Новости рынков

Новости рынков | День Труда...

   1 мая, для многих участников рынка по всему миру будет обусловлено большим праздником Весны и Труда. Многие страны Еврозоны, а также Китай, страны СНГ, и даже некоторые штаты Америки сегодня врядли будут обеспокоены тем, что творится на финансовых рынках. Большинство мировых торговых площадок будет закрыто, а это значит, что есть отличная возможность передохнуть и набраться сил перед пятничной статистикой. Но несмотря на то, что торги сегодня будут проходить очень вяло, США все же находится в некотором напряжении. Ведь, сегодня первая среда месяца, а это значит, что небезизвестное агентство ADP опубликует предварительный подсчет новых рабочих мест в США. После предыдущего месяца, когда статистика оказлась значительно хуже ожидания экономистов, в этот раз аналитики ожидают большего прироста, а подсчет, который делает агентство ADP может лишь подтвердить или опровергнуть справедливость ожиданий.
   Помимо макроэкономической статистики, сегодня игроки будут не менее внимательно следить за завершающимся 2-х дневным заседанием ФРС. От выступления Бена Бернанке, рынки ожидают многого, а именно того, что возможно он прольет свет на сроки окончания прогаммы QE3, и моловероятно, но все таки возможно повысит уровень процентной ставки. Разумеется, все еще слабый рост экономики Штатов, и нестабильность на рынке труда врядли заставят главу ФРС сменить свою тактику, и обозначить конкретные сроки окончания QE3, однако как это чаще всего бывает, участники рынков уже предпочитают отыгрывать “предстоящий позитив” и продолжают покупать наиболее рисковые активы. Похоже, что американская валюта продолжит ослабевать в ближайшей перспективе.
   А уже завтра, все внимание рынков будет приковано к заседанию ЕЦБ, от которого участники рынков ожидают снижения уровня процентной ставки, и озвучивания дальнейших действий, касаемо ситуации с Кипром и Грецией.


www.youtube.com/user/bscanalitics 
 
 
★1

теги блога Иван Пчелинцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн