Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | ФосАгро - дивиденды — рекомендация совета директоров

Совет директоров ФосАгро рекомендовал выплатить дивиденды .

Акция: ФосАгро-2-ао
Дивиденд на акцию: 48 руб.
Общая сумма: 6 216 000 000.0 руб.
Тип сф: Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Текст сущфакта:
О принятых советом директоров эмитента решениях 2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам повестки дня: в заседании участвовали все действующие члены совета директоров Публичного акционерного общества «ФосАгро» (далее – ПАО «ФосАгро» или Общество). Кворум для проведения заседания совета директоров и принятия решений по вопросам повестки дня имелся.
По всем вопросам повестки дня заседания совета директоров «за» – 10, «против» – нет, «воздержался» – нет.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
Содержание решения по первому вопросу повестки дня заседания совета директоров (О промежуточной консолидированной финансовой отчётности Общества по МСФО за 9 месяцев 2019 года):
1.1. Принять к сведению информацию о промежуточной консолидированной финансовой отчётности Общества по МСФО за 9 месяцев 2019 года.
1.2. Рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров Общества принять следующее решение:
«Часть нераспределенной чистой прибыли Общества, сформированной по состоянию на 31 декабря 2018 года, в размере 6 216 000 000,00 рублей направить на выплату дивидендов по акциям Общества (по 48 рублей на одну обыкновенную именную бездокументарную акцию).» Содержание решения по второму вопросу повестки дня заседания совета директоров (О финансовых результатах Общества за 9 месяцев 2019 года): принять к сведению информацию о финансовых результатах Общества за 9 месяцев 2019 года.
Содержание решения по третьему вопросу повестки дня заседания совета директоров (Об итогах реализации приоритетных направлений деятельности Общества и предприятий, входящих в одну группу лиц с ПАО «ФосАгро», в 2019 году. Об утверждении приоритетных направлений деятельности Общества и предприятий, входящих в одну группу лиц с ПАО «ФосАгро», на 2020 год):
3.1. Принять к сведению информацию об итогах реализации приоритетных направлений деятельности Общества и предприятий, входящих в одну группу лиц с ПАО «ФосАгро», в 2019 году.
3.2. Утвердить приоритетные направления деятельности Общества и предприятий, входящих в одну группу лиц с ПАО «ФосАгро», на 2020 год.
Содержание решения по четвертому вопросу повестки дня заседания совета директоров (О результатах мониторинга управления ключевыми рисками Общества в третьем квартале 2019 года): принять к сведению информацию о результатах мониторинга управления ключевыми рисками Общества в третьем квартале 2019 года.
Содержание решения по пятому вопросу повестки дня заседания совета директоров (Утверждение заявления о прозрачности Общества в отношении Закона Великобритании «О современном рабстве»): утвердить заявление о прозрачности Общества в отношении Закона Великобритании «О современном рабстве».
Содержание решения по шестому вопросу повестки дня заседания совета директоров (Утверждение Политики управления персоналом Общества в новой редакции): утвердить Политику управления персоналом Общества в новой редакции.
Содержание решения по седьмому вопросу повестки дня заседания совета директоров (Рассмотрение информации председателей комитетов совета директоров Общества о работе соответствующих комитетов за третий квартал 2019 года): принять к сведению информацию председателей комитетов совета директоров Общества о работе соответствующих комитетов за третий квартал 2019 года.
Содержание решения по восьмому вопросу повестки дня заседания совета директоров (Об организации оценки работы совета директоров Общества):
8.1. В соответствии с положениями Кодекса корпоративного управления, рекомендованного к применению ЦБ РФ, и рекомендациями комитета по вознаграждениям и кадрам Общества, провести оценку эффективности работы совета директоров независимой специализированной организацией ООО «КПМГ Налоги и Консультирование».
8.2. Поручить генеральному директору Общества заключить с ООО «КПМГ Налоги и Консультирование» договор на проведение оценки эффективности работы совета директоров».
2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 22 ноября 2019 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: протокол заседания совета директоров ПАО «ФосАгро» б/н от 25 ноября 2019 года.
2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента: акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер 1-02-06556-А от 14.02.2012 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JRKT8.

Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=573
Дивиденды ФосАгро: https://smart-lab.ru/q/PHOR/dividend/

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн