Новости рынков

Новости рынков | Минобороны РФ: американский эсминец "Дональд Кук" направляется в сторону Одессы

    • 11 апреля 2014, 11:48
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Эсминец ВМС США «Дональд Кук» с противоракетной системой «Иджис» на борту, вошедший накануне в Черное море, направляется в сторону украинского порта Одесса. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в министерстве обороны РФ.
 
«Дональд Кук», как и ожидалось, в четверг вечером вошел в Черное море после форсирования проливной зоны. Сейчас он идет курсом на Одессу, но зайдет ли он в этот порт, пока точно сказать нельзя", — отметил собеседник.
 
Он подтвердил, что в четверг вечером в Черное море вошел также большой разведывательный корабль ВМС Франции «Дюпюи-де-Лом». «Действительно, французский разведывательный корабль вошел в Черное море в четверг, через несколько часов после американского эсминца. На очереди запланированный на 14 апреля заход в Черное море еще одного французского корабля — эсминца „Дюплекс“, — сказал собеседник.
 
»Таким образом, в настоящее время в Черном море находится группировка кораблей НАТО в составе трех единиц — американский эсминец «Дональд Кук», французский большой разведывательный корабль «Дюпюи-де-Лом» и спасательное судно «Ализе» ВМС Франции. После захода эсминца «Дюплекс» боевой состав натовской группировки возрастет до четырех единиц", — подытожил собеседник агентства.   itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1113356
8 комментариев
А какого Хрена им там надо...???
avatar
едет печенье раздавать
avatar
Помнится одного «Кука» туземцы уже съели когда-то.
avatar
никаких кук-мук
avatar
Come to the dark side, we have cookies!!!
avatar
Америка наш друг! (сначала видео посмотрите)
avatar
Ну, почему аборигены съели Кука?!
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн