Копипаст

Копипаст | Российские металлурги могут переориентировать в Азию экспорт в объеме 4 млн тонн в год

Российские металлурги оценивают объем продукции, которую невозможно экспортировать в западные страны из-за санкций, введенных против России за военную спецоперацию на Украине, в 4 млн тонн в год.ТАСС Российские предприятия черной металлургии должны будут переориентировать на восточное направление около 4 млн т стальной продукции в год.РБК Из трех крупнейших российских производителей плоского проката основным поставщиком в ЕС являлась «Северсталь», напоминает руководитель управления аналитики по рынкам ценных бумаг Альфа-банка Борис Красноженов.РБК По данным европейской металлургической ассоциации Eurofer, ЕС в 2021 году импортировал из России 3,74 млн т готовой стальной продукции.РБК
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
388
14 комментариев
могут или хотят?
avatar
Pringles, будем надеяться, что могут и смогут! у самой Северсталь
avatar
А теперь бы услышать мнение азиатских металлургов.
avatar
Дмитрий С, а зачем?
надо думать о хорошем 
avatar
Дмитрий С, а азиатские металлурги будут гнать свою сталь в Европу.
Все при деле, дополнительно логистика загружена, показатели в гору.
За счет ЕС, конечно все такие безобразия
Дмитрий Владимирович, 
За счет ЕС, конечно все такие безобразия


Что мешает азиатам, «поиметь» всех? 

У нас за 3 копейки, а западу за 3 рубля.

avatar
Дмитрий Владимирович, азиаты будут покупать у нас в два раза дешевле и продавать западу в три раза дороже))
Дмитрий С, ага и логистических компаний, которым переть этот металл по железке на дальний восток
avatar
Ну Бангладеш или Пакистан может и купят. А вообще Китай Индия избыточны по стали и чёрным металлам
avatar
Alfredo Baioni, Все просто. Наш металл поедет в Китай, из него будут делать китайские авто. Китайский металл поедет на Мерседес и БМВ. Мерс будет гнить как китаец :)
avatar
Кто купит и кто повезёт?  
 Чувствую  это опять полилась лапша на уши, видимо связано с тем что Польша, Литва, Эстония и Латвия  перекрывают границу РФ+РБ.
Азат Туктаров, Китайцы свой металл продадут ЕС, а купят наш. Тут в проигравших ЕС и Россия, а Китай в выигрывших.
avatar
Dr. Кризис, все проще, — Китай покупает объемы на складе Севки и продает эти объемы в ЕС от своего имени. Никуда ничего везти не нужно дополнительно. Типа виртуального реверса)
avatar
Вполне возможно, надо докупить Северсталь, НЛМК, ММК!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Надежда Д

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн