Новости рынков

Новости рынков | G7 (уже не G8) и ЕС пригрозили России новыми санкциями

    • 25 сентября 2014, 23:17
    • |
    • velikan
  • Еще
G7 (уже не G8) и ЕС пригрозили России новыми санкциями

ВАШИНГТОН, 25 сен — РИА Новости. Страны G7 (США, Канада, Франция, Великобритания, Германия, Италия и Япония) и Евросоюз пригрозили России новыми санкциями в случае несоблюдения минских договоренностей, говорится в заявлении министров иностранных дел стран «семерки» и высокого представителя ЕС.
Киевские власти с апреля ведут на востоке Украины военную спецоперацию. При посредничестве России и ОБСЕ они 5 сентября согласовали с восточноукраинскими ополченцами перемирие и ряд вопросов о статусе региона, а 19 сентября — параметры прекращения огня. Международные наблюдатели констатируют, что перемирие в целом соблюдается. 
При этом страны G7 и Евросоюз возлагают на Россию значительную долю ответственности за украинский кризис и ввели в отношении нее ряд санкций. Москва отвергает эти обвинения как бездоказательные и напоминает, что она не сторона конфликта.

Представители «семерки» и ЕС заявили, что санкции «не самоцель» и «могут быть свернуты, как только Россия выполнит свои обязательства по прекращению огня и минские договоренности и будет уважать суверенитет Украины».
«В противном случае мы по-прежнему готовы усилить давление на Россию за несоблюдение», — говорится в документе.

Оригинал на mail.ru 
26 комментариев
В старые добрые времена в таких случаях говорили: А ху-ху не хо-хо?
avatar
Hedgehog, согласен, задрали уже своими жалкими санкциями
avatar
Hedgehog, а на официальном уровне это звучало «а может уже по вам ракетой ё.нуть?». Я бы ёб.нул уже, повезло им, что не я у руля. Реально за… ли кошмарить, не зависимо от того кто прав.
avatar
Мда, они думают они бессмертные чтоль? Или обамке показали прекрасный его новый бункер от ЯО со всеми удобствами, что он решил поджечь ядерную войну?
avatar
пора видать все таки поджечь никчемную зеленую бумажку — похоже пиндосы понимают голос разума только когда их яйца в тисках
avatar
Petr S, Кстати, американцы на жаргонный манер часть мужского причинного места называют nuts (орешки) а не яйца — по любому у них скорлупа крепче видимо :)
avatar
Андрей Воробьев, больше похоже на кедровые
avatar
velikan, Такие же маленькие? :)
avatar
Они бы сначала определились что делать с санкциями: смягчать, отменять, ужесточать или вводить новые и какие обязательства по прекращению огня Россия должна соблюдать, учитывая то, что она вообще не открывала огонь.
avatar
Engi, жалко нельзя дважды плюсануть. Тоже не понимаю, почему вообще с Россией обсуждают это жалкое недоразумение.
avatar
Engi, Делов том, что на Западе считаю что Россия должна… Понимаете она по жизни им должна и все тут. Тут не надо искать причинно-следственных связей.

Маргарет Тетчер говорила о СССР — Это газовая и нефтяная труба — которую обслуживает 140 млн. человек, хотя хватило бы и 10 млн.

Маккейн так вообще назвал Россию «бензоколонкой»

Поймите у них в мыслях не может уложится то, что Россия вдруг может иметь какое-то собственное мнение или какие-то свои собственные интересы.
avatar
Андрей Воробьев, ну раньше они хотя бы предлоги находили убедительные, за что травят.
А сейчас совсем уже бред, нет никаких доказательств, просто как дети вопят «ты сифа» и ставят условия, которые нереально выполнить в силу понятных причин.
avatar
avatar
Влад, Ну зачем такой жесткий стеб. Ведь страдает как всегда простой обыватель. Да и грех смеяться над убогими.
avatar
Влад, УКРОП ДЛИННЫМИ ЗИМНИМИ ВЕЧЕРАМИ У СЕБЯ ДОМА СМОТРИТ НОВОСТИ ПО УКР.СМИ.
ЕМУ ТАМ ПОРОШЕНКО ГОВОРИТ — УКРАИНА УСПЕШНО ПРОВОДИТ РЕФОРМЫ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В ЕВРОСОЮЗ И НАТО.
ВСЕМ КТО ЕЩЕ СПОСОБЕН ПЕРЕДВИГАТЬСЯ НЕОБХОДИМО СРОЧНО ЯВИТСЯ В ВОЕНКОМАТ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ. ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КРАТКОСРОЧНЫХ ВОЕННЫХ СБОРОВ.
avatar
давить надо, не переставая! совок дожали и рашка там же будет
avatar
жора ревазов, Все мы там будем, исключений пока не было, если не считать Иисуса. :)
avatar
жора ревазов, АКТИВНЕЕ ЛИЖИ СЦУКО. АКТИВНЕЕ. И СОСАТЬ НЕ ЗАБЫВАЙ!!!

avatar
жора ревазов, Давить нечем, одно дело вдесятером пожилого депутата в мусорный ящик запихать и совсем другое — против защитников Донбасса лицом к лицу в окопах стоять…
avatar
Hedgehog, за Украину весь мир стоит… дело только во времени… ты думаешь у Каддафи рейтинг был меньше чем у путина?
avatar
жора ревазов,
avatar
жора ревазов, СОСАТЬ надо, не переставая! У СОВКА СОСАЛИ и У рашкИ тОЖЕ будетЕ.
)))) ГЫ В ОТ УРОДЫ…
avatar
gruffff, ахаххахах, у вас оральный секс запрещен Мизулиной… так что и не мечтай)))))
avatar
жора ревазов, ну ты же извращенец. значит тебе можно. тебе хоть запрещай хоть не запрещай, ты всеравно грязи найдешь. такшта соси.
и при чем тут мы. ты же у пендов отсасываешь.
avatar
«Санкции сами по себе не самоцель, они могут быть сняты лишь в том случае, если Россия выполнит свои обязательства по прекращению огня, достигнутые договоренности в Минске, а также будет соблюдать суверенитет Украины», — отмечается в заявлении.

При этом в документе подчеркивается, что Евросоюз и «Большая семерка» могут ввести новые санкции, если Россия не будет в полной мере выполнять положения соглашения о прекращении огня на востоке Украины.

Накануне, 24 сентября, о готовности снять санкции с России также заявил президент США Барак Обама. Он отметил, что это произойдет, если Москва изменит свой курс по отношению к Украине.
avatar
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что приписываемые ему слова об угрозах российского президента Владимира Путина о «взятии Киева» искажены, он считает инцидент исчерпанным. Итальянская газета Repubblica в конце августа писала, что председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу рассказал участникам саммита ЕС о своем разговоре с Путиным, который якобы заявил о готовности «взять» Киев за две недели.

Оригинал статьи: russian.rt.com/article/51619#ixzz3EMMvy8fz
avatar

теги блога velikan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн