Копипаст

Копипаст | "Я вся такая несуразная, вся угловатая такая, такая противоречивая вся"

ЦБ РФ сейчас видит возможности для снижения ключевой ставки, но ситуация изменчива, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.«Мы видим возможности для дальнейшего снижения ключевой ставки, но, конечно, здесь ситуация очень изменчивая», — сказала она, выступая на съезде РСПП.
Плавающий курс рубля позволяет адаптировать экономику к изменившимся условиям, попытки вернуть курс национальной валюты к старым значениям делает его искусственным, что грозит девальвацией, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

«Попытки иметь тот курс который был при старых условиях — это ну просто искусственный курс. Либо потом произойдет резкая девальвация, как у нас уже бывало», — сказала она.
Набиуллина добавила, что «многие говорят» о необходимости «управлять курсом», и отметила, что даже российский опыт говорит о номинальности управления курсом при таком сценарии. Она пояснила: «в начале 2000-х годов реальный курс все равно рос. Либо у вас номинальный курс должен расти, либо это уходит в инфляцию. А для бизнеса все-таки важен реальный курс, реальный обменный курс».

Кроме того, при управлении курсом резко снижается независимость и самостоятельность денежно-кредитной политики, продолжила глава Центробанка. «То есть мы привязываемся к валютам чужих стран, напомню, что в этих странах сейчас инфляция на сорокалетнем максимуме. Это просто, еще и скажем так, импорт этой инфляции», — подчеркнула Набиуллина. По ее словам, в случае управляемости курса, Россия будет вынуждена синхронизировать денежно-кредитную политику с этими странами.


9 комментариев
Слов много — в чем суть ДКП от ЦБ РФ?
avatar
Stanis, Если вкратце, то — «Стоим в сторонке и курим»
«Попытки иметь тот курс который был при старых условиях — это ну просто искусственный курс. Либо потом произойдет резкая девальвация, как у нас уже бывало», — сказала она.

Какая странная фраза!
То есть если девальвировать рубль с 50 до 70 искусственно. То это вызовет  (ТА-ДА!!!!)  резкую девальвацию. 
Эльвира вообще понимает что за ересь несет ?

Она на пару с Силуановым сегодня какой то бред транслирует

Viacheslav Ivanenkov, может быть она имеет ввиду «старый» курс 35-40?
Viacheslav Ivanenkov, она сказала что потом может произойти девальвация
avatar
", импорт этой инфляции»"


Невероятные слова, которые раньше произносили все критики ЦБ и финансовой политики. Вот это поворот. Прям поворот поворотов.
avatar
Вот потому я и считаю ее сознательным врагом России
Она прекрасно понимала что многие годы импортировала инфляцию из США в Россию

И ее это устраивало. ЦБ работал на удушение российской экономики.

卂人乇长匚卂卄丑尸 卄乇长尸卂匚口乃, 
хххХХХ
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн