Новости рынков

Новости рынков | Росфинмониторинг ввел санкции в банковском секторе против 41 страны

    • 20 апреля 2015, 09:38
    • |
    • Lop
  • Еще

Банки должны информировать Росфинмониторинг об операциях физических лиц или компаний, являющихся резидентами тех стран, которые ввели санкции против России. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на письмо, которое направлено ведомством в банки.

Также речь идет о государствах, которые поддерживают терроризм, торговлю наркотиками или не ведут борьбу с коррупцией. Таким образом, пишет газета, в список попала 41 страна: США, Канада, Евросоюз (включает 28 государств), Австралия, Норвегия, Иран, Сирия, Судан, Новая Зеландия, Аргентина, Мексика, Швейцария, Северная Корея и Ямайка.

Если банк будет пренебрегать этим требованием, его действия будут квалифицированы как нарушение закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Крайняя мера — отзыв лицензии.

По данным «Известий», согласно требованию Росфинмониторинга, банки при приеме на обслуживание клиента должны выяснить, является ли он резидентом государства из черного списка. Этот перечень, по словам близкого к ведомству источника, является новым, он сформирован «в соответствии с текущей политической и экономической ситуацией в мире и в России».

 www.msn.com/ru-ru/money/news/росфинмониторинг-ввел-санкции-в-банковском-секторе-против-41-страны/ar-AAbl6Js

2 комментария
Опоздали.
Кто рано встает:
smart-lab.ru/blog/news/250127.php
avatar
Опровержение. ))
tass.ru/ekonomika/1915317
avatar

теги блога Lop

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн