Новости рынков

Новости рынков | Это крах ! Стагнация в России побеждает !

Темпы роста экономики практически нулевые в III квартале 2013г., заявил замминистра экономического развития Андрей Клепач на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам. «Предполагалось, что нам удастся переломить тенденцию к снижению экономического роста и ту стагнацию, которую мы сейчас наблюдаем. По сути дела, мы не только в первом полугодии, но и в III квартале идем с почти нулевым ростом ВВП», — отметил он.

Глава МЭР Алексей Улюкаев в конце сентября сообщал, что Россия находится в состоянии стагнации, что хуже кризиса. При этом министр не согласился с тем, что Россия находится на пороге кризиса. «Но ситуация очень и очень сложная», — добавил он.

«Кризис — это часть цикла деловой конъюнктуры, ситуация, в которую входишь и из которой выходишь», — сказал он. При этом стагнация, по его словам, — это непредсказуемая ситуация. «И нужны специальные меры, чтобы разорвать этот порочный круг», — пояснил министр.

Кроме того, А.Улюкаев считает необходимым перейти от экономической модели, основанной на росте спроса, к экономике, основанной на предложении. «Есть три драйвера экономического развития: внешний спрос, спрос потребительский внутренний и инвестиционный спрос. Наша проблема связана с исчерпанием мощности работы этих факторов. С этим же отчасти связаны и риски по прогнозам», — считает министр.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/16/10/2013/882503.shtml
18 комментариев
Ты копипастный бот, а не кот
avatar
GHJK, Накинулись то чего? По сути поста(пусть даже копипаст) ничего сказать не можете, начали кота травить! Сами то много чего мудрого написали. Разумного доброго вечного. 70% копипаста на сайте и много полезного, кстати.
avatar
Тимофей Мартынов
автор выдает 5-10 репостов каждый день плюс идиотские опросы. В вопросах фондового рынка — абсолютный ноль. В последнее время он самый плодовитый автор-репостер сайта. Если так дальше дело пойдет, то слоган Смартлаба надо будет изменить на «дилетанты трындят за жизнь». Дискредитация сайта полная, считаю.
avatar
Malik El Djebena, «дилетанты трындят за жизнь» — сказал мигрант, у которого большая часть постов про «белоленточников» и госдеп.
avatar
Госдеповский обмылок).
avatar
Госдеп одобряе твой пост)
Зайдите в кассу — получите серебряник)
avatar
Bock, ШЕКЕЛЬ! Я предпочитаю кровавые шекели!
avatar
Bock, «серебренник» кстати
avatar
Рынок уже живет ростом экономики. ждите его со второго квартала 2014.
avatar
Ezev, как опережающий индикатор, вполне кстати, принимается. Если не случится «большой и чистой любви» с кризисом, то наверное вырастем.
avatar
Виктор~, Для меня признак кризиса — это аномально большие объёмы продаж в «живом» бизнесе. И в 98-м и в 08-м так было за месяц до ж… пы. Начиная с 2009-го такого пока не было. Всё очень ровно и плавно вверх.
avatar
Ezev, на основании чего такой вывод?
avatar
AlexTR, На основании своего опыта. Могу только предположить, что кто-то предполагает или знает, что будет жопа и старается срочно избавиться от рублёвой наличности.
avatar
был тут один любитель бабочек. плодовитый. анально огорожен навеки
avatar
Алексей (rwsmart), хахаха
avatar
Incognito, видишь сколько эмоций )) народу больно. и страшно
avatar
Алексей (rwsmart), удивительно…
avatar
А покупцам похрен ваши страшилки…
avatar

теги блога Я за Путина !

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн