Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"КуйбышевАзот" Решения общих собраний участников (акционеров)

Решения общих собраний участников (акционеров)

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "КуйбышевАзот"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 445007, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Новозаводская, д. 6
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1036300992793
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 6320005915
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00067-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=703; https://www.kuazot.ru/invest
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 03.12.2021

2. Содержание сообщения
Часть 2.

2.6.2.17. О согласии на заключение Обществом Спонсорского Соглашения по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе в качестве сделки, входящей в совокупность взаимосвязанных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
Результаты голосования:
«ЗА» - 135 330 150 голоса, или 69,688479 % от числа голосов, принявших участие в общем собрании.
«Против» - 0 голосов или 0,0 % от числа голосов, принявших участие в общем собрании.
«Воздержался» - 170 357 голосов, или 0,087726% от числа голосов, принявших участие в общем собрании.
Число голосов, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными или по иным основаниям – 58 692 494.
Формулировка решения:
Одобрить и предоставить согласие на заключение Обществом Соглашения, содержащим, помимо прочего, определенные обязательства Общества перед ВЭБ.РФ в Инвестиционный Период (как он определен в Кредитном Договоре) в связи с Соглашением об Условиях Открытия Аккредитивов (как оно определено в Кредитном Договоре) между ВЭБ.РФ в качестве аккредитивного кредитора, ООО "Нитроком" в качестве заемщика и Обществом в качестве спонсора ("Спонсорское Соглашение по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе"), в качестве сделки, входящей в совокупность взаимосвязанных сделок, описанных в вопросах с № 2.1 по № 2.21 настоящего бюллетеня, в совершении которых имеется заинтересованность следующих лиц:
(1) Герасименко А.В., являющегося единоличным исполнительным органом (генеральным директором) Общества и косвенно контролирующим ООО "Нитроком";
(2) Герасименко В.И., являющегося членом Совета директоров Общества и состоящим в близком родстве (родной отец) с лицом – Герасименко А.В., косвенно контролирующим ООО "Нитроком",
при этом ООО "Нитроком" является стороной Спонсорского Соглашения по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе и стороной и/или выгодоприобретателем ряда сделок, взаимосвязанных со Спонсорским Соглашением по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе.
Стороны сделки:
(1) Общество в качестве спонсора;
(2) ООО "Нитроком" в качестве заемщика;
(3) ВЭБ.РФ в качестве аккредитивного кредитора (с учетом возможной уступки прав / передачи обязанностей / замены аккредитивного кредитора в соответствии с условиями Соглашения об Условиях Открытия Аккредитивов и Спонсорского Соглашения по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе).
Выгодоприобретатели, не являющиеся стороной сделки: отсутствуют.
Предмет и иные существенные условия сделки: Общество обязуется перед ВЭБ.РФ нести солидарную ответственность (отвечать) за исполнение ООО "Нитроком" всех Обеспечиваемых Обязательств (как они определены в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе) в пределах лимита ответственности спонсора на условиях, предусмотренных Спонсорским Соглашением по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе.
Существо, размер и сроки Обеспечиваемых Обязательств (как они определены в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе) определены в Соглашении об Условиях Открытия Аккредитивов и Аккредитивах (как они определены в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе).
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения ООО "Нитроком" Обеспечиваемых Обязательств (как они определены в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе), в том числе в случае неисполнения полностью или в части требования о досрочном предоставлении всей суммы аккредитивного покрытия по каждому открытому Аккредитиву (как он определен в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе) и иных платежей в соответствии с Соглашением об Условиях Открытия Аккредитивов или в связи с каким-либо из Аккредитивов (как они определены в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе), Аккредитивный Кредитор (как он определен в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе) вправе потребовать (путем направления требования о совершении платежа с учетом соблюдения требований, указанных в Межкредиторском Соглашении (как оно определено в вопросе №2.20 настоящего бюллетеня), и условий, указанных в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе) (в том числе, путем неоднократного направления таких требований о совершении платежа) их исполнения от Общества в размере, определяемом в требовании о совершении платежа в соответствии со Спонсорским Соглашением по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе и не превышающем совокупно по всем требованиям о совершении платежа лимит ответственности Общества (являющийся совокупным единым лимитом для Спонсорского Соглашения на Инвестиционной Фазе и Спонсорского Соглашения по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе), составляющий сумму равную 9 100 000 000 рублей (с учетом возможного снижения / восстановления такой суммы в соответствии со Спонсорским Соглашением на Инвестиционной Фазе).
Общество обязуется исполнить все неисполненные или ненадлежащим образом исполненные Обеспечиваемые Обязательства (как они определены в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе), указанные в требовании о совершении платежа, в течение 5 (пяти) календарных дней после получения Обществом требования о совершении платежа с учетом соблюдения требований, указанных в Межкредиторском Соглашении.
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Обществом обязательств по уплате денежных сумм, указанных выше, то на такую просроченную сумму начисляется неустойка в размере 0,01 % (одной сотой процента) за каждый день неисполнения обязательств.
Цена сделки определена советом директоров Общества в рамках вопроса № 1 повестки дня заседания совета директоров Общества от 28 октября 2021 г., отраженного в выписке из протокола указанного заседания, являющейся Приложением № 1, к протоколу настоящего Собрания и входящего в перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению настоящего Собрания.
Срок действия сделки: Спонсорское Соглашение по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе вступает в силу со дня его подписания и действует до 30 июня 2028 года, за исключением следующего случая: Спонсорское Соглашение по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе прекращает свое действие с Даты Окончания Инвестиционного Периода (как данный термин определен в Кредитном Договоре). Спонсорское Соглашение по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе прекращает свое действие досрочно в случае надлежащего исполнения всех Обеспечиваемых Обязательств (как данный термин определен в Кредитном Договоре) в полном объеме и/или осуществления выборки сумм, необходимых для формирования покрытия по Соглашению об Условиях Открытия Аккредитивов и Аккредитивам (как данные термины определены в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе) в полном объеме, по Аккредитивным Траншам (как данный термин определен в Кредитном Договоре).

2.6.2.18. О согласии на заключение Обществом Спонсорского Соглашения по Аккредитивам на Операционной Фазе в качестве сделки, входящей в совокупность взаимосвязанных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
Результаты голосования:
«ЗА» - 135 337 911 голоса, или 69,692476 % от числа голосов, принявших участие в общем собрании.
«Против» - 0 голосов или 0,0 % от числа голосов, принявших участие в общем собрании.
«Воздержался» - 162 596 голосов, или 0,083729% от числа голосов, принявших участие в общем собрании.
Число голосов, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными или по иным основаниям – 58 692 494.
Формулировка решения:
Одобрить и предоставить согласие на заключение Обществом Соглашения, содержащим, помимо прочего, определенные обязательства Общества перед ВЭБ.РФ в период с Даты Начала Инвестиционного Периода (как данный термин определен в Кредитном Договоре) и/или с начала осуществления поставок по Договору Поставки Сырья или по Договору Поставки Продукции (в зависимости от того, что наступит ранее) в связи с Соглашением об Условиях Открытия Аккредитивов (как оно определено в Кредитном Договоре) между ВЭБ.РФ в качестве аккредитивного кредитора, ООО "Нитроком" в качестве заемщика и Обществом в качестве спонсора ("Спонсорское Соглашение по Аккредитивам на Операционной Фазе"), в качестве сделки, входящей в совокупность взаимосвязанных сделок, описанных в вопросах с № 2.1 по № 2.21 настоящего бюллетеня, в совершении которых имеется заинтересованность следующих лиц:
(1) Герасименко А.В., являющегося единоличным исполнительным органом (генеральным директором) Общества и косвенно контролирующим ООО "Нитроком";
(2) Герасименко В.И., являющегося членом Совета директоров Общества и состоящим в близком родстве (родной отец) с лицом – Герасименко А.В., косвенно контролирующим ООО "Нитроком",
при этом ООО "Нитроком" является стороной Спонсорского Соглашения по Аккредитивам на Операционной Фазе и стороной и/или выгодоприобретателем ряда сделок, взаимосвязанных со Спонсорским Соглашением по Аккредитивам на Операционной Фазе.
Стороны сделки:
(1) Общество в качестве спонсора;
(2) ООО "Нитроком" в качестве заемщика;
(3) ВЭБ.РФ в качестве аккредитивного кредитора (с учетом возможной уступки прав / передачи обязанностей / замены аккредитивного в соответствии с условиями Соглашения об Условиях Открытия Аккредитивов и Спонсорского Соглашения по Аккредитивам на Операционной Фазе)).
Выгодоприобретатели, не являющиеся стороной сделки: отсутствуют.
Предмет и иные существенные условия сделки: Общество обязуется перед ВЭБ.РФ нести солидарную ответственность (отвечать) за исполнение ООО "Нитроком" всех Обеспечиваемых Обязательств (как они определены в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Операционной Фазе) в полном объеме на условиях, предусмотренных Спонсорским Соглашением по Аккредитивам на Операционной Фазе.
Существо, размер и сроки Обеспечиваемых Обязательств (как они определены в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Операционной Фазе) определены в Соглашении об Условиях Открытия Аккредитивов и Аккредитивах (как они определены в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Операционной Фазе).
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения ООО "Нитроком" Обеспечиваемых Обязательств (как они определены в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Операционной Фазе), в том числе в случае неисполнения полностью или в части требования о досрочном предоставлении всей суммы аккредитивного покрытия по каждому открытому Аккредитиву (как он определен в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Операционной Фазе) и иных платежей в соответствии с Соглашением об Условиях Открытия Аккредитивов или в связи с каким-либо из Аккредитивов (как они определены в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Операционной Фазе), и если наступила дата окончания инвестиционного периода (в соответствии с условиями Кредитного Договора) и/или началось осуществление поставки по Договору Поставки Сырья или Договору Поставки Продукции, Аккредитивный Кредитор (как он определен в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Операционной Фазе) вправе потребовать (путем направления требования о совершении платежа с учетом соблюдения требований, указанных в Межкредиторском Соглашении (как оно определено в вопросе №2.20 настоящего бюллетеня), и условий, указанных в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Операционной Фазе) (в том числе, путем неоднократного направления таких требований о совершении платежа) их исполнения от Общества в полном объеме.
Общество обязуется исполнить все неисполненные или ненадлежащим образом исполненные Обеспечиваемые Обязательства (как они определены в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Операционной Фазе), указанные в требовании о совершении платежа, в течение 5 (пяти) календарных дней после получения Обществом требования о совершении платежа с учетом соблюдения требований, указанных в Межкредиторском Соглашении.
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Обществом обязательств по уплате денежных сумм, указанных выше, то на такую просроченную сумму начисляется неустойка в размере 0,01 % (одной сотой процента) за каждый день неисполнения обязательств.
Цена сделки определена советом директоров Общества в рамках вопроса № 1 повестки дня заседания совета директоров Общества от 28 октября 2021 г., отраженного в выписке из протокола указанного заседания, являющейся Приложением № 1, к протоколу настоящего Собрания и входящего в перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению настоящего Собрания.
Срок действия сделки: Спонсорское Соглашение по Аккредитивам на Операционной Фазе вступает в силу со дня его подписания и действует до 15 октября 2036 года, за исключением следующих случаев: Спонсорское Соглашение по Аккредитивам на Операционной Фазе прекращает свое действие досрочно с даты, в которую (i) произошло надлежащее исполнение Обеспечиваемых Обязательств (как данный термин определен в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Операционной Фазе) в полном объеме и/или (ii) была осуществлена выборка сумм, необходимых для формирования покрытия по Соглашению об Условиях Открытия Аккредитивов и Аккредитивам (как данные термины определены в Спонсорском Соглашении по Аккредитивам на Операционной Фазе) в полном объеме, по Аккредитивным Траншам (как данный термин определен в Кредитном Договоре).

2.6.2.19. О согласии на заключение Обществом Договора Поручительства по Аккредитивам в качестве сделки, входящей в совокупность взаимосвязанных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
Результаты голосования:
«ЗА» - 135 330 150 голоса, или 69,688479 % от числа голосов, принявших участие в общем собрании.
«Против» - 0 голосов или 0,0 % от числа голосов, принявших участие в общем собрании.
«Воздержался» - 170 357 голосов, или 0,087726% от числа голосов, принявших участие в общем собрании.
Число голосов, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными или по иным основаниям – 58 692 494.
Формулировка решения:
Одобрить и предоставить согласие на заключение Обществом Договора поручительства между Обществом в качестве поручителя и ВЭБ.РФ в качестве банка-эмитента (с учетом возможной уступки прав / передачи обязанностей / замены банка-эмитента в соответствии с условиями Договора Поручительства по Аккредитивам), заключаемым в обеспечение Обеспечиваемых обязательств (как они определены в Договоре Поручительства по Аккредитивам) ("Договор Поручительства по Аккредитивам"), в качестве сделки, входящей в совокупность взаимосвязанных сделок, описанных в вопросах с № 2.1 по № 2.21 настоящего бюллетеня, в совершении которых имеется заинтересованность следующих лиц:
(1) Герасименко А.В., являющегося единоличным исполнительным органом (генеральным директором) Общества и косвенно контролирующим ООО "Нитроком";
(2) Герасименко В.И., являющегося членом Совета директоров Общества и состоящим в близком родстве (родной отец) с лицом – Герасименко А.В., косвенно контролирующим ООО "Нитроком",
при этом ООО "Нитроком" является выгодоприобретателем по Договору Поручительства по Аккредитивам и стороной и/или выгодоприобретателем ряда сделок, взаимосвязанных с Договором Поручительства по Аккредитивам.
Стороны сделки:
(1) Общество в качестве поручителя; и
(2) ВЭБ.РФ в качестве банка-эмитента (с учетом возможной уступки прав / передачи обязанностей / замены банка-эмитента в соответствии с условиями Договора Поручительства по Аккредитивам).
Выгодоприобретатели, не являющиеся стороной сделки: отсутствуют (за исключением ООО "Нитроком", как указано выше).
Предмет и иные существенные условия сделки: Общество обязуется перед ВЭБ.РФ нести солидарную ответственность за исполнение ООО "Нитроком" всех Обеспечиваемых обязательств (как они определены в Договоре Поручительства по Аккредитивам) в полном объеме на условиях, предусмотренных Договором Поручительства по Аккредитивам.
Существо, размер и сроки Обеспечиваемых Обязательств (как они определены в Договоре Поручительства по Аккредитивам) определены в Соглашении и Аккредитиве (как они определены в Договоре Поручительства по Аккредитивам).
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения ООО "Нитроком" Обеспечиваемых обязательств (как они определены в Договоре Поручительства по Аккредитивам), ВЭБ.РФ вправе потребовать (путем направления требования о об исполнении, в том числе, путем неоднократного направления таких требований) их исполнения от Общества в полном объеме.
Общество обязуется исполнить все неисполненные или ненадлежащим образом исполненные Обеспечиваемые обязательства (как они определены в Договоре Поручительства по Аккредитивам), указанные в требовании об исполнении, в течение 5 (пяти) рабочих дней после получения Обществом требования об исполнении.
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Обществом обязательств по уплате денежных сумм, указанных выше, то ВЭБ.РФ вправе потребовать от Общества уплаты неустойки (пени) в размере 5 % (пяти процентов) годовых за каждый день неисполнения обязательств, начисляемых на сумму неисполненных обязательств Общества, и Общество безусловно и безотзывно обязуется уплатить ВЭБ.РФ указанную неустойку (пеню).
Цена сделки определена советом директоров Общества в рамках вопроса № 1 повестки дня заседания совета директоров Общества от 28 октября 2021 г., отраженного в выписке из протокола указанного заседания, являющейся Приложением № 1, к протоколу настоящего Собрания и входящего в перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению настоящего Собрания.
Срок действия сделки: Договор Поручительства по Аккредитивам вступает в силу в случае неисполнения ООО "Нитроком" отлагательных условий выдачи кредитных средств, предусмотренных Кредитным Договором в срок до 31.12.2021 и действует до наиболее раннего из: (i) даты выполнения ООО "Нитроком" отлагательных условий выдачи кредитных средств, предусмотренных Кредитным Договором или (ii) до 20.01.2030 г.

2.6.2.20. О согласии на заключение Обществом Межкредиторского Соглашения в качестве сделки, входящей в совокупность взаимосвязанных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
Результаты голосования:
«ЗА» - 135 378 097 голоса, или 69,713170 % от числа голосов, принявших участие в общем собрании.
«Против» - 0 голосов или 0,0 % от числа голосов, принявших участие в общем собрании.
«Воздержался» - 122 410 голосов, или 0,063035% от числа голосов, принявших участие в общем собрании.
Число голосов, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными или по иным основаниям – 58 692 494.
Формулировка решения:
Одобрить и предоставить согласие на заключение Обществом Межкредиторского Соглашения, заключаемого между ВЭБ.РФ в качестве кредитора по Спонсорскому Соглашению по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе и Спонсорскому Соглашению по Аккредитивам на Операционной Фазе ("Аккредитивный Кредитор"), ВЭБ.РФ в качестве кредитного управляющего и первоначального кредитора, ГПБ в качестве управляющего залогом и первоначального кредитора, Bank GPB International S.A. в качестве агента по иностранному обеспечению, ООО "Нитроком" в качестве заемщика и Обществом в качестве спонсора, регулирующего, среди прочего, порядок осуществления прав кредиторов по Спонсорскому Соглашению по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе, Спонсорскому Соглашению по Аккредитивам на Операционной Фазе, Спонсорскому Соглашению на Инвестиционной Фазе и Спонсорскому Соглашению на Операционной Фазе ("Межкредиторское Соглашение"), в качестве сделки, входящей в совокупность взаимосвязанных сделок, описанных в вопросах с № 2.1 по № 2.21 настоящего бюллетеня, в совершении которых имеется заинтересованность следующих лиц:
(1) Герасименко А.В., являющегося единоличным исполнительным органом (генеральным директором) Общества и косвенно контролирующим ООО "Нитроком";
(2) Герасименко В.И., являющегося членом Совета директоров Общества и состоящим в близком родстве (родной отец) с лицом – Герасименко А.В., косвенно контролирующим ООО "Нитроком",
при этом ООО "Нитроком" является стороной Межкредиторского Соглашения и стороной и/или выгодоприобретателем ряда сделок, взаимосвязанных с Межкредиторским Соглашением.
Стороны сделки:
(1) Общество в качестве спонсора;
(2) ООО "Нитроком" в качестве заемщика;
(3) ВЭБ.РФ в качестве аккредитивного кредитора;
(4) ВЭБ.РФ в качестве кредитного управляющего;
(5) ВЭБ.РФ и ГПБ в качестве первоначальных кредиторов;
(6) ГПБ в качестве управляющего залогом; и
(7) Bank GPB International S.A. в качестве агента по иностранному обеспечению.
(с учетом возможной уступки прав / передачи обязанностей / замены лиц, указанных в пунктах (3) – (7) выше в соответствии с Межкредиторским Соглашением и иными Финансовыми Документами (как данный термин определен в Кредитном Договоре)).
Выгодоприобретатели, не являющиеся стороной сделки: отсутствуют.
Предмет и иные существенные условия сделки: Стороны Финансирования и Аккредитивный Кредитор соглашаются осуществлять свои права по Спонсорскому Соглашению по Аккредитивам на Инвестиционной Фазе, Спонсорскому Соглашению по Аккредитивам на Операционной Фазе, Спонсорскому Соглашению на Инвестиционной Фазе и Спонсорскому Соглашению на Операционной Фазе (в зависимости от того, что применимо) определенным образом и в определенные сроки (а также получать и осуществлять платежи от Общества в соответствии с Межкредиторским Соглашением), а Общество и ООО "Нитроком" подтверждают свое согласие с данными положениями.
Цена сделки определена советом директоров Общества в рамках вопроса № 1 повестки дня заседания совета директоров Общества от 28 октября 2021 г., отраженного в выписке из протокола указанного заседания, являющейся Приложением № 1, к протоколу настоящего Собрания и входящего в перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению настоящего Собрания.

2.6.2.21. Об одобрении ранее внесенных Обществом денежных вкладов в уставный капитал ООО «Нитроком» в качестве сделок, входящих в совокупность взаимосвязанных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
Результаты голосования:
«ЗА» - 135 378 097 голоса, или 69,713170 % от числа голосов, принявших участие в общем собрании.
«Против» - 0 голосов или 0,0 % от числа голосов, принявших участие в общем собрании.
«Воздержался» - 122 410 голосов, или 0,063035% от числа голосов, принявших участие в общем собрании.
Число голосов, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными ли по иным основаниям – 58 692 494.
Формулировка решения:
Одобрить и предоставить согласие на внесение Обществом денежных вкладов в уставный капитал ООО "Нитроком" в общем размере 299 880 000 (Двести девяносто девять миллионов восемьсот восемьдесят тысяч) рублей в качестве сделок, входящих в совокупность взаимосвязанных сделок, описанных в вопросах с № 2.1 по № 2.21 настоящего бюллетеня, в совершении которых имеется заинтересованность следующих лиц:
(1) Герасименко А.В., являющегося единоличным исполнительным органом (генеральным директором) Общества и косвенно контролирующим ООО "Нитроком";
(2) Герасименко В.И., являющегося членом Совета директоров Общества и состоящим в близком родстве (родной отец) с лицом – Герасименко А.В., косвенно контролирующим ООО "Нитроком",
при этом ООО "Нитроком" является выгодоприобретателем по сделке по внесению денежных вкладов в уставный капитал ООО "Нитроком" и стороной и/или выгодоприобретателем ряда взаимосвязанных с ней сделок.
Стороны сделки:
(1) Общество в качестве лица, вносящего вклады;
(2) ООО "Нитроком" в качестве лица, получающего вклады.
Выгодоприобретатели, не являющиеся стороной сделки: отсутствуют.
Предмет и иные существенные условия сделки: Внесение Обществом денежных вкладов в уставный капитал ООО "Нитроком" на общую сумму 299 880 000 (Двести девяносто девять миллионов восемьсот восемьдесят тысяч) рублей и по итогам внесения таких вкладов, с учетом последующего вклада в размере 288 120 000 (Двести восемьдесят восемь миллионов сто двадцать тысяч) рублей, внесенного ВЭБ.РФ в уставный капитал ООО "Нитроком", приобретение Обществом доли в уставном капитале ООО "Нитроком" в размере 51%, номинальной стоимостью 299 880 000 (Двести девяносто девять миллионов восемьсот восемьдесят тысяч) рублей.
Цена сделки определена советом директоров Общества в рамках вопроса № 1 повестки дня заседания совета директоров Общества от 28 октября 2021 г., отраженного в выписке из протокола указанного заседания, являющейся Приложением № 1, к протоколу настоящего Собрания и входящего в перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению настоящего Собрания.


2.7. Дата составления и номер протокола общего собрания участников (акционеров) эмитента: протокол внеочередного общего собрания акционеров № 71 от 03.12.2021 г.
2.8. Вид ценных бумаг (акции), категория (тип) и иные идентификационные признаки акций, указанные в решении о выпуске акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента:
- акции привилегированные типа I именные бездокументарные, государственный регистрационный номер 2-01-00067-A зарегистрирован 22 июля 2003г. Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг (ФКЦБ) РФ, ISIN RU000A0B9BW0,
- акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер 1-01-00067-A зарегистрирован 22 июля 2003г. Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг (ФКЦБ) РФ, ISIN RU000A0B9BV2.



3. Подпись
3.1. Генеральный директор
А.В. Герасименко


3.2. Дата 03.12.2021г.

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=uPrACvHeRU6kQwrnEXOrOQ-B-B

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.

93

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 8 мая 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате:  Telegram ,  Youtube ,  RuTube,   Smart-lab ,  ВКонтакте ,  Сайт
Фото
Что происходит с российскими нефтяниками?
Несмотря на высокие мировые цены на «черное золото», акции российских нефтегазовых компаний в последнее время не пользуются особым...
Фото
Блогерам рассчитали пенсию
По данным опроса RENI, чуть больше половины россиян полностью полагаются на госпенсию. Свыше трети респондентов ответили, что пока только...
Фото
Выработка электроэнергии в РФ в марте 2026г. по Росстату и объем потребления энергии в апреле 2026г.
Росстат представил данные по выработке электроэнергии в РФ в марте 2026г.: 👉 выработка электроэнергии в РФ — 106,34 млрд кВт*ч. ( -0,7%...

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн