реверс, проще говоря тырят по пути в Словакию.


avatar
besttrader, сеня-кролик запасы летом намутил… теперь может себе позволить малость пальцы погнуть, да народец своей поморозить… подумаешь какой пустяк!

avatar
Я бы на месте газпрома вообще бы перестал продавать газ.) Пусть все ощутят цену дефицитного товара))).А яйценюх пусть тогда поднимает экономику гейропы своим анусом.
avatar
Wizard, очень хорошо, что вы не на месте Газпрома. Т. к. с таким подходом он бы уже через год разорился. Конкуренты спят и видят как бы сделать, чтобы Газпром перестал вообще продавать газ. Будут очень рады. Даже счастливы.
avatar
Ну как он может разориться??? Это же госкомпания).
avatar
Wizard, ну если продаж не будет (а их не будет, если делать так, как предлагаете вы), то разорится. И он не «госкомпания», а публичная компания, контролирующаяся государством. Это вещи совершенно разные.
avatar
speculair, вообщем моя идея такова).У меня есть газ, у них его нет))).У них есть фрс))).России нужна своя ФРС).Федеральная Российская Система печатания рублей))).
avatar
Wizard, газ у них тоже есть.
ФРС у России тоже есть, закон о ЦБ реализует ваши мечты)))
Капитан Сильвер, это суппер).Пора делать свое ФРС.Сколько уже можно мучать людей и работать на США.Вот пусть строят трубопровод газовый через океан и назовут эго Нуегонах))
avatar
speculair, Контрольный пакет акций у кого?
avatar
Semen, тот же газ, только в профиль.) Про 200 это по вашему зомбоящику сказали?
avatar
Вот млях, горе то какое… а у либерастни уже подгорает аццко!

avatar
А что за стёб? Столько лет Россия продавала по завышенным ценам и по сей день пытается впарить по завышенным. Газ проходит через всю Украину, доходит до Европы и в итоге дешевле будет купить у европы и прокачать по стране, чем на границе с Россией — это вообще как? Украина самый крупный покупатель в европе, по факту оптовым покупателям всегда скидка идёт, а на деле самая дорогая цена.
avatar
NEMESIS, Ну Газпром еще просто не дорос до рыночной экономики. Он то думал что продавец может определят цену за которую хочет продать, а покупатель может выбрать (продавец не обязан обеспечивать выбор, этим должны конкуренты заняться). А ведь в настоящей демократии и рыночном раю должно быть по другому — покупатель имеет права забирать газ бесплатно и оскорблять продавца и конечно постоянно кричать про завышенные цены. Так хорошо что наконец украина стала частью европы, и теперь евросоюз будет нести это бремя доброе вечное светлое.
avatar
Dmitry, украина никогда не станет частью гейропы — бомжей не берут.
avatar
не ссыте, миноритарии газпрема. через пару месяцев может по 150 купим, если попрыгаете хорошо.

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн