Новости рынков

Новости рынков | Оппозиция потребовала от Олланда провести референдум по вопросу выхода Франции из ЕС

Оппозиция потребовала от Олланда провести референдум по вопросу выхода Франции из ЕС
Глава французской оппозиционной партии Национальный фронт /НФ/ Марин Ле Пен потребовала от президента страны Франсуа Олланда провести референдум по вопросу выхода Франции из ЕС. В качестве срока лидер крайне правых предложила январь 2014 года — непосредственно перед очередными выборами в Европарламент, передает РИА Новости.
Критически настроенная в отношении ЕС Марин Ле Пен выбрала этот момент для такой инициативы не случайно. На фоне кризиса в зоне евро доводы евроскептиков становятся более убедительными. Пример тому — недавние парламентские выборы в Италии, победу на которых одержали популисты, в том числе Беппе Грилло, одним из главных обещаний которого стало проведение референдума о выходе Италии из еврозоны.
«Мы убеждены, что правительство не в состоянии решить нависшие над Францией проблемы. А проблемы во многом происходят от ЕС, — заявила Марин Ле Пен по итогам заседания руководства Нацфронта в субботу. — Поэтому мы предлагаем обратиться к французским избирателям».
Помимо критики «диктата Брюсселя» в области экономики Ле Пен выступила обрушилась на пограничный режим внутри ЕС. По мнению лидера Нацфронта, предстоящее вступление в Шенгенскую зону Болгарии и Румынии приведет к плачевным результатам для Франции, которая в последние годы ужесточила миграционную политику.
3 комментария
ну вот!
наконец то госдепу США удалось купить французскую оппозицию и инициировать вторую французскую революцию!
avatar
Поток Риччи, Дак это Амнры и сказали так говорить))
avatar
все разом навалилось — рынок думаю не выдердит
1. секвестр
2. тут же Бундесрат проголосовал против еврофонда стабильности
3. Теперь франция — тут ведь надо понимать что ета дама имеет приличное количество голосов и оланд не саркози.

Ранее

1. ввп сша не ахти был
2. италия

У быков осталься только печатный станок бени и все. Но надо понимать что печатный станок имеет косвенное отношение к прибылям компаний.

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн