Новости рынков

Новости рынков | Объединенная вагонная компания (ОВК) IPO по 700р за бумагу

 
Объединенная вагонная компания (ОВК) IPO по 700р за бумагуРазмещение акций запланировано на 29 апреля. Акции ОВК прошли процедуру листинга на Московской бирже и включены в котировальный список первого (высшего) уровня

НПК «Объединенная вагонная компания» (ОВК) будет размещать акции в рамках IPO по 700 рублей за бумагу, говорится в материалах компании.

Размещение акций запланировано на 29 апреля. ОВК 17 апреля объявила о намерении провести IPO на Московской бирже. Ценовой диапазон предложения был установлен от 650 до 750 рублей за акцию.


В рамках IPO инвесторам будет предложено около 5% акций, размещаемых в рамках дополнительного выпуска, а остальные акции будут предложены к продаже единственным акционером компании United Wagon Plc, на 100% контролируемой группой «ИСТ». Компания рассчитывает, что после проведения IPO free float ОВК составит 14%.

Акции ОВК прошли процедуру листинга на Московской бирже и включены в котировальный список первого (высшего) уровня. Компания также планирует распространить на себя мораторий на продажу акций в течение 180 дней после даты предложения.

НПК «Объединенная вагонная компания „создана в 2012 году, является интегрированным железнодорожным холдингом в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов нового поколения. По итогам 2014 года ОВК выпустила 9,6 тысячи инновационных вагонов, став одним из крупнейших производителей таких вагонов в РФ. На конец первого квартала 2015 года парк под управлением ОВК составлял более 21 тысячи вагонов.

 

 http://stocks.investfunds.ru/news/74915/

★1
7 комментариев
Якунин хоть как то имеет отношение к этой компашке?
avatar
думаю не очень удачное ipo будет(((
Профессор Преображенский, война план покажет:) я вот подал заявку на 10% от депо...
А почему вы думаете, что «не очень» размещение пройдет?
Владимир, долго объяснять, просто итоговое мнение))
я думаю там как раз всё гуд будет! если по примеру Трансконтейнера проведут, то оч гуд. имхо
avatar

теги блога cMoTpuTeJIb

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн