Новости рынков

Новости рынков | Вова ЖЖЕТ..=))) А Вы работать будете?

Президент России Владимир Путин подверг резкой критике правительство и региональные власти Сахалина за неисполнение поручений, принятых на предыдущих совещаниях. Подводя итоги сегодняшнего заседания, посвященного социально-экономическому развитию региона, он напомнил, что похожие проблемы обсуждались на президиуме Госсовета в конце прошлого года.
«Мы сейчас подготовим еще один перечень поручений. Но из того, что было 26 декабря — а это ведь согласовывалось предварительно, — примерно 80% не выполнено. Я хочу обратиться к вам, дорогие коллеги: вы работать будете или нет? Это что такое? Мы уже встречались в некоторых регионах и обсуждали то, как мы работаем, каков стиль», — возмутился В.Путин, отметив, что подавляющее большинство поручений перенесено на осень.
В связи с этим президент потребовал самым внимательным образом отнестись как новым, так и к перенесенным на осень поручениям и внести поправки в случае необходимости. «Но если мы поправили и пришли к общему выводу, что это исполнимо — это надо делать», — подчеркнул В.Путин, напомнив, что речь идет о важнейшем регионе страны.

«Нам нужно мобилизовать наши усилия по работе на этом направлении. Прошу вас доработать этот перечень поручений, о котором мы говорили, исходя из проблем, которые перед нами стоят на Дальнем Востоке и Сахалине, и после его принятия сосредоточиться на его исполнении, несмотря на то, что сейчас наступает период летних отпусков», — призвал министров и вице-премьеров В.Путин, указав, что «работать надо сейчас».

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/16/07/2013/866191.shtml
★1
17 комментариев
Хороший у нас всё-таки царь. Жаль с боярами и народом не повезло!

Да чтож за клоунада-то?
avatar
sander, Привет ВСЕМ!
А он не пробовал, кто не работает уволить, а не местами менять? Или, еще хлеще, кто ворует посадить, а лАнДОН отправлять полных печали и бабла?

Кто с ним знаком, передайте — Пусть попробут хоть разок! Может поможет!!!
avatar
sander, «Правительство как грудной младенец: чудовищный аппетит на одном конце и полная безответственность на другом» (Рональд Рейган)
avatar
Shmulia, Есть хороший комментарий на РБК форуме.

У Медведева и компании сейчас крайне невыгодные аппаратные позиции. Администрация Президента — тот орган, который может до бесконечности генерировать поручения от заведомо не выполнимых до простых бумажных, но отнимающих массу времени. Исполнить их все правительство не сможет — повод для критики будет всегда.
Там сидят не глупые люди, понимающие что происходит в стране на самом деле. Подставить любого члена правительства — как не ***** делать: дай ему простое, понятное, бесспорное по значимости поручение, но которое невозможно исполнить. А дальше можно критиковать до усрачки за неисполнение.

Но чаще всего специально подставлять не нужно. В центральных органах власти очень слабый уровень рядовых исполнителей. Слабые как технические исполнители, так и в плане понимания того, что реально происходит в отрасли. Про мировые тенденции — можно не говорить. Во всю процветает «подснежничество» — это когда работа чиновников перекладывается в подведомственные структуры. Доходит до смешного: доклады министерств пишут в подведомственных ГУПах. Причины простые: кадровый голод — нет сильных профильных спецов среди молодёжи, маленькие зарплаты, кумовство. И замкнутый круг: чем больше будут зарплаты, тем больше будет блатных.

Кроме того, по моему вчера на видео говорил один человек. Дедуля-РБК=))) Не помню как фамилия. Что пока у нас будет страна на нефтяной игле — нормального правительства ждать нечего, ибо больший объем экспорта у нас это что? — правильно — металлы и сырье. А в других секторах экономики полный п**ец.
avatar
INTELLEKTTRADE, Согласен! ЛЮДИ!!! А социального лифта нет! Не будем далеко ходить — я. Приехал в Москву (при Союзе), сдал все экзамены на пятерки — вот тебе где жить, вот стипуха, главное учись, ты нужен стране! Докторкую защитить не успел, развалились, правда, погоны одели, чтоб кандидатскую, но так надо было.
А сейчас?

Еще Гриня Потемкин некогда заметил: «Люди — все, гроші — сміття».
avatar
Вова ЖЖЕТ..=))) Интересно а когда работать будет?
avatar
сдается мне китайцы не хотят работать на вовку =)
avatar
ПОЛИТОТА ДЕТЕКТЕД
avatar
Зубкова на них нет, тот бы их пропесочил…
all_trade(Светлана_Е.), Да да и еще зятя Зубкова не хватает
avatar
all_trade(Светлана_Е.), «Правительство на другой планете живет, родной» (к/ф «Кин-дза-дза!»).
Кто бы мог подумать, что в 2012 эта фраза будет почти правдива?
avatar
all_trade(Светлана_Е.), Ой! в 2013! Хотя? В прошлом году было монохуйственно!
avatar
vzik, СОГЛАСЕН!!!

«В конце концов правда восторжествует, но это не правда..» © А.П. Чехов
avatar
vzik, В природе даже самые поганые твари имеют чувство насыщения
avatar
Они живут в виртуальном мире, плебейское окружение, людишки из окна майбаха, огороженные вертолетные площадки итд...))))
avatar
shpek, «Товарищ верь, пройдёт она — и демократия и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.»
avatar

теги блога INTELLEKTTRADE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн