Новости рынков

Новости рынков | Ополченцы отправились из Донецка на защиту жителей Мариуполя

Два грузовика с членами батальона «Восток» отправились на выручку к мирным жителям, против которых киевские власти применили оружие.
 
Члены народного ополчения Донбасса направились на двух грузовых автомобилях из Донецка на помощь своим соратникам в Мариуполь, где бойцы Национальной гвардии открыли огонь по мирным жителям. Ополченцы отправились на защиту сторонников федерализации прямо с митинга, посвященного 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщают РИА Новости.
 
Митинг в Донецке проходит на площади Ленина. Как передает корреспондент РИА Новости, выехавшие на помощь мариупольцам ополченцы одеты в камуфляжную форму и вооружены автоматами. В руках у них – государственные флаги России и флаги провозглашенной Донецкой Народной Республики. Митингующие проводили ополченцев аплодисментами. Со сцены объявили, что они являются членами батальона народного ополчения «Восток».


 
Атака на Мариуполь началась во время того, как мирные жители пришли 9 мая почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Все они попали под обстрел. По данным активистов самообороны, силовики взяли в плотное кольцо здание городского управления внутренних дел. Киев использует в ходе силовой операции против собственного народа бронетехнику. Очевидцы сообщают, что в распоряжении украинских военных как минимум шесть БТР и одна БМП. 
 
В ходе атаки погиб один мирный житель и несколько человек получили ранения. В том числе под обстрел попал и оператор телеканала Russia Today, которого ранили в живот, когда он на несколько минут вышел в город поснимать. Мужчину в тяжелом состоянии доставили в больницу.
lifenews.ru/news/132932
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Милиционеры выпрыгивали из окон горящего здания УВД в Мариуполе
 
Сотрудники милиции, находившиеся в здании УВД Мариуполя в Донецкой области, где начался сильный пожар, выпрыгивали из окон, спасаясь от огня, сообщает местное издание «0629».
 
«Стало известно, что на момент пожара в ГУВД находились сотрудники милиции. Правоохранители, включая женщин, срочно эвакуировались. Многим пришлось выпрыгивать из окон», — говорится в сообщении.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140509/1007160727.html#ixzz31E5Y9ymj

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Аваков рассказал о гибели более 20 человек в Мариуполе
 
Исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков рассказал в Facebook о том, как с точки зрения его ведомства выглядело произошедшее 9 мая боевое столкновение в Мариуполе. По его словам, несколько десятков человек с автоматами захватили горотдел милиции, их атаковали украинские силовики, в результате чего было убито 20 захватчиков и один сотрудник МВД.
 

Чиновник называет нападавших «террористами» и утверждает, что их было около 60 человек, при попытка захвата здания МВД они не предъявили предварительных требований. 
 

«В здании произошел бой. Который превратился в полномасштабное боевое столкновение, по факту подхода подкрепления со стороны ВС и подразделения «Омега» Нацгвардии. В результате боя, в котором участвовали подразделения Нацгвардии, ВС, спецподразделения МВД «Азов», – пишет Аваков.
 

По его словам около 20 человек из числа захватчиков было «уничтожено», 4 взято в плен, значительная их часть, побросав оружие, скрылась в жилых кварталах города. Среди сотрудников МВД потери составили одного убитого и 5 раненых. Уточняются потери в составе вооруженных сил.
 

Министр предлагает всем политическим оппонентам «диалог, дискурс, политический компромисс», однако заявляет, что по вооруженным людям будет открываться огонь на поражение
 

«Тем, кто пришел с оружием и стреляет, кто захватывает заложников, пытает их, грабит людей, прикрываясь различными лозунгами – ответ украинского государства будет только один – уничтожение,» – заявляет Аваков. 
 

В Донецкой областной государственной администрации «РИА Новости» сообщили о трех погибших в спецоперации в Мариуполе и еще 25, получивших ранения.  slon.ru/fast/world/avakov-rasskazal-ob-gibeli-bolee-20-chelovek-v-mariupole-1095992.xhtml
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Более ста украинских военных сдались ополченцам под Донецком
 
Сотни вооруженных сторонников федерализации окружили санаторий «Шахтерские зори» в Буденновском районе города, где были расквартированы военнослужащие украинских внутренних войск, сообщает «Украинская правда».
 
Ополченцы прибыли в санаторий, где находились около 120 украинских солдат, на «КамАЗах». Сторонники федерализации были вооружены ружьями, автоматами Калашникова, а также гранатометами.
 
После того, как санаторий был взят в кольцо, ополченцы встретили ожесточенное сопротивление со стороны военнослужащих внутренних войск. Через несколько минут боя солдаты внутренних войск сдали оружие, погрузились в автобусы и уехали.
 
Сопредседатель правительства «Донецкой народной республики» Мирослав Руденко сообщил агентству «Интерфакс», что в результате этого столкновения несколько человек получили ранения.
 
С мая украинские силовики приступили к активной фазе спецоперации по подавлению сторонников федерализации в Донецкой области. В Москве решение Киева использовать армию против своего населения назвали крайне опасным развитием событий.    www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/09/n_6140941.shtml
50 комментариев
Видимо в понедельник откроемся ниже// а вот насколько зависит от кол-ва жертв и итогов референдума
avatar
ambassador, врядли, фртс летает за направлением движения войск РФ, а не за направлением движения нацгвардии Украины и сторонников федерализации юхо-востока. Пускай юхо-восточники сторонники ДНР идут хоть на Киев, фртс будет на месте.
avatar
Pattaya1, вы последние 2 недели не торговали?))

есть прямая зависимость между ситуацией на Украине и нашим рынком
avatar
ambassador, торговал фртс и си, по си в плюсе, по фртс -10% за неделю.
avatar
Pattaya1,)) то есть вы все еще считаете что нет связи?)
avatar
Pattaya1, согласен, людям выкупившим дно нужно продать дороже, вот идет рост. я больше склоняюсь к боковику и что максимум 124 и на нижнюю границу район 108.
avatar
Gsimplov777, спасибо за ответ, я улыбаюсь на гуд боковик 124-108:)
avatar
Pattaya1, вообще то он 106-121, сколько он продлится не знаю, но выход и будет продолжение тенденции и не факт что вверх он будет.
avatar
Gsimplov777, да пусть фртс 106-121, до 25 мая я в золото намерен: )
avatar
ambassador, хрена писать бредни авакова.
По факту — атаковали милицию, перешедшую на сторону народа
rutube.ru/video/f095e5e609c5ba347d4649461e102c71/?ref=logo
avatar
а пока гибнут мирные жители m.youtube.com/watch?v=kno4MEp9sPY
avatar
Нынешнему украинскому правительству только застрелиться осталось!
avatar
Skypulse, а китайским коммунистам не пора стреляться, за действия танками против мирного населения сторонников федерализации Тибета?
avatar
Pattaya1, я славянин и меня в первую очередь волнует судьба моего народа, в политику Китая не лезу, поэтому ответить на Ваш вопрос не смогу, не мне судить. Сегодня, 9 мая, в этот великий праздник в Мариуполе погибли мирные жители. Как долго ещё можно терпеть выходки нынешних Украинских властей?
avatar
Skypulse, Тогда Путину нужно было после Норд Оста застрелится вместе со всем руководством.
Александр, застрелиться нужно диванным воинам вроде Вас.
avatar
Skypulse, я то же славянин, но не нацист, оцениваю ситуации не предвзято, а на основе политолологов. Во первых власти Украины исполняют обязанности с приставкой и.о по конституции Украины до 25 мая, а не навека. Во время взлета фртс Президент РФ сказал, что выборы в Украине 25 мая это правильное направление и отводит войска РФ в места дислокации. Почему сторонники федерализации не отменяют референдум до 25 мая, что бы вести переговоры с властями Украины без приставки врио? видимо боятся, что новый Президент Украины поступит с ними, как поступают коммунисты из Пекина со сторонниками федерализации мирными гражданами-сепаратистами Тибета, я так считаю.
avatar
Pattaya1, Pattaya1, Путин блефует отмазываясь в сопричастности, в реале референдум проведут, выборы сорвут.
avatar
Gsimplov777, спасибо за пргноз — псих поддержку, к 25 мая фртс 112500 буду очень рад видеть снова:)
avatar
Pattaya1, в Мариуполе сегодня погибли наши славянские братья — мирные жители, отмечавшие великий праздник, вышедшие на улицы города почтить память погибших в Великой Отечественной Войне и поздравить здравствующих ветеранов. Кто-то из них сегодня получил пулю в голову. То, что произошло, является вопиющим случаем нацизма.
avatar
Skypulse, я говорю я не нацист, у меня братья и китайцы и тайцы. Я не в Мариуполе сегодня, а на Распадской у шахтеров(это на границе с Китаем, кто не знаком с географией России), у меня инфа из 1 канала, во время праздника нацгвардия Украины освобождала госздание МВД Украины, которое захвачено славянинами стронниками ДНР и референдума 11 мая соответственно, праздники лучше дума отмечать, я сам щас боюсь на улицу выходить:)
avatar
Skypulse,
Кому же это выгодно?
avatar
Skypulse, Да не говори, вокруг одни нацисты, вот пример: «Чеченцы в Мариуполе отрезали мертвому украинскому военному нос и уши».
www.charter97.org/ru/news/2014/5/9/98041/
avatar
В Славянске во время стрельбы ранили ребенка, носившего георгиевскую ленту

Во время стрельбы в центре Славянска был тяжело ранен 12-летний ребёнок. В центре города в районе цветочного рынка раздалась автоматная стрельба. Родственник ребёнка рассказал, что мальчик просто гулял во дворе и был ранен.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на штаб самообороны, речь идет о 12-летнем мальчике. К майке ребенка была приколота георгиевская ленточка. Пуля попала ему в область сердца.

Оригинал статьи: russian.rt.com/article/31287#ixzz31EZOevgF
avatar
суки, фашисты рвать вас будем голыми руками!
avatar
Tatiana,
Маникюр поберегите-раз!
При военных действиях, гражданские должны быть в укрытии-два!
Когда Ваш Путин признает выборы на Украине и победу «фашиста» Порошенко — вы будете выглядеть полными идиотами-три!
avatar
Novice Trader, сначала вы признаете референдум Юго-Востока, и нам не будет дела до ваших выборов.Выбирайте, кого хотите, одни фашики у власти и потом Киев с Западом Украины вперед и с песнями в ЕС!!!
avatar
Tatiana,
Вы про народ Украины совсем забыли? У Вас только фашисты, бендеровцы и ополченцы доведенные до отчаянья ))) Ну не хотят под Путина, не хотят )))
avatar
Novice Trader, ни про кого я не забыла, и всегда будем помнить об невинно убитом народе в Одессе, Славянске, Донецке…
avatar
Tatiana,
Я про народ вообще не слышу! Про политические силы и организации тоже! Такое ощущение, что остались только бандеры и ополченцы! В РосСми только истерия сторонников федерализации! Мнение другой стороны не представлено вообще! Будто народ такой дебильный, что на майдан выходили правосеки а за Россию ополченцы(читай истинный народ Украины), а народ на это время взял да выехал весь заграницу! Включите мозг-вам его изнасиловало ПутинТВ!
avatar
Novice Trader, этот «народ» вышел на майдан, с коктейлями молотова, этот «народ» сжигал в Одессе детей и женщин, как когда-то этот «народ» сжигал на Катыне. И вы еще называете при этом себя«народом» Украины)))И что вы«народ» этим добились )))Развал Украины; потерю Крыма; ненависть к себе русского народа, который живет в Украине; фашистов у власти, которые еще с большей силой будут воровать; повышение коммунальных услуг, повышение на газ, повышение налогов; сокращение пенсий и социальных выплат… Что вы добились «народ» выйдя на майдан ?????? Могли же суки дождаться декабря, провести президентские выборы спокойно (без того насилия, убийства собственного народа)выбрать себе нового президента, раз Янукович был плохой ))Мне интересно, кого вы «народ» Украины видите в президентах и какое будущее у вас рисуется))))
avatar
Tatiana,
Вообще то я в России живу!
avatar
Tatiana,
КРЫМНАШ!
СЕРДЮКОВНЕВИНОВЕН!
)))))))))))))
avatar
Tatiana, ты за весь русский народ живущий на украине тут не впрягайся овца, не обобщай своё чисто субъективное мнение! И не паникуй тут на счёт украины рисуя мрачные картины, у вас в россии тоже поди не сахар, вы бля у себя бревно в глазу не видите, зато всему миру советуете, как жить.
avatar
Novice Trader, идиотами перед кем? перед тобой или американцами которые расписались в идиотской геополитике и не скрывают этого. В итого будут судить о конечных результатах, пока у нас плюс один т.е Крым.
avatar
Gsimplov777,
И что Вам с Крыма перепало? Автогражданку повысили, услуги жкх, налоги, штрафы! ЗАТОКРЫМНАШ! Ни один русский не был убит или притеснен на Украине, пока Путин не решил их спасать! ))))
avatar
Novice Trader, ты новости по заголовкам читаешь?
avatar
Tatiana, уважаю
avatar
Tatiana, то есть, родители ребенка тут как бы не причем, да?
по-моему, их рвать надо в первую очередь, если то, что вы написали — правда.
avatar
фашистов не щадить, всех казнить.
avatar
maserati, так мы и казним всех фашистов с триколорами и свастикой на теле))) нехуй им тут махать двухглавыми курицами на флагах, пускай уёбуют на свою родину в рассею))))
avatar
baramaglot1978, откуда вы все вылазите на смарт-лаб под такие новости?
avatar
Skypulse, из тех ворот откуда и весь народ))). Только вот на смарте откуда такие новости, которые ничего общего с трейдингом не имеют, да и с действительностью тоже не шибко сходятся. Развели здесь балаган, сплетни собираете и трёте по пустому)))), да ещё и гоните на украинцев… Почитаешь здесь всё что у нас на украине творится, так и не вольно думаешь мож я не на украине живу)))). Вы хоть бы у себя в россии в своих жизнях личных разобрались бы, а потом как бог даст… Конфликт раздули на пустом месте изначально и русских здесь никто не угнетал и не угнетает, и заметь, где конфликты происходят в основном в тех регионах, и кто разжигает,))) где рулили и грабили людей регионалы, а сейчас эти пидары стропалят народ, а Путин этих ублюдков поддерживает в смысле регионалов…
avatar
Это касается Всех!

То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!
То, что случилось в Одессе, Чудовищный ГРЕХ!
То, что случилось в Одессе, фашизма разврат,
Морда фашизма, фашизма пылающий ад.
То, что случилось в Одессе, не битва идей,
Это – Освенцим, где звери сжигают людей,
Это – фашистам Права Человека даны,
Это Права Человека – войскам сатаны!
То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!
То, что случилось в Одессе, фашизма успех,
Это – фашизма концерт и фашизма гастроль,
Хохот фашизма, который – свободы король!
Это – свобода, в которую запад влюблён,
Запад, состряпавший этой свободы бульон.
То, что случилось в Одессе, фашистская месть,
Месть людоедов!.. Россию фашистам не съесть!
То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!
В западной прессе – вранья русофобского цех:
Это – фашистам Права Человека даны,
Это Права Человека – войскам сатаны.
То, что случилось в Одессе, не битва идей,
Это – Освенцим, где звери сжигают людей.
Морда фашизма, фашизма пылающий ад –
Это касается ВСЕХ, и ни шагу назад!

ekogradmoscow.ru/eko/ekoliteratura/17472-eto-kasaetsya-vsekh
avatar
Органы прокуратуры Луганской области осуществляют процессуальное руководство в уголовном производстве по факту жестокого убийства супругов на глазах несовершеннолетней дочери.

Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного п.п. 1,12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух или более людей, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Установлено, что 9 мая террористы зверски, из огнестрельного оружия расстреляли мужчину и жену, которые двигались на двух автомобилях. Пострадавшие работали частными предпринимателями.

Их тела с многочисленными огнестрельными ранениями правоохранители обнаружили на автодороге близ г. Свердловска.

Также, в одном из авто, с огнестрельным ранением в голову нашли их ребенка, который сейчас находится в реанимации местной больницы. При осмотре места происшествия изъяты гильзы калибра 5,45 мм.

Кроме того, в четверг в Донецкой области террористы, «координированные внешним агрессором» на блок- посту при выезде из г. Дружковка застрелили 44-летнего местного православного священника, — рассказали в ГПУ.

«Нелюди выпустили из автоматического оружия в святого отца 8 пуль», — отметили в ведомстве.

По факту убийства органами внутренних дел также начато досудебное расследование. Процессуальное руководство осуществляют органы прокуратуры.

Проводятся необходимые следственные действия для оперативного и беспристрастного расследования указанных уголовных производств, — заверили в Генпрокуратуре.
avatar
Лица без оружия, но препятствующие силовым структурам ведению борьбы с террористами — есть пособники террористов, к которым должен быть применён хорватский опыт. «Хорватский опыт» — это оповещение с требованием покинут место проведения операции по ликвидации террористов. В случае невыполнения требования в течении трёх минут — предупредительный выстрел в воздух, затем по ногам, затем на поражение.
Только так АТО будет краткосрочной и успешной. Только так мы сохраним жизни военнослужащих и местного мирного населения.
Сегодняшнее поведение батальона «Азов» в Мариуполе — прямое тому подтверждение.
avatar
Быдло пришедшее к власти в Украине продолжает терроризировать Украинцев. Смотрите видеоролик, возвращайтесь к нормальной жизни — не будьте быдлом.
m.youtube.com/watch?v=1idTSSc_7Ts&feature=player_embedded :) И не забывайте про воспитание детей… им тоже ролик показывайте ;)
avatar
Татьяна, восхищаюсь Вашим небезразличием к происходящему вообще и особенно к сегодняшним преступлениям хунты, и преступному подстрекательству её фальшивым западом. Не трейдингом единым живы будем…
avatar
к сожалению, свободу без жертв завоевывать не удается
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн