Новости рынков

Новости рынков | Перспективы украинской валюты проясняются...

    • 18 марта 2014, 21:19
    • |
    • RogeR
  • Еще
А квалификация правительства стала прозрачной до невозможности))))


«Украина экстренно запустила печатный станок, о чем свидетельствуют опубликованные данные Нацбанка по наличной денежной массе.

Об этом сообщил „Навигатор“, ссылаясь на заявление экономиста Андрея Блинова   в фейсбуке.

«Нацбанк запустил печатный станок: денежная масса в Украине выросла за февраль на 4,4% (+39 млрд грн), а наличные — на 7,3% (+17 млрд грн в обращении). В феврале 2012 и 2013 гг. денмасса прибавляла лишь 0,6–0,8%. В общем не стоит удивляться свежим купюрам, которыми выдают пенсии. Цены обычно реагируют через 1-2 месяца», — сообщил экономист.

Ранее премьер Арсений Яценюк признал, что казначейские счета Украины пусты, а ситуация в экономике – «катастрофическая». Яценюк заявил, что Киев рассчитывает на помощь стран Запада для стабилизации ситуации.»

www.ruska-pravda.com/novosti/34-nv-politika/24781-ukraina-ehkstrenno-zapustila-pechatnyjj-sta
7 комментариев
Зачем гривну? Подарить им клише доллара и евро!
avatar
Поедут теперь в Крым менять фантики на рубли) А если серьезно, интересно присоединение Крыма как то отразиться на нашем денежном агрегате?
avatar
Dachnik, плохо для рубля и гривны.но гривне хужее.гривны из крыма мигрируют на материк.зона обращения скукоживается.крым дотационный но летом я по себе знаю крым давал приток валюты украине.
avatar
яйценюх изыскивает средства в любом виде. западная Украина готовится принять ядерные отходы из Италии.
avatar
Полагаю, хождение гривны в Крыму в ближайшее время запретят
avatar
Сегодня на аукционе минфина Украины инвесторы подали две заявки на приобретение облигаций в национальной валюте сроком обращения 91 день и 9 месяцев по 5 млн грн каждая по ставке 21% и 22%, соответственно.
Минфин отказался.
avatar

теги блога RogeR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн