Новости рынков

Новости рынков | Яценюк предупреждает о "десяти самых опасных днях

Украину ждут «десять самых опасных дней» со времен обретения независимости, заявил 1 мая премьер-министр страны Арсений Яценюк в интервью Financial Times.
 
Глава украинского правительства обвинил Москву в подготовке новых столкновений, намеченных на майские праздники, когда ностальгия по победам СССР достигает своего пика. «Они будут играть на этом советском наследии и попытаются спровоцировать и искусственно вызвать столкновения, — цитирует премьер-министра издание. — У них, как правило, имеется от 10 до 20 хорошо подготовленных российских агентов, которые штурмуют здания, потом берут местных протестующих, исчезают и перебираются в другой город».
 
«Для меня очевидно, что для президента Путина нет пределов, — продолжает Яценюк. — Замысел Путина — восстановить могущество бывшего Советского Союза и стать императором советской империи нового типа». По его словам, Запад понял это слишком поздно — уже после вторжения России в Крым.


Глава украинского кабмина пожаловался на то, что центральное правительство фактически оказалось в ловушке: «С одной стороны, большинство украинцев торопят и.о. президента и службы безопасности провести антитеррористическую операцию и предать этих террористов суду. С другой стороны, если начать такую очень жесткую операцию, то неминуемо будут жертвы среди гражданского населения. А это идеальный предлог для президента Путина, чтобы сказать: „Смотрите, эти ультранационалисты убивают русскоязычное население. Мы должны его защитить“.
 
»Полученные нами разведданные совершенно ясны. Россия полностью готова пересечь границу, как она сделала в Крыму", — констатирует собеседник издания.
 
Яценюк обрисовал круг насущных проблем, стоящих перед ним и временной администрацией: «массовое скопление российских войск на границе, хорошо подготовленные российские шпионы в Донецке, Луганске и даже на юге Украины, а также тяжелейший экономический кризис и по-прежнему очень коррумпированная система». «За две недели это искоренить нельзя», — говорит премьер-министр.


http://ru.delfi.lt/abroad/global/premer-ukrainy-preduprezhdaet-o-desyati-samyh-opasnyh-dnyah.d?id=64686811#ixzz30Z6kHib8
13 комментариев
Да у этого кролика все его оставшиеся дни «самые опасные», может десять а может и не десять)))
avatar
Дурак ты Яценя, и шутки у тебя дурацкие!
avatar
В двух словах: критические дни.
avatar
обнюхался яиц у правосеков
avatar
«Россия готова напасть, Россия вот-вот нападает, Россия почти напала, Россия уже на подходе, Россия собирается напасть, Россия нападет бл* буду».
avatar
GHJK, Провокацию готовят, собаки. Праздник Победы нам изгадить мечта любого бандеровца.
avatar
Ах как нелюдям то сложно жить, когда вранье не помогает.
avatar
пока египетский вариант. Пендосы думали, что к власти идут демократы, а пришли братья-мусульмане, а потом власть возьмут крайне правые.
Касаев Александр, ничего подобного пендосы не думали. Они прекрасно знают кто придёт к власти и в Египте и на Украине.
Самое последнее, что бы они хотели, чтобы где-то наступила власть народа. А это, минуточку, и есть демократия.
А не власть проамериканских демократов.
Касаев Александр, в казахи тоже просили как то колбита поставить, а им дали Колбина.
Фольклор. Очень старый.
avatar
Россия созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с силовой операцией властей Украины на юго-востоке страны, сообщил РИА «Новости» глава пресс-службы российского постпредства при всемирной организации Алексей Зайцев.

«Заседание планируется созвать утром», — отметил он.

avatar
Buy_SubZero, опять хаять нас будут. Толку от этих собраний :-(
botaniQ, толк очень простой. От всех последних событий. Печальных. Плюс один. Про Крым забудут.

Давненько в евросоюзе ничего не горело!
Паразитов надо наказать.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн