Копипаст

Копипаст | МИД, Захарова о переходе на рубль

    • 30 марта 2022, 08:26
    • |
    • alexKa
  • Еще
Не так давно была пресс-конференция Захаровой из МИДа, где прозвучал вопрос как раз про переход на оплату в рублях.
Вот выдержка из ответа на вопрос, со страницы МИДа
mid.ru/ru/foreign_policy/news/1806275/

Хотела бы обратить внимание, что не Россия инициировала конфронтацию в сфере энергетики. Мы все это время пытались приспособиться, пройти между Сциллой и Харибдой свободной экономики и политических рестрикций США, встроиться в этот энергетический мир. Последние события со стороны Вашингтона являются разрушительными для всего мира и энергетической сферы.

Россия последовательно выступала и выступает против политизации взаимовыгодного энергетического сотрудничества. Несмотря на все сложности, продолжаем выполнять контрактные обязательства по поставкам газа, включая его транзит в Европу через украинскую ГТС. Не скрою, как национальный праздник вчера были восприняты слова Президента Российской Федерации В.В.Путина о переходе в расчетах за поставки российского газа на рубли. Это действительно настоящее великое свершение для российской экономики и для всего нашего народа. Потому что у нас есть национальная валюта. Никакими словами, а только делами ее можно возвести именно в такой ранг. Вчера произошло историческое решение, которое было озвучено и поддержано нашим народом.

Готовы продолжать кооперацию в традиционной и «зеленой» энергетике. Все запущенные проекты будут реализованы, включая проект «Арктик СПГ». Если наши европейские партнеры не заинтересованы в дальнейшем взаимодействии, то это их право. Надо быть честными и не заниматься странным, «подрывным» делом. Необходимо просто рассказать своим гражданам, кто и как разрушает их благополучие. Будем сотрудничать с теми, кто заинтересован в обеспечении собственной энергобезопасности.


источник
2 комментария
Минутка чёрного юмора или глупости
avatar
как она всегда многословна, такой поток можно на иностранный перевести, вообще? Такое обычно у совершенно безответственных людей, которых не интересует восприятие сказанного, кто там и что себе понял.

Ожидаю отмены таких «представителей» на короткие и ответственные сводки и заявления ТАСС
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн