Новости рынков

Новости рынков | «Газпром» выставил Украине счет за июнь на $1,66 млрд

    • 13 мая 2014, 14:05
    • |
    • GHJK
  • Еще
«Газпром» выставил Украине предварительный счет за поставки газа в июне, исходя из объема поставок 114 млн кубометров в сутки. Об этом сообщил журналистам официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.
«Сегодня „Газпром“ направил официальное уведомление НАК „Нафтогаз Украины“ о переходе на авансовую оплату поставок газа в соответствии с пунктом 5.8 контракта от 2009 года. Выставлен предварительный счет исходя из контрактного объема поставок — 114 млн кубометров в сутки.
С учетом выходных дней, НАК «Нафтогаз Украины» должен оплатить счет до 2 июня и начиная с 3 июня компания будет получать газ для поставок потребителям Украины только в оплаченных объемах", — сказал Куприянов. Украинская компания должна внести предоплату в размере $1,66 млрд
Таким образом, суммарно «Нафтогаз» должен импортировать в июне 3,42 млрд кубометров российского газа. Цена на газ для Украины в настоящее время составляет $485,5 за 1 тыс. кубометров.

Он также отметил, что просроченный долг «Нафтогаза Украины» на данный момент составляет $3,508 млрд, поэтому «ни у кого не может возникнуть сомнений, что это достаточно весомая и объективная причина для применения соответствующего положения контракта о предоплате».
12 комментариев
rokaware, ну вот распечатай эту бумажку, будешь ей костер разжигать
avatar
Хохлы — это воры и жулики.
Kein Engel, ну не надо врать
Ира, :D
avatar
Ира, я про народ, а не про его придаток.))
Kein Engel, ты перепутал с единоросами))))))))))))))))))))))))))
avatar
rokaware, в каждом народе есть вруны, не обольщайтесь и не единоросах только дело. Хунта и украинские СМИ пиз*дят не хуже Жириновского.
Kein Engel, не все, галичане — это воры, жулики и бандюки
avatar
у нас шанс обчистить европу вот и ))
avatar
На самом деле это сигнал Европе: вы спокойно «проглатываете» присоединение Ю-В Украины, а мы вам уж как-нибудь газ то поставим (может скидку Киеву дадим). И да, гейропа, дайте хунте денег на газ…

теги блога GHJK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн