Новости рынков

Новости рынков | Австрия ведет переговоры с "Газпромом" о новом газовом контракте в обход Украины

    • 05 марта 2014, 14:39
    • |
    • SPAYS
  • Еще
Соглашение планируется подписать весной 2014 года

Австрия ведет переговоры с "Газпромом" о новом газовом контракте в обход Украины
EPA/ROBERT JAEGER

МОСКВА, 5 марта. /ИТАР-ТАСС/. Австрийская корпорация OMV ведет переговоры с «Газпромом» о заключении контракта на поставку газа по «Южному потоку», рассказал ИТАР-ТАСС источник, знакомый с содержанием консультаций. По его словам, соглашение планируется подписать весной текущего года, и предварительная версия документа предусматривает заключение контракта на поставку 6 млрд куб. м.
 
Австрия ведет переговоры с "Газпромом" о новом газовом контракте в обход Украины

Австрия официально возвращается в проект «Южный поток»


 
Источник, близкий к «Газпрому», подтвердил информацию о переговорах с OMV по сотрудничеству в рамках «Южного потока», но подчеркнул, что не располагает информацией об объемах предполагаемого контракта. «Австрийский хаб в Баумгартене интересен российской компании как конечная точка „Южного потока“ в большей степени, чем в итальянском Тарвизио. В первую очередь это объясняется наличием мощностей по хранению в центре Европы, к тому же ОМV рассматривает возможность увеличения мощностей хаба», — объяснил источник, знакомый с переговорной позицией российской монополии.
Предполагаемый объем поставок в адрес OMV в рамках «Южного потока» на 13% превысит объем поставок газа в Австрию в 2013 году (5,23 млрд куб. м по статистике «Газпром экспорта»).
 
В «Газпроме» и ОМV воздержались от комментариев.
Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, на встрече глав «Газпрома» и OMV Алексея Миллера и Герхарда Ройса в феврале в Сочи обсуждалась возможность подписания нового соглашения в рамках реализации проекта «Южный поток».
Первоначально Австрия поддерживала решение об участии в проекте «Южный поток», в 2010 году «Газпром» и ОМV подписали базовое соглашение о сотрудничестве по проекту «Южный поток». В рамках его реализации на территории Австрии предполагались дополнительные поставки природного газа для ОМV в объеме 2 млрд куб. м на долгосрочной основе. Но затем ОМV стала участницей альтернативного проекта Nabucco, предполагающего поставки газа из стран СНГ в Австрию и Германию. После замораживания этого проекта «Газпром», по словам заместителя председателя правления российской компании Александра Медведева, вернулся к обсуждению участия Австрии в проекте «Южный поток», но пока конечной точкой «Южного потока» остается Италия.
Газопровод «Южный поток». Инфографика


itar-tass.com/ekonomika/1022579

★1
54 комментария
Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

www.vz.ru/news/2014/3/5/675677.html
avatar
SPAYS, Учитывая практику Нобелевского комитета (на примере президента США), если войска в Крым не введут (а их похоже официально не введут), то и премию не дадут…
Ира,
«Россия, ты не одна, Болгарский народ – с тобой!»

perevodika.ru/articles/24242.html
avatar
Призыв к евреям: бандеровцы подняли руку на еврейские святыни на Украине: Авигдор Эскин(Поcле оcквернения cинагог в Запорожье и Cимферополе группы неонациcтов планируют нападение на гробницу рабби Нахмана в Умани)

www.iarex.ru/interviews/45740.html
avatar
SPAYS, и назначили губернатором Днепропетровской области Игоря Коломойского. Ужас. ru.wikipedia.org/wiki/Коломойский,_Игорь_Валерьевич
avatar
Практичные Австрийцы))))
Дядюшка Сэм любит перед сном открыть Библию и углубиться в священные тексты. После такого чтения приходят умиротворяющие, сладкие сны. Ему грезится, что он бродит по разным континентам, с блаженной улыбкой раздает жвачки бедуинам, утоляет жажду талибов пепси-колой, учит африканских каннибалов правам человека, наставляет больных СПИДом пользоваться презервативами и всем-всем дарит свободу. Ну, а там, где туземцы в силу недалекости не понимают своего счастья, он разъясняет, в чём это счастье состоит,…

www.fondsk.ru/news/2014/03/05/ukrainskij-son-djadjushki-sema-26185.html
avatar
SPAYS, Интересно, на какой глубине будет затоплен пиндостанский флот в случае его угрозы безопасности Крыма?
Если не очень глубоко, это способствовало бы развитию дайвинг туризма в Крыму.
Николай Лазарев, :)
где то читал ихиный авианосец не проходит по параметрам, для прохода через пролив.
avatar
SPAYS, под это дело срочно пролив расширят )))
А потом и углубят форватер )))
Роман Климов, К этому купальному сезон не поспеют. Да и по затратам переоборудование затопленного авианосца в дайвинг парк весьма существенно. И это не считая затрат на его потопление.
Николай Лазарев, хорошо у амкриканцев что- то есть, что можно топить, а у россиян что есть кроме '«тигра» который бордюр не может переехать и советского модернизированного оружия
avatar
Copov, В Украине и этого уже нет
avatar
GHJK, а за чем оно нам мы выиграем без единого выстрела
avatar
Copov, ну, что тут еще сказать… Передавай привет там, в параллельной вселенной
avatar
GHJK, ты имеешь ввиду зеленным человечкам в Крыму???
avatar
Николай Лазарев, так вроде бы по договорённостям флот США не могут пропустить через проливы…
или я ошибаюсь?
avatar
danaec, В современном мире договорённости не стоят более бумаги, на которой написаны.
Николай Лазарев, любой авианосец вместе с окружением кораблей, гарантированно топится одной торпедой с ядерным боезарядом
avatar
SPAYS, я тоже где то читал что турция обещает устроить «купальный сезон» для российских самолетов — разведчиков
avatar
Николай Лазарев, у пиндостана достачно авианосцев, чтоб уничтожить полностью российский флот, так что одним меньше одним больше авианосцем для пиндостана не страшно.
avatar
Copov, Что ты на этом сайте, чмошник, делаешь, если такие гадости пишешь? Учи язык и с пиндосами общайся.
avatar
rsm7, не надо переходить на личности...:)
avatar
GHJK, Ты что адвокатом хочешь стать? Или такой толерантный?
Флот твоей Родины разные проходимцы мечтают уничтожить с помощью пиндосов. Или ты тоже мечтаешь?
avatar
rsm7, ты какой-то агрессивный. Если не заметил, то я за Россию.
Но скатываться до оскорблений — это…
avatar
rsm7, чмошник твой отец, у тебя забыл спросить что я тут делаю
avatar
Copov, Алексей У нас не обзываются
avatar
GHJK, вижу как не обзываются
avatar
SPAYS, понравилось
Чего вы радуетесь, клоуны, у вас президент с ума сошёл, а они веселятся
avatar
прикольно читать как у бандеровцев говно кипит.
avatar
Copov, я тебе ни чего не говорил. ты ответил. значит действительно бандера. пошел на х…
avatar
OPEL70, нах… й не напасть, главное на х… ю не пропасть ))фазан тухложопый
avatar
OPEL70, да, вони много, но приятно понимать, что оно в нутри них кипит.
Ох уж эти «санкции против России»
avatar
gaints, конечно. Ведь правдивая инфа только на pravda.com.ua да?
avatar
Хохлы, Вы там в НАТО собрались вступать? Хорошенько подумайте. А то из братьев-славян Вы потихоньку превращаетесь в братьев-врагов. Мозги включайте и думайте, думайте. Сначала это больно, но потом, наверное, получится. Может додумаетесь, кому этот спектакль у Вас в стране нужен. Хотя за последнее время для Вас променять Россию на Запад в порядке вещей.
avatar
rsm7, вы уже показали как вы «братья», спасибо вам за газ, спасибо за оккупацию Крыма
avatar
Copov, нету оккупации. Угомонись уже
avatar
Copov, газ Украина при Ющенко получала по смешным ценам, хохлы были недовольны и за него не платили. Цену на газ повысили — снова недовольны. Недаром есть пословица: «хохол родился — еврей заплакал». Без холявы жить не можете, но она закончилась. С фашистами больше общайтесь — еще половину территории лишитесь.
avatar
rsm7, немцам продаете газ.дешевле чем Украине, при том что Украина находится рядом, по цене как в Италии.На самом деле Фашист это Путин, он что зря работал кгбшником в Германии, решил опыт их перенять
avatar
Copov, так у тебя обиды просто. Причем детские.
А 15 миллиардов вам выделить хотели, чтобы дефолта не допустить. Это мелочи да? Сейчас Европа предлагает всего 11 и на условиях МВФ, которые там просто кабальные!
avatar
Copov, Вам скидку в декабре на газ дали, кредит 3 миллиарда долларов из 15 выделили, Вам этого мало? Но Вы дружно захотели а Евросоюз, а Россию в очередной раз кинули. Пиндосы Вам сейчас аж 1 миллиард пообещали под бешеные уступки. Я, так думаю, что скоро на нашей таможне Украинские товары в очередной раз с пристрастием будут осматривать. Учить Вас нужно долго и больно. Кому Вы нужны по большому счету? Только Россия, которая у Вас все время виновата, Вас и спасет.
avatar
у меня много друзей украинцев адекватных людей. а это просто бандеровцы. не фиг на них обращать внимания. пусть говном кипят.
avatar
За все нужно платить, в Украине теперь отчетливо понимают, что все что делает Путин, это не просто так он предлагает эти 15 млрд и не из добрых дружественных побуждений и что последствия могут быть такаи же т.е. экономическая кабала только от России
avatar
Copov, о да… Просто кабала. аж под 5 годовых вам Путин денег хотел дать.
А теперь почитай условия МВФ.
avatar
GHJK, вы что думаете путин такой добрый ??? путин и ФСБшный бизнес очень хищный, мы можем только догадываться какие цели путин преследовал, однозначно это было не спроста причем все это происходило, когда вся эта заварушка была.Сейчас я так понял путин собирается финансировать украинский Крым на безвозмездной основе ))), наверно для того чтоб сохранить лицо перед крымчанами, которым был сорван курортный сезон
avatar
Copov, тебя не поймешь. Помощи не даем — плохие, помощь есть — опять плохие.
avatar
Copov, И вообще, ты русофоб какой-то.
Значит когда Россия помогает — это все со злым умыслом.
А вот помощь от Европы, с её кабальными требованиями — это помощь от чистого сердца
avatar

теги блога SPAYS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн