Новости рынков

Новости рынков | Массовые увольнения в Русгидро

Группа «РусГидро» планирует сократить численность исполнительного аппарата на 15-20%, а также уменьшить ряд запланированных ранее расходов по непрофильным направлениям с тем, чтобы исключить ухудшения финансовых показателей по итогам года, заявил глава «РусГидро» Евгений Дод в интервью «Вестям 24». Он добавил, что компания будет вынуждена сокращать издержки после принятия решения о заморозке тарифов.

Кроме того, «РусГидро» планирует оптимизацию части расходов, связанных с работой дочерних обществ, а также «непрофильных направлений, которые были нацелены на развитие», отметил Е.Дод, отвечая на вопрос о мерах, которые предпримет компания после окончательного утверждения решения о заморозке тарифов.

«Мы проработали достаточно серьезную программу оптимизации расходов всей группы компаний „РусГидро“, в том числе оптимизации численности персонала исполнительного аппарата на 15-20%. У нас еще в том году были приняты решения по сокращению части проектов в инвестпрограмме, в результате которых мы не ухудшим финансовые показатели», — сказал Е.Дод.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/17/10/2013/882804.shtml
9 комментариев
мдя… очень негативно для цены акции русгидры
Лучше бы топов сократил и мильярд вернул
avatar
HollyRoger, Топов -нельзя, кто рулить будет. Инженеров нужно в первую очередь сокращать. А луче заменить всех на узбеков…
avatar
petrovii, +2 именно! и заменять нет смысла, узбеки привыкли работать, а тут отдыхать будут…
avatar
Сука пусть Пехтина и Цоя уволят с зарплатами по ляму… ща работяг сократят…
avatar
All-in, Это чтобы в следующий раз не спасали чужое, как Саяно — Шушенской ГЭС
avatar
All-in, сынок, зарплата удода 220 млн рубл в год. какой лям ???
avatar
All-in, не боись работяг наоборот не хватает. слишком не хватает.
avatar
«А чо теперь со мну будет дальше?»
avatar

теги блога Я за Путина !

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн