Новости рынков

Новости рынков | Золото немного подешевело сегодня

Цены на золото резко снизились, достигнув при этом недельного минимума, после чего начали восстанавливаться, вернув при этом почти все ранее утраченные позиции.
На ход торгов повлияло снижение геополитической напряженности в Ираке, публикация данных по США, и ожидания заседания ФРС. Эксперты отмечают, что инвесторы увидели признаки того, что иракское правительство в состоянии дать отпор ополченцам-исламистам. Согласно сообщениям СМИ, военные подразделения, подчиняющиеся премьер-министру Ирака Нури Аль-Малики, смогли отстоять город Баакубу, который пытались захватить исламисты. Тем временем, Госдепартамент США проводит официальные переговоры о ситуации в Ираке с иранскими дипломатами.
Стоит отметить, что участники рынка уже не считают геополитические риски столь важными, как ранее, и спрос на золото в качестве актива-убежища уменьшается. Предположительно именно финансовые инвесторы воспользовались недавним ростом цен на золото, чтобы зафиксировать прибыль, пока это возможно. Это можно предположить в связи с новым оттоком средств из биржевых фондов. Данные показали: запасы крупнейшего в мире обеспеченного золотом биржевого фонда SPDR Gold Trust в понедельник снизились на 4,2 тонны до 782,88 тонны, приблизившись к минимуму пяти лет, и продемонстрировав наибольшее сокращение почти за две недели.

Добавим также, что участники рынка внимательно следили за статистикой по США, пытаясь предугадать дальнейшие шаги ФРС. Более позитивные данные, относящиеся к производственной активности, подогрели ожидания того, что ЦБ США может занять более жесткую позицию в отношении проводимой денежно-кредитной политики. На этом фоне инвесторы избавляются от золота, которому в условиях роста ставок становится трудно конкурировать с активами, приносящими процентный доход.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX сегодня упала до $1270.7 за унцию.
 
Золото немного подешевело сегодня
9 комментариев
красиво высадили бычков перед завтрашним походом на 1300
avatar
prescott, не ну уровень 1300 у всех на устах… ты хоть позу занял? Или робко стоишь в сторонке :)
Михаил Ростов Папа, да, занял.
avatar
prescott, ну так похвались общественности :)
Михаил Ростов Папа, пока рано
avatar
Михаил Ростов Папа, привет, немного поймал движение на юг с 1281,81, но очко не железной вышел с min профитом че теперь не знаю, думаю в среду все станет ясно
Меженин Игорь, вот это да… ну да могли бы вынести… может и зря вышел. Я после среды заходить буду…
про очко жалею, надо работать над ::::: хотя главное понимать че куда, и как говорят главное красивая сделка и все придет сейчас склоняюсь красивое и железное очко

теги блога Михаил Ростов Папа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн