Новости рынков

Новости рынков | Роскомнадзор ограничил доступ к блогу Навального, сайтам grani.ru, kasparov.ru и ej.ru

Под общий шумок на Украине решили подчистить и некоторые сайты. Мол не заметят и быстро забудут. Навальный под домашним арестом, главред Ленты.ру уволена и никто особой шумихи не создаст по этому поводу. Кто следующий?

С сайта rkn.gov.ru:

По требованию Генеральной прокуратуры РФ в единый реестр запрещенной информации внесены следующие интернет-ресурсы:
- www.grani.ru
- www.kasparov.ru
- www.ej.ru
Указанные сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.
Также по требованию Генеральной прокуратуры РФ в реестр внесены указатель страницы блогохостинга «Живой журнал»:
- http://navalny.livejournal.com
Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело.
Операторам связи направлено требование о незамедлительном ограничении доступа к указанным ресурсам.


Роскомнадзор ограничил доступ к блогу Навального, сайтам grani.ru, kasparov.ru и ej.ru
Картинка очень точно выражает отношение властей и администрации жж к пользователям.
6 комментариев
как обойти все блокировки запрещенных сайтов Роскомнадзором
rublacklist.net/bypass/
avatar
Цензура, первое условие для успешной коррупции.
И наоборот, свобода слова резко уменьшит коррупцию.
avatar
Команда Алексея Навального создаст новый блог или систему блогов, которые позволят публиковать в интернете заявления политика. Об этом сообщается в дневнике оппозиционера в «Живом журнале», который 13 марта был добавлен в единый реестр запрещенной информации и заблокирован российскими провайдерами.

«Я знаю, что люди приходили сюда не потому что разрешено, а потому что хотят знать правду. Сайт-то можно заблокировать, но людей запретить нельзя», — приводятся в посте слова Навального. В записи напоминается, что пока политик находится под домашним арестом, условия которого запрещают ему пользоваться интернетом, блог Навального ведет его жена Юлия и сотрудники «Фонда борьбы с коррупцией».

Навальный также призвал всех принять участие в согласованном московскими властями «Марше мира», который пройдет 15 марта по столичным бульварам. Шествие и митинг, по словам политика, будут перформатированы «в связи с текущими событиями». Он, в частности, привел в пример увольнение Галины Тимченко с поста главного редактора «Ленты.ру». Шествие начнется в 14:00 от Пушкинской площади и пройдет до Тургеневской площади, после чего будет организован митинг на проспекте Академика Сахарова.

Доступ к дневнику Навального из российского сегмента интернета был заблокирован по требованию Генеральной прокуратуры, которая сообщила в Роскомнадзор, что политик нарушает определенные судом условия домашнего ареста. В Роскомнадзор в начале марта также обратился муниципальный депутат от Бабушкинского округа Москвы Алексей Лисовенко, заявивший, что появление новых записей в блоге нарушает решение суда.

Суд постановил поместить Навального под домашний арест 28 марта в рамках расследования уголовного дела о хищении средств фирмы «Ив Роше». Политику разрешено общаться только с ближайшими родственниками и адвокатами. Об изменении меры пресечения ходатайствовало следствие, посчитавшее, что Навальный нарушил условия подписки о невыезде.
avatar
Если блокируют сайт, значит власти боятся гласности и правды) Значит сами мухлюют.Блокирования блога не сильный ход правительства. Люди должны иметь возможность сами оценивать того или иного политика. В конце концов мы, что дурнее паровоза))
avatar
Навальный вот что пишит в блоге:

Зачем Путин влез в Украину?
Путин в ярости, что россияне узнают и о его золотых батонах.
Президент РФ Владимир Путин очень опасается, что народное восстание против коррумпированной и воровской власти перекинется с Украины на Россию и тогда россияне узнают о масштабах коррупции в высших эшелонах власти. Таким образом, происходящая в Украине дестабилизация, разжигание розни и хаоса, вместе с угрозой потери Крыма, есть не что иное, как личная месть Путина свободолюбивому украинскому народу.
Мнение оппозиционера было выложено в его блоге, который ведут сейчас от имени Навального его сторонники, поскольку самому оппозиционеру под домашним арестом запрещено пользоваться интернетом.
«Два слова: золотой батон», — лаконичный ответ Навального на вопрос о том, «почему Путин так беснуется от происходящего на Украине».
Политик уверен, что фотографии людей, гуляющих с экскурсиями по резиденции Януковича в Межигорье (а у Путина таких резиденций 20, напоминает Навальный), и фотографирующих зоопарк и золотые батоны с золотыми унитазами, «ранят нашего главжулика (Путина — ред.) в самое сердце». Как считает Навальный, беглый в Россию Янукович «заплакал бы как маленькая девочка, если бы увидел, насколько больше украл Путин и его друзья». «Мысль о том, что по Ново-Огарёво или Завидово или Шуйской Чупе или дворцу в Геленджике будут ходить простые люди и фоткать его, путинских, лошадок и золотые батоны, а из речек станут вылавливать документы о его финансах, вводит его в ярость», — подчеркивает Навальный.
По мнению оппозиционера, создавая искусственный раскол Украины, Путин хочет продемонстрировать своим гражданам всю «пагубность» народных выступлений и борьбы с властью. «Давайте честно скажем себе: мы все понимаем, что Путин собрался быть пожизненным президентом России с правами и образом жизни государя-амператора. Восстание против такого же вора-амператора в соседней стране — угроза, вызов и ужасный пример», — считает Навальный.
«Поэтому Путин просто лично мстит всему украинскому народу и всей стране Украине. Это не безумная месть, он считает, что это весьма рационально — пойти на всё, но показать, что подобные революции заканчиваются плохо. Типа, „будет развал страны“, — объясняет он суть происходящих в Украины событий.
avatar
Tatiana, а то мы сами не знаем, что там за дворцы у него. Но эти блокировки сайтов очень неожиданны, очень…

теги блога Без Нерррвов!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн