Новости рынков

Новости рынков | Еврокомиссия: Переговоры с Грецией к успеху не привели

Переговоры властей Греции с международными кредиторами не привели к успеху, сообщила пресс-служба Европейской комиссии после того, как председатель ведомства Жан-Клод Юнкер прервал заседание в Брюсселе.
Еврокомиссия: Переговоры с Грецией к успеху не привели

В ходе переговоров 14 июня были достигнуты некоторые результаты, но несмотря на это все еще сохраняются существенные различия между планами Афин и требованиями кредиторов по вопросу проведения реформ в Греции, заявила представитель пресс-службы.


Предложения греческих властей по-прежнему были недостаточными для достижения договоренности о предоставлении дальнейшей помощи Афинам. Таким образом, новый раунд переговоров состоится на уровне Еврогруппы, говорится в заявлении брюссельского ведомства.


Следующая встреча министров финансов еврозоны пройдет 18 июня в Люксембурге, передает Reuters.


Тем не менее, Жан-Клод Юнкер по-прежнему убежден в том, что до конца июня еще можно найти решение, которое позволит избежать банкротства Греции. Для этого греческое правительство должно продемонстрировать большую решимость и политическую волю к проведению реформ, сообщила представитель Еврокомиссии.


Напомним, ранее министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил, что потери кредиторов при выходе Греции из еврозоны могут превысить 1 трлн евро.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/15/1408355.html

2 комментария
МВФ тормозит. Греки слишком подружились с Китаем. Китаю нужен порт доставки своих товаров независимый от США. Греки вроде бы, что то там наобещали. Вот их и учат. Заодно и ЕС.
Интересно, Решиться ли сейчас Китай на открытую конфронтацию с США и даст (пообещает) денег грекам или рано еще.

С уважением, V.
avatar
Китаю дать денег-раз плюнуть.
Спасет то греческую экономику? Большой вопрос.
Венесуэлле сколько Китай денег надавал, а что толку.
Если у «рулевого» страны, нет ума, то и толку в деньгах не будет.

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн