Новости рынков

Новости рынков | Власти Кипра в четверг озвучат "запасной" план по выходу из кризиса

Власти Кипра в четверг представят альтернативный план по выходу из кризиса, после того как накануне парламент проголосовал против введения по требованию Еврогруппы разового налога на депозиты в кипрских банках, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей правительства Кипра.
Экс-глава Центробанка Кипра Авксентис Авксентиу ранее в качестве одного из решений проблемы предложил, в частности, ликвидировать «плохие» активы кипрских банков. Решения, не предоставляющие «ликвидность в большом количестве» не будут эффективны, считает он.
Парламент Кипра в среду проголосовал против введения налога на депозиты, который дал бы бюджету Кипра 5,8 миллиарда евро для спасения финансовой системы. Еврогруппа заявляет, что если правительство Кипра соберет такую сумму, то сможет получить кредит на 10 миллиардов евро.
ЦБ Кипра объявил в среду, что банки на острове будут закрыты как минимум до 26 марта, пока политики пытаются спасти сделку с ЕС о внешнем финансировании. Кипр также обратился за помощью к России, однако о каких-либо договоренностях информации пока нет
4 комментария
Альтернативный план… будут резать не по 10% а по 15?.. Ленинским путем идут… ШАГ вперед… ДВА назад!
avatar
Вывод,… такой,
работа от шорта по евре до вторника, как минимум.
Ну и как альтернатива лонг бакса
avatar
sozday, лонг думаю сегодня можно будет открыть в среднесрок!
avatar
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн