Новости рынков

Новости рынков | УкрЖД украины объявили дефолт.

Укрзализныця объявила технический дефолт  Укрзализныця объявила технический дефолт Предприятие уже начало переговоры о реструктуризации 32 миллиардов гривен долга.

Укрзализныця, объединяющая все железные дороги, сообщила кредиторам о наступлении технического дефолта, сообщил и.о. главы ведомства Максим Бланк на брифинге в Киеве.

«Сегодня мы уведомили наших кредиторов о факте наступления технического дефолта по ряду долговых обязательств Укрзализныци», — заявил он. 

По его словам, уже начаты переговоры, в частности, по внутреннему долгу, после чего будут проведены переговоры по внешнему долгу, в том числе относительно $500 млн по еврооблигациям.

Бланк отметил, что основанием для такой операции является крайне сложная ситуация в стране, неподконтрольность целой железной дороги перевозочному процессу, управляемому из центра, значительным падением товарообращения, а также «годах бесхозяйственности и коррупции».

Глава компании уточнил, что под реструктуризацию, которая проводится в рамках общей реструктуризации внешнего долга Украины согласно программе с МВФ, не подпадают долги «Укрзализныци» официальным кредиторам, в том числе Европейскому банку реконструкции и развития и Эксимбанку Кореи.

Ранее сообщалось, что тарифы на грузовые перевозки железнодорожным транспортом в Украине будут вновь повышены
 Грузовые тарифы уже индексировались на 12,5% в июне прошлого года, а в начале текущего года выросли на 30%

Интенфакс-Украина 

22 комментария
>Укрзализныця

-----
C 3-ей попытки смог прочитать.
Профессор Преображенский, нужно читать: укралиЗАЦИЯ)
avatar
Теперь будут скакать по рельсам
avatar
Пани Юля твой выход…
теперь очевидно становится, прибыль то шла от русских которые ездили отдыхать в Крым, а эти придурки взяли и ввели запрет на проезд из России))))
И получили в результате дефолт))))
Борищенко, не только. Грузоперевозки из Донбасса, а так же экспорт товаров и сырья в РФ. Сейчас они перевозят сырье в ЕС. Товарные вагоны не используются. Из Донбасса грузы не идут. Ну и да, транзитная фишка страны пропала. Не только РФ-Крым, но и РФ-ЕС. Предприниматели не хотят гонять товары через зону боевых действий. Ультрас, судя по украинским новостям, там целые составы угоняет. Дураков нет.
avatar
Борищенко, грузоперезвозки. С пассажиров только убытки.
avatar
Good Amigo,

Ты бы хоть подумал прежде, поезда российские, какие могут быть убытки, если деньги брали только за проезд по территории украины и обслуживание железнодорожных составов.А деньги за это получала бы УкрРЖД
логически к этому все шло)
avatar
Юрий Романов, Нормальный такой вариант, обкатанный…
Юрий Романов, ждем когда они всю страну обанкротят.
avatar
Юля ау???
avatar
Сейчас сюда зайдет паниюля и скажет что ЖД это прошлый век, а в веке кибертроники все будут на соевых вертокоптерах летать работающих от шоневмерлы. Так что экономика Украины просто избавляется от балласта.

И кстати думаю основной доход был от транспортировки угля, ж. руды и мет. проката. В частности ежегодно транзитного угля в Прибалтику было 11 -13 млн тонн.
зато они новому главе 600 долл ЗП положили, а остальное, так сказать, сам вертись)
еще лет 15 назад, встретил сослуживца под Одессой с мешком железа… спрашиваю, что за хрень? показывает… вобщем пиздил крепления рельс и сдавал, и таких там дохрена бегает. теперь дали официально команду… разобрать все-))
avatar
тут случайно на соловьева в воскресенье попал… и стоят там два укропа (подругому этих дебилов не назвать) и несут такую чушь, что аж закипает все внутри.
когда народ уже допрет что пидаросов пора гнать из Украины, или начнется голодомор два.
avatar
Mr.PO, я тоже смотрел Соловьёва, интересный момент для хохлов, смотрите с 2:42:00

avatar
SergeiL, паноптикум
реформы у них там смарю идут полным ходом, вот например из сегодняшнего:
«Киев. 12 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА — ПИИ „Лукойл-Украина“ сменило название на AMIC Ukraine, свидетельствуют данные Единого государственного реестра юридических лиц.
Принадлежащие компании АЗС активно проходят ребрендинг со сменой цветовой гаммы на зелено-белую.»

Ща все переименуют, перекрасят и заживут как в европе)))))
avatar
«Я хочу с вами поделится впечатлениями о своей поездке к границе Украины и России. Что сразу бросается в глаза — сотни машин с западной Украины, Винницы, Закарпатья, Волыни, Тернополя, Ужгорода, Киева. Стоят битком набитые автобусы. Едут явно надолго, везут детей, домашние вещи. И все в сторону России, а не наоборот. Почему-то эти люди не скакали и не кричали: «Кто не скачет, тот москаль». Они сосредоточенно проходили границу.»
allmomente.livejournal.com/1176144.html
avatar

теги блога Борищенко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн