Новости рынков

Новости рынков | Йемен готовится перекрыть Баб-эль-Мандебский пролив с помощью ракет "земля-море"

    • 27 марта 2015, 13:36
    • |
    • DM88
  • Еще

СМИ: Йемен готовится перекрыть Баб-эль-Мандебский пролив с помощью ракет «земля-море»



27 марта, 13:29 UTC+3 /Корр. ТАСС, Александр Левченко
По словам источника агентство «Фарс», ракеты будут нацелены на корабли, которые попытаются пройти через пролив, а «этот оборонительный сценарий рассматривался уже в течение нескольких месяцев»



ТЕГЕРАН, 27 марта. /Корр. ТАСС Александр Левченко/. Вооруженные подразделения мятежного йеменского шиитского движения «Ансар Аллах» готовятся к крупномасштабным военным оборонительным операциям против Саудовской Аравии, в том числе к перекрытию стратегического Баб-эль-Мандебского пролива. Об этом сообщило иранское агентство «Фарс».

 

«Йеменские силы готовятся перекрыть Баб-эль-Мандебский пролив с помощью ракет „земля-море“, — цитирует агентство свой источник в Йемене. По его словам, ракеты будут нацелены на корабли, которые попытаются пройти через пролив, а „этот оборонительный сценарий рассматривался уже в течение нескольких месяцев“.

 

По данным „Фарс“, через пролив проходит 65% мировой торговли нефтью.



Источник: ИТАР-ТАСС

★1
17 комментариев
Классно. Вола нефти обеспечена.)
avatar
«По данным „Фарс“, через пролив проходит 65% мировой торговли нефтью.»
Ну это они загнули, 10% всей мировой торговли через него проходит. А нефтью еще меньше.
avatar
Consar, Приукрасили малехо журналюги! 4 млн. баррелей в день проходит. Это примерно 4% нефти потребляемой в день.
avatar
Consar,… иранское агенство.
Если это всё, на что способен Иран, то весь рост в нефти — это не более чем отскок дохлой кошки.
avatar
пустят в обход, цена доставки сорта лайт вырастет, а брент нет ))
avatar
Ставлю на Саудитов и коалицию.
avatar
Дамир Шайхутдинов, саудиты так себе воины! Особенно это видно на примере работы их спецназа при освобождении заложников в 2001 году, когда чеченские террористы захватили Ту-154 и посадили его в Медине. При этом террористы НЕ ИМЕЛИ огнестрельного оружия.
Далее из Wiki:
«Спецназовцы замешкались с открытием люков, в результате чего первой в салон ворвалась группа из пилотской кабины. Стоявшего в переднем тамбуре Супьяна Арсаева (террорист) спецназовец расстрелял в упор. При этом одна из пуль угодила в живот пассажиру из Турции Гюрзелю Камбалу, сидевшему в первом ряду. Оба скончались по дороге в больницу.

На борту началась паника, пассажиры кинулись в заднюю часть самолёта. Остальные группы так и не могли открыть выходы. Тогда им на помощь и пришла 27-летняя стюардесса Юлия Фомина. Протиснувшись сквозь толпу к двери, она открыла её и тут же получила пулю (предположительно боец спецназа целился в пытавшегося положить на пол бортпроводницу одного из пассажиров, приняв того за террориста). Юлия умерла минут через десять от сквозного ранения в шею.

К 13 часам всё было кончено. Двое оставшихся террористов, не оказавших сопротивления, были арестованы. Также по горячим следам были задержаны пятеро российских граждан, которых заподозрили в пособничестве террористам. К концу дня их отпустили. Из состава штурмующих бойцов спецподразделений предположительно был убит один и ранены несколько человек, однако саудовские власти не подтвердили данную информацию.»

Итого:
— зайти нормально в самолет не смогли.
— убили стюардессу и пассажира.
— перестреляли друг друга.
При этом им до этого предоставили такой же Ту-154 для тренировок, и ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ОТВЕТНОГО ОГНЯ.

И это спецназ. Элита вояк саудитов.
avatar
Неужели… переиграл? Многоходоеменовочка!
avatar
Подозрительно всё хорошо складывается для нефти, не обман ли это ?!
avatar
Саня, конечно обман.
avatar
Кому война, а кому мать родная :) Ну и пускай :)
Шииты наконец, то в наступление пошли, ты смотри-ка! Х.З. что у них получиться, их во-первых, гораздо меньше, чем суннитов, во-вторых их который год вырезают и бомбят по всем фронтам, а в -третьих лаве нане. У шиитов реальные деньги только у жителей Красной Слободы в Азербайджане есть, правда не шииты они вовсе, а иудеи… Ну тогда точно х.з.
Их с воздуха разбомбят просто, да и дело с концом. До бедуинов не дошло еще, что война, это искусство взаимодействия разных родов войск, а у них кроме джипов с пулеметами и ракет советского образца нет ни авиации, ни флота… Одни заявления на публику только.
давно пора тогда нефть будет 200 стоить :)
avatar
нефть на 40
avatar

теги блога DM88

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн