Копипаст

Копипаст | Брокер «Универ Капитал» попросил ЦБ о санации

    • 28 марта 2022, 18:00
    • |
    • Enter1
  • Еще
//////////////

В письме Набиуллиной от 28 марта Кожевников указывает, что 25 февраля, после обвала фондового рынка, все активы клиентов брокера на общем торговом разделе на Мосбирже оказались заблокированы. Компания утратила возможность самостоятельно заключать сделки РЕПО (привлечение ликвидности под залог активов с последующим выкупом), и НКЦ начал осуществлять перенос общей отрицательной денежной позиции клиентского счета штрафными сделками РЕПО, заключаемыми без участия компании. «С 28 февраля по 17 марта НКЦ начислял штрафные проценты за перенос маржинальных клиентских позиций по ставке 200% в долларах США, 300% годовых в евро и 40% годовых в рублях. В результате за указанный период сумма процентов, начисленных НКЦ, составила 880 495 615 рублей», — указывает Кожевников. 

//////////////

www.forbes.ru/investicii/460579-broker-univer-kapital-poprosil-cb-o-sanacii
★3
13 комментариев
А Клиенты причем? Где упреждающие меры надзорного реагирования от ЦБ РФ для устранения умышленного банкротства, хищения денежных средств Клиентов, Кредиторов?
Клиентам рекомендую пулей бежать в офисы или через личные кабинеты фиксировать скриншотами перечень портфеля, количество и стоимость, наличие денежных средств на брокерском счете.
Иначе что Вы будете предъявлять?
Сначала Заявление на признаки мошенничества, а далее в суд.

Мое личное мнение, следующий банкрот — БКС.
300% — это по нашему)))
avatar
Pringles, Как казино не назови, а оно все равно в лес смотрит. 
avatar
а НКЦ еще тот рэкетир)))
Круто московская биржа (НКЦ это мосбиржа) их ограбила. Всё по регламенту
avatar
Брокеру надо было обратиться в БыстроДеньги или ХоумКредит, там бы предоставили деньги под меньший процент. А вообще, конечно, история — жесть. Надеюсь, в ней разберутся и накажут ответственных лиц.
avatar
Первый пошел😃
avatar
А откуда такая ставка у НКЦ интересно?:)
Тимофей Мартынов, похоже просто заградительная, чтобы неповадно было.
avatar
bstone, больше похоже на отжимательную)))
avatar
Тимофей Мартынов, это штрафные проценты НКЦ, когда он переходит к процедуре дефолт-менеджмента, так сказать стимуляция закрыть долг перед НКЦ побыстрее.
avatar

теги блога Enter1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн