Новости рынков

Новости рынков | Moody's может снизить долговые рейтинги крупнейших банков США

Рейтинговое агентство Moody's Investors Service может снизить долговые рейтинги, по меньшей мере, четырех из шести крупнейших американских банков. Рейтинги Goldman Sachs Group Inc. (GS), JPMorgan Chase & Co. (JPM), Morgan Stanley (MS) и Wells Fargo & Co. (WFC) могут быть понижены, говорится в заявлении Moody's, — передает агентство Bloomberg.

Рейтинги Bank of America Corp. (BAC) и Citigroup Inc. © находятся на стадии рассмотрения с возможностью любых изменений рейтинга. Bank of New York Mellon Corp. и State Street Corp. уже находились на стадии рассмотрения, — сообщает Moody's.

Moody's и Standard & Poor's сказали, что понижения рейтингов могут быть необходимыми, потому что правительство внедряет новые инструменты, которые в дальнейшем помогут не спасать кредиторов за счет налогоплательщиков. Эти планы могут заставить кредиторов принимать на себя убытки и другие меры. Новая политика также может оказать влияние на рейтинги принимающих депозитные вклады дочерних компаний.

«В прошлом году мы видели прогресс в создании основы для решения проблем этих крупных системно важных банков», — говорится в докладе Роберта Янга, управляющего директора Moody's,. – «Мы наблюдали расширение сотрудничества, также проводились обсуждения среди международных банковских регуляторов для управления скоординированной резолюцией глобальных банковских групп».


Moody 's присвоило JPMorgan в Нью-Йорке и Wells Fargo в Сан-Франциско рейтинг A2, Goldman Sachs — A3 и Morgan Stanley — Baa1, согласно данным, собранным Bloomberg. Рейтинги Bank of America и Citigroup находятся на отметке Baa2.

В марте Moody`s заявило, что может пересмотреть свои предположения о государственной поддержке крупнейших кредиторов, а также выделило четыре области, в которых необходимо провести работы для установления соответствующей политики.

Вчера вечером министр финансов США Джейкоб Лью сказал, что отказ Конгресса поднять потолок долга, который составляет 16,7 млрд. долларов, будет иметь катастрофические последствия для страны и может поставить под угрозу выплаты получателям социального обеспечения и ветеранам.

http://tradersroom.ru/glavnye-novosti/moody-s-mozhet-snizit-dolgovye-reitingi-krupneishikh-bankov-ssha.html
  • Ключевые слова:
  • Moody's
5 комментариев
опять начались торги по долгу…
бедными и ветеранами прикрываются, которых немало
avatar
miro, что- что, а ветеранами они любят прикрываться… за столько времени так к согласию не пришли
avatar
Тюренков Олег, Ну что готовимся))авакс улетел и транспортики с утра, похоже начинается
avatar
Алексей, значит наши все же решили вмешаться(( у знакомых летчиков спрашивал, что и куда, никто ничего не знает
avatar
Тюренков Олег, Я думаю тямы не хватит, будут рядо стоять и молчать, если так всё будет.
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн