Новости рынков

Новости рынков | ФК СПАРТАК - почувствую себя футболистом!

Московский «Спартак» может стать первым российским футбольным клубом, проведшим IPO. По словам владельца команды Леонида Федуна, размещение бумаг может случиться в 2018 году, когда Россия будет принимать чемпионат мира по футболу. Предполагается, что к тому времени красно-белые сумеют выйти на безубыточность.

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что в 2018 году, когда в России впервые в ее истории состоится чемпионат мира по футболу, красно-белые могут провести IPO. Как пояснил господин Федун, именно к 2018 году «Спартак», согласно планам его руководства, должен выйти на точку безубыточности. Очевидно, что если этого не случится, решение об IPO может быть отложено.

На данный момент, по словам Леонида Федуна, расходы клуба составляют 4–5 млрд руб. в год. Это в разы меньше, чем расходы ведущих клубов мира.
Проблема в том, что зарабатывает «Спартак» в два раза меньше, чем тратит!— не более 2,5–3 млрд руб. в год.
Дефицит приходится покрывать за счетсобственных средств владельцев клуба.
7 комментариев
Ну и кому нужны акции актива, который в два раза больше ест, чем приносит?
А вообще так конечно практика неплохая!
Тимофей Мартынов, в текущей ситуации это конечно хуже чем ВТБ… :) Но запускают свой стадион, открывают там же одноименную станцию метро! В общем достаточно попсовая тема
avatar
Тимофей Мартынов, да, большинство клубов в России убыточны. Дикая трансферная политика (когда зачастую покупаются легионеры по игре на том же уровне, что и выпускаемая в спортшколе молодёжь), но за хорошие деньги и с более высокой, чем у россиян заработной платой (собственно, о каком футболе здесь можно говорить) существенно увеличивает расходы клуба, в то время как торсида болельщиков и спонсорские контракты порой их не перекрывают.
Сергей (serzinho), почти все клубы в мире убыточны
avatar
Спартак М — «народная команда». Бренд!
Так, что копим денюжки.)))
avatar
ROM, думаю да — брэнд ОЧЕНЬ узнаваем…
avatar
— Мама, наш папа футболист. А кто это?
— Есть такая профессия, сынок, Родину ПОЗОРИТЬ!!!
avatar

теги блога Werner Heisenberg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн