Новости рынков

Новости рынков | Чистый приток в фонды, инвестирующие в акции РФ, возобновился и составил $110 млн - EPFR

    • 26 сентября 2014, 10:11
    • |
    • AQChura
  • Еще
Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ — Совокупный чистый приток денежных средств в фонды, инвестирующие в акции РФ, за период с 18 по 24 сентября 2014 года возобновился и составил порядка $110 млн против оттока в сумме $78 млн неделей ранее, по данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).
Как сообщается в обзоре инвестиционной компании Sberbank Investment Research, приток средств на российский рынок составил $110 млн по сравнению с оттоком в размере $78 млн на предыдущей неделе. Что касается структуры инвестиций, больше всего средств — $195 млн — было вложено через специализированные фонды российского рынка. Положительная динамика была нивелирована оттоком из фондов мировых развивающихся рынков — $60 млн, региональных фондов Восточной Европы — $22 млн и фондов БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) — $6,2 млн.
С начала года общий отток с российского рынка составил $1,135 млрд.
За неделю, завершившуюся 24 сентября, фонды акций развивающихся рынков, так как же как и неделей ранее, продемонстрировали чистый отток средств, он составил $596 млн (на предыдущей неделе — $1 млрд 84 млн). Впрочем, скорость оттока инвестиций несколько упала благодаря улучшению настроя на глобальных рынках, последовавшему за снижением напряженности на востоке Украины, что, в свою очередь, может привести к улучшению отношений между ЕС и Россией.
По данным EPFR, фонды развитых рынков по итогам минувшей недели также показали отток. Негативная динамика фондов акций США и Японии стала следствием риторики ФРС, заявления которой о пересмотре ставок в долгосрочной перспективе указывают на скорый отказ от политики стимулирования.
Отток средств из фондов БРИКС составил $765 млн по сравнению с $608 млн на предыдущей неделе. Среди стран, зафиксировавших приток средств — Южная Корея — $515 млн, Россия — $110 млн и Тайвань — $88 млн. Наибольший отток инвестиций показали Китай — $700 млн, Индия — $99 млн, ЮАР — $84 млн, Мексика — $68 млн и Турция — $56 млн.
★1

теги блога AQChura

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн