Новости рынков

Новости рынков | Отключена крупнейшая на Украине ТЭЦ-5 в Харькове

    • 30 августа 2014, 14:42
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Одна из крупнейших на Украине харьковская ТЭЦ-5 отключена, поскольку область превысила установленный для нее лимит потребления газа. Об этом сегодня, 30 августа, сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Василий Хома.
 
«Отключение ТЭЦ-5 — мера вынужденная. У нас перерасход газа по тем лимитам, которые были установлены. Чтобы вернуться в установленные пределы потребления, мы должны экономить», — приводит его слова украинское национальное агентство «Укринформ».
 
«Эта теплоцентраль очень важна для системы отопления Харькова. Кроме того, без ТЭЦ-5 нельзя подавать тепло в близлежащие поселки. Как только мы восстановим баланс потребления газа — сразу подключим ТЭЦ», — добавил он.

Обладминистрация обещает вновь возобновить работу ТЭЦ в осенне-зимний период. В целях экономии энергоресурсов рассматривается возможность более позднего начала отопительного сезона, снижение санитарных норм по температуре в жилых помещениях на 1-2 градуса Цельсия, возможен перенос школьных каникул и отключение горячей воды.


ТЭЦ-5, обеспечивающая электроэнергией и теплом промышленные предприятия и жилые кварталы Харькова, имеет электрическую мощность 540 Мвт и производит до 1420 гигакалорий в год тепловой энергии.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1842294.html#ixzz3Bs3SL514


15 комментариев
такими темпами скоро и ХНР появится
avatar
SHCHUTUSHCHA, в Харькове очень крепко закрутили гайки, поскольку область имеет стратегическое значение. Через нее транзит газа, плюс танковый завод.
avatar
Tatiana, танки не строят же, а преимущество или восстанавлиют после боя или сборка после хранения.

Но если не платить людям зарплату, если не отапливать их, если не оплачивать электроэнергию, если не закупать материалы, то никакой завод, будь он 1000 раз важен для фронта, не сможет функционировать. В ВОВ работникам заводов давали усиленные пайки. И уж точно о том, чтобы закрывать энергообеспечивающие предприятия речи быть не могло.
avatar
Евгений, Харьковский завод имени Малышева увеличил производство танков «Булат» благодаря бесперебойным поставкам дизелей с Ярославского завода дизельаппаратуры.
Ярославский завод дизельной аппаратуры (ЯЗДА) даже в условиях нынешнего военного противостояния украинских властей с ополченцами юго-востока продолжает поставки агрегатов (дизельных групп) для двигателей танков, которые производятся на Харьковском заводе транспортного машиностроения имени В. А. Малышева.
avatar
Tatiana, Сейчас в Харькове и НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!
Харьковская и Полтавская область крупнейшие по добыче газа на Украине.
Украинаи обычно добывает 21 млрд кубом, а для нужд ЖКХ нужно окло 20, остальное промышленность.
ТАК ВОТ!!! Распоряжением из Киева ДОБЫЧА СНИЖЕНА до 18 (есть знакомые, там работают и офигивают). Соседи в газпроме местном работают, центральный офис в 400 м от меня, подтверждают, что снизилось потребление (всех на счетчики перевели) и должно оставаться от добычи МНОГО.
avatar
хрюкраина сейчас напоминает дебила бьющегося головой то бетонную стенку!!! ))))))))))))))))))))))))
avatar
Сергей Сергеев, хрюкраиной улыбнул )), а так все верно!
avatar
Сала Украине, Слава сальникам!!! Прыг-прыг-прыг))
avatar
Vip-Watch.net, А ведь большое количество людей платят обонентскую плату за 1) газ, 2) горячую воду, 3) электричество в розетках)) Когда люди поймут что у них большие долги за не оплату того, что они не получали — вот тады будет майданище и избевание прыгунов ))
avatar
Vip-Watch.net, ахахаха!
ожидаем наществие украинцев на москву? :))
avatar
Может просто газ хотят сэкономить для других областей, до которых повстанцы ещё не скоро дойдут.
avatar
Веласкес, такими вещами не шутят, сами не дойдут а санкций ещё пришлют.
avatar
farok, правильно, поэтому нужно отключить газ!
и первым делом газифицировать свюю страну.
avatar
нет бы заплатить по долгам и жить спокойно, так укропы всё бабло вливают в войну с собственным народом.

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн