Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Gold. Schweizerische Eidgenossenschaft. (30.11.2014)

Золото.
Цена на «бумажное» Золото активно снижалась последние 2,5 часа торгов в пятницу (28.12.2014) на закрытии Европы и короткой американской сессии. На фьючерсе Золота в рынок входили значительные объемы. Как одно из объяснений — закрытие длинных позиций перед выходными / концом месяца / референдумом в Швейцарии.


Gold. Schweizerische Eidgenossenschaft.     (30.11.2014)


Также хотел бы отметить состояние Открытого Интереса по опционам американского типа по Золоту на СМЕ на закрытии онлайн торгов в пятницу (28.11.2014)

По страйкам. С зоной «общего интереса» по сумме 3-х ближайших опционных «контрактов» (январские, февральские и мартовские опционы):


Gold. Schweizerische Eidgenossenschaft.     (30.11.2014)


В пересчете Открытого Интереса в Опционные уровни, по сумме 3-х ближайших опционных «контрактов» (январские, февральские и мартовские опционы):


Gold. Schweizerische Eidgenossenschaft.     (30.11.2014)


Очевидно, что:
положительное решение на референдуме приведет к росту цены Золота в течение длительного периода к ценам 
2000 долларов за тр.унцию и выше,
в то же время, отрицательное решение не изменит ситуацию на рынке и мы увидим продолжение снижения к 1140 и ниже.

«Во-первых, предлагается запретить национальному банку (Swiss National Bank, SNB) продавать золото. Во-вторых, SNB могут обязать хранить все золото в Швейцарии (то есть вернуть и то, что находится на хранении в Великобритании и Канаде). Третий момент — ввести норму о том, что золото должно составлять не менее 20% в активах нацбанка (сейчас около 8%).
...
Положительный ответ на «золотые вопросы» приведет к неизбежному росту котировок на драгметалл, поскольку купить придется, по экспертным оценкам, примерно 1,5 тыс. тонн. На пополнение запаса SNB будет отведено пять лет.»
...
«Рекомендация правительства — не поддерживать инициативную группу по проведению референдума на эту тему».
...
»Но есть и более сложное объяснение этим событиям. Некоторые эксперты полагают, что мировая валютная система, ключевым звеном которой является доллар США, стремительно распадается.
Такие страны, как Китай и Россия, заинтересованы в создании мощных региональных валют, чтобы избавиться от гегемонии доллара, которая позволяет американцам диктовать свои условия в мировой политике. Если долларовая система начнет рушиться, то единственно возможной альтернативой вновь станет золото..."

http://www.gazeta.ru/business/2014/11/27/6317529.shtml


Последствия для EURCHF также можно спрогнозировать. 
В случае принятия положительного решения на референдуме — сохранять фиксированный минимум в 1,20 будет достаточно сложно, так как финансовые потоки придется направить на покупки физического Золота.
При отрицательном решении — можно предположить умеренный рост к 1,2150 — 1,2250.


Gold. Schweizerische Eidgenossenschaft.     (30.11.2014)



При любом исходе референдума, можно ожидать повышенную волатильность на Золоте и EURCHF в понедельник (01.12.2014)

★1
10 комментариев
Перед Швицами угроза от Голдманов и Морганов Эти гнномы как их называют в новом лондоне канады погоду не строят а референдум это такая же фикция как и в Испании каталония потому до рождества роста по голду не жду краткосрочно возможно результаты перебьют как и на промежуточных выборах в Америке если ЦБШ уже решил не переводить злато из Британии и Канады потому по сему краткосрочно предлагаю держать ШОРТ по голд до уровня 1100 или 1050 не ниже потом ЛОНГ на пол года, а по рублю будем отыгрывать холодное лето 53 года и п после рождества полетим на Номандии неман в Испанию а не кИТАЙ ЧЕРЕЗ гОБИ И хИН ГАН НА 37-38 УРОВЕНЬ ЧЕРЕЗ вов И ОСНОВНЯ ПОДДЕРЖКА ТАМ НА 49 50 ГДЕ аТОМНУЮ БОМБУ ПРИЛОЖИЛИ ТОКА ПОТОМ ПОЛЕТИМ К кУЬКИНОЙ МАТЕРИ НА 61 ТАМ И гАГАРИН ТАМ И космос НА ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ И ДРУГОЙ ГОД
avatar
Baurkz,
По вопросу Вашего «роста по голду не жду».

Вы рассматриваете это на основании:
1. Ваших «хотелок»?
2. Фигур ТА типа ГиП? :)))
3. и т.д.

Или ориентируетесь на анализ финансовых интересов «Больших Денег» и просто «читаете» состояние баланса сил на рынке?
avatar
Seagatetrade.com, у МЕНЯ ЕСТЬ ПРИОРИТЕТ ЭТО ОПЫТ НЕ ТОКА ПО ФУНДАМЕНТУ НО И ПО ТОРГОВЛЕ И ТЕХНИКЕ Я ДЕЛАЮ БОЛЕЕ 100 ПРОЦЕНОТОВ В НЕДЕЛЮ ПОТОМУ ПО СЕМУ МОГУ ПРИЛОЖИТЬ ИСТОРИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ПО ДАТАМ ЧТО БЫ НЕ ВЫГЛЯДЕТЬ ТУТ УМНИКОМ МНЕ ЭТО НЕ НАДО ПОТОМУ МНЕ ЛЕГЧЕ ОПЕРИРОВАТЬ УРОВНИ ПО ИСТОРИЧЕСКИМ ДАТАМ МНЕ ТАК ЛЕГЧЕ ДОВОДИТЬ А ОБОСНОВЫВАТЬ ЭКОЕОМИЧЕСКИ Я НЕ НАМЕРЕВАЮСЬ ТУТ УМНИЧАТЬ ХОТЯ ЕСЛИ НАДО ТО ПО СУЩЕСТВУ ТО РАЗЬЯСНЮ ЕСЛИ НАДО БУДЕТ ПРОСТО ТАК МНЕ УДОБНО УРОВНИ РАСКЛАДЫВАТЬ
avatar
Baurkz, я НЕ ЧАЙНИК я ТОРГУЮ 7 ЛЕТ ПРИВЕТ ОТ БАРАКУДАЬРЕЙД
avatar
Baurkz,
я спрашивал Вас не про опыт торговли…
а также не про успешность или убытычность Вашей торговли...
и упаси меня Господь от Ваших «ИСТОРИЧЕСКИХ ДАННЫХ ПО ДАТАМ»
:)))

я спрашивал Вас про то, чем вы руководствуютесь делая заявления типа «роста по голду не жду»...

Но ответ я услышал… — Вы руководствуетесь Вашими желаниями на основании исторических данных и Вашего практического опыта торговли...

Также… я принял к сведению Ваше заявление, что Вы не „ЧАЙНИК“.
:)))

Спасибо за Ваши комменты.
:)))
avatar
Seagatetrade.com, Вы уж простите вчера был не много на веселе а может Я защищал свои откратые позы \ шорты\ по золоту
avatar
Ну тут такое дело, что Я сижу не на обратной стороне луны и вижу и слышу куда пойдет толпа и против Я не смогу и не пройду хотя в душе сделал бы обратное однако против толпы не хочю потому приходится делать или нажать на БАЙ или Селл против того что Я хочю или кто того хочет такой вот рынок и Я против ходил когда то а щас нет,, однако, наступит время с ЯРДЫАМИ продавлю, думаю такое время наступит и Я на коком то инструменте лося затолкаю
avatar
Мне видится результаты референдума фикциеей даже если они будут За, потому что, ШНБ вопрос сей уже решил Вы хотите спросить у кого решение принятое будет на референдумуме что ли тут какая разница как референдум пройдет уже решили даже если и выйдет ЗА перевод, то это не повлияет на решение ШНБ Вы это понимаете надеюсь, что референдум Швейцарии тут погоду не строит да же ШНБ-ГНОМЫ как их называют из истории если хотите золото из новой Англии в Канаде у Масонов никто не даст хочет этого народ в Швейцарии или нет порабы бы это понять
avatar
Baurkz, даже читать не стал, стиль — ходи мая юрта…
avatar

теги блога Seagatetrade.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн