Новости рынков

Новости рынков | МВФ: необходимо предотвратить бум на рынке жилья

С нашим Крымом… наверно нам это не грозит :) 


Несмотря на глобальный финансовый кризис, в последние годы цены на жилье во многих странах выше среднего исторического уровня, свидетельствуют результаты исследования, проведенного экономистами Международного валютного фонда.
МВФ сопоставил стоимость жилья и доход или цену за аренду и пришел к выводу, что соотношение намного выше среднего исторического уровня в таких странах, как Австралия, Канада и Бельгия. В США, где дома значительно подорожали за минувший год, соотношение стоимости жилья и цены за аренду выше среднего исторического уровня, тогда как отношение цены к доходам ниже долгосрочного среднего показателя.
«Несмотря на то, что восстановление на рынке жилья идет устойчиво, мы должны предотвратить мощный бум в данном секторе, — пишет в докладе Мин Чжу, заместитель управляющего директора в МВФ. — Наше исследование показывает, что периоды стремительного бума и спада предшествовали в 2/3 последних 50 банковских кризисов».

МВФ запустил работу нового сайта Global Housing Watch, предоставляющего данные по ценам на жилье, собранные фондом, и соответствующую информацию.
Фонд подчеркнул: политики всего мира должны предпринять более активные действия, дабы сдержать бум на рынке жилья.
«Взаимодействие различных политических инструментов может быть сложным. Но все это не должно быть оправданием для бездействия, — говорится в докладе МВФ. — Системное использование нескольких инструментов может компенсировать недостаток одного политического инструмента. Мы должны перейти от политики невмешательства к системному подходу, когда дело доходит до принятия политического решения”.
    2 комментария
    Михаил! не в курсе о чем глава Банка Англии проговорил 15 мин назад))? фунт сразу фигуру вверх сделал
    Касаев Александр, неаааа

    теги блога Михаил Ростов Папа

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн