Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰Московская Биржа Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
Число членов Наблюдательного совета ПАО Московская Биржа, принявших участие
в заочном голосовании, составило более половины от числа избранных членов Наблюдательного совета ПАО Московская Биржа. В соответствии с пунктом 12.6. Устава ПАО Московская Биржа кворум для проведения заседания имелся
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
По вопросу 1 повестки дня: «О соответствии кандидатов в Наблюдательный совет ПАО Московская Биржа критериям независимости и утверждении списка кандидатур для голосования по выборам в Наблюдательный совет ПАО Московская Биржа на повторном годовом Общем собрании акционеров ПАО Московская Биржа в 2022 году»:
1. Принять к сведению результаты оценки кандидатов в члены Наблюдательного совета для избрания на повторном годовом Общем собрании акционеров ПАО Московская Биржа в 2022 году с точки зрения наличия у них необходимого опыта, знаний, деловой репутации и отсутствия конфликта интересов, а также информацию о соответствии кандидатов критериям независимости в соответствии с Правилами листинга ПАО Московская Биржа и рекомендациями 102-107 Кодекса корпоративного управления Банка России.
2. По итогам проведенного анализа потребностей в области профессиональной квалификации, опыта и навыков, а также оценки представленных кандидатов в Наблюдательный совет (включая наличия у них необходимого опыта, знаний, деловой репутации, отсутствия конфликта интересов, независимости) и с учетом планирования преемственности утвердить следующий список кандидатур для голосования по выборам в Наблюдательный совет ПАО Московская Биржа на повторном годовом Общем собрании акционеров ПАО Московская Биржа в 2022 году:
№№ п/п ФИО кандидатов
1. Горегляд Валерий Павлович
2. Лыков Сергей Петрович
3. Магомедов Александр Багабутинович
4. Малышев Олег Александрович
5. Матовников Михаил Юрьевич
6. Медведев Василий Викторович
7. Морозов Александр Владимирович
8. Починок Марина Руслановна
9. Прокофьев Станислав Евгеньевич
10. Хартманн Оскар
11. Шаповалов Владимир Владимирович
12. Швецов Сергей Анатольевич
3. Признать соответствующими критериям независимости в соответствии с Правилами листинга ПАО Московская Биржа следующих кандидатов в члены Наблюдательного совета ПАО Московская Биржа для избрания на повторном годовом Общем собрании акционеров ПАО Московская Биржа в 2022 году: Магомедова Александра Багабутиновича, Малышева Олега Александровича, Починок Марину Руслановну, Хартманна Оскара.
По вопросу 6 повестки дня: «О согласии на заключение дополнительного соглашения к договору между ПАО Московская Биржа и ООО «МБ Маркетплейс» как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, и определении цены сделки»:
1. Согласиться с заключением Дополнительного соглашения к Договору № 475/02 от 01.02.2022 между ПАО Московская Биржа и ООО «МБ Маркетплейс» как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность и определить цену сделки. Лицо, имеющее заинтересованность в совершении ПАО Московская Биржа указанной сделки, и основания, по которым лицо, имеющее заинтересованность в совершении сделки, является таковым: член коллегиального исполнительного органа (член Правления)
ПАО Московская Биржа Бурилов А.А. является заинтересованным, поскольку является членом коллегиального органа управления (Совета директоров) ООО «МБ Маркетплейс», являющегося стороной по сделке.
Результаты голосования: решения приняты.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 29.04.2022
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: протокол № 24, дата составления протокола – 29.04.2022


Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=b7vFfPaJcECC3O3wF-AcHpg-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн