Новости рынков

Новости рынков | Fitch понизило рейтинги трех кипрских банков

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента кипрских банков Bank of Cyprus (BOC), Cyprus Popular Bank (CPB) и Hellenic Bank (HB) до «В» с «ВВ-», а рейтинги их поддержки — до «4» с «3».

Краткосрочные рейтинги всех банков подтверждены на уровне «В». Прогноз по рейтингам сохранен «негативным.» Такое решение принято агентством вслед за понижением суверенного рейтинга Кипра 25 января.

Рейтинги финансовой устойчивости (РФУ) BOC и СPB подтверждены на уровне «с», аналогичный рейтинг НВ — на уровне «сс». «РФУ всех банков находятся на очень низких уровнях преимущественноиз-заопасений, связанных с потребностью организаций в дополнительном капитале», — отмечают аналитики Fitch.

Неопределенность по поводу объемов и сроков программы финансовой помощи Кипру со стороны международных кредиторов, а также нужд банков в рекапитализации сохраняется. Тем не менее Fitch ожидает, что решение по программе будет принято до начала лета. Рекапитализация банков может обойтись в сумму 10 млрд евро, при этом не исключен ее пересмотр в сторону повышения.
2 комментария
да этож позитивно.сейчас же только так))
avatar
Алексей, ))) +++
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн