Новости рынков

Новости рынков | Банк Англии, манипуляции и валютный рынок

    • 11 марта 2014, 12:51
    • |
    • amatar
  • Еще
Председатель Банка Англии выступит перед особым комитетом парламента страны и даст объяснения встречам, регулярно происходившим между чиновниками монетарного регулятора и банковскими трейдерами.
 
Агентством Bloomberg в 2012 году был опубликован материал о частных встречах между работниками банков и чиновниками из Банка Англии, этой публикацией заинтересовалось агентство по финансовому контролю.
 
В ходе расследования выяснилось, что руководство монетарного регулятора еще в 2006 году знало, что некоторые сотрудники их организации договаривались с трейдерами ведущих банков об обменных курсах в момент официального определения котировок. Таким образом, манипуляциям подвергались практически все сделки на валютном рынке, ежедневный оборот которого составляет около $5,3 трлн.
 
Около 20-ти трейдеров из Deutsche Bank, Citigroup, Barclays и других банков были уволены или отстранены от обязанностей за последние полгода. Это произошло из-за того что они делились друг с другом информацией об ордерах своих клиентов, после чего организовано выводили заявки на рынок и влияли на котировки в нужную сторону.
 

Банк Англии опубликовал результаты внутреннего расследования, которое не нашло в действиях своих сотрудников ничего предосудительного. Однако Марк Карни, председатель Банка Англии, отстранил от работы тех, кого затронул конфликт.
 
Председатель особого парламентского комитета Эндрю Тайр полагает, что необходимо подписать с Банком Англии несколько меморандумов о намерениях, в которых были бы предусмотрены процедуры расследования различных спорных случаев.

по материалам:  http://study-of-trading.ru/amatar/2014/03/11/bank-anglii-manipulyacii-i-valyutnyy-rynok.html
2 комментария

теги блога amatar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн