Новости рынков

Новости рынков | ФАС России возбудила дело против Google

    • 20 февраля 2015, 15:35
    • |
    • Lop
  • Еще
 20 ФЕВРАЛЯ 2015Логотип компании Google
 

 

Представители Федеральной антимонопольной службы возбудили дело против компании Google. В ведомстве подтвердили, что возбуждение дела последовало после соответствующего ходатайства компании «Яндекс».

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело против интернет-компании Google. Об этом заявил глава ФАС Игорь Артемьев в ходе «правительственного часа» в Госдуме, сообщает «Интерфакс».

«Последнее дело, которое мы возбудили буквально сегодня — это дело против компании Google», — сказал Артемьев.

Ранее представители компании «Яндекс» официально обратились в ФАС для того, чтобы работники ведомства проверили Google на предмет нарушения российского законодательства.

«Сейчас Еврокомиссия расследует ситуацию с доминированием Google на Android. „Яндекс“ уже участвует в европейском процессе, а сегодня подал заявление в ФАС на предмет проверки нарушения российского антимонопольного законодательства компанией Google», — говорилось в сообщении российского поисковика.

«Мы считаем, что у производителей должен быть выбор — какой поиск по умолчанию будет установлен на их смартфонах и планшетах, и вообще какиесервисы им предустанавливать. Установка сервисов для пользователей не должна быть связана с предоставлением GMS и Google Play. И уж тем более компания Google не должна запрещать предустановку приложений конкурентов. Именно поэтому мы говорим о необходимости отделить операционную систему Android от поиска Google и других пользовательских сервисов», — заявил представитель «Яндекса» Очир Манджиков.

 www.tvc.ru/news/show/id/61997

1 комментарий
они бы лучше против газпрома возбудили
avatar

теги блога Lop

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн