Новости рынков

Новости рынков | Идею Грефа о "серийных вкладчиках" не поддержало правительство

    • 17 июля 2015, 09:57
    • |
    • nnnd
      Smart-lab премиум
  • Еще
На совещании во вторник в правительстве обсуждалась идея Грефа об изменении закона о страховании вкладов в банках РФ.
Греф предлагал несколько вариантов, либо ограничить сумму выплат за все время, либо выплачивать страховку не чаще раз в 5 лет, либо выплачивать вообще один раз в жизни. Ни один вариант, в том числе и предлагаемая, некоторыми «товарищами» франшиза, не были поддержаны. 
7 комментариев
А сколько шуму было, будто уже утвердили всё)))
avatar
Ну нет, так нет. Хотя рациональное зерно там было.
Видно от такой страховки для финансовой системы России выгода больше, по сравнению с расходами на компенсацию.
Это все счетно, просто поработать с калькулятором.
avatar
Дебил этот Греф, задача властей устанавливать правила и контролировать выполнение чтобы не осталось почвы для «серийных вкладчиков», а не ради наказания одного мошенника наказать сотню граждан неумышленно попавших на банкротство банков. Хорошо что адекватов больше.
да просто вклады все бы опустошили и все — в том числе из того же сбера
avatar
Реальные располагаемые денежные доходы населения РФ (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен), по предварительным данным Федеральной службы государственной статистики, в июне 2015 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года снизились на 3,5%. В мае 2015 года показатель снизился на 6,5%.

В январе-июне 2015 года реальные располагаемые денежные доходы населения снизились на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Денежные доходы (в среднем на душу населения) в июне 2015 года составили 29 819 рублей, что на 8,2% больше по сравнению с данными за июнь 2014 года.

Среднемесячная начисленная заработная плата одного работника в июне 2015 года, по оценке службы, составила 35 930 рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 7,0%.

Реальная заработная плата в июне снизилась на 7,2% по сравнению с июнем 2014 года.

теги блога nnnd

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн