Копипаст

Копипаст | Информация о торгах на Московской Бирже 1 марта 2022 года

В связи со складывающейся ситуацией Банк России принял решение не возобновлять торги 1 марта 2022 года на Московской Бирже в секции фондового рынка, секции срочного рынка, секции рынка СПФИ. Режим работы Московской Биржи на 2 марта 2022 года будет объявлен на официальном сайте Банка России до 9:00 мск 2 марта 2022 года.

Источник:
cbr.ru/press/pr/?file=28022022_205401SUP_MEAS28022022_205427.htm
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
547
6 комментариев
Чем дольше не открывают торги, тем больше будут убытки у лонгистов и плечевиков. АДР-ки укатывают вниз будь здоров, и на МБ акции могут практически в 0 укатать. Спасти ситуацию может только перемирие, но оно нереально. 
avatar
atlantfan, не факт, сейчас зарубежный инвестор отрезан от нашей биржи, то есть позиции у него есть, а не продать не купить он ничего не может, значит остаются только наши, а это достаточно небольшой объем и его панические продажи могут легко выкупить. Арбитражка не работает сейчас. Это раньше работало купили тут продали там и наоборот а сейчас не мы там купить не можем не они этого сделать не могут
avatar
Therteen Bull, можно и небольшим объёмом всех укатать. Покупателей не будет, поскольку как изменится фундаментал у корпораций, сейчас никто не скажет. Наши фонды будут выходить в кэш, чтобы минимизировать риски и купить валюту. Удары по рублю еще будут, вчерашний указ предписывает продать валютную выручку в течение 3 дней, дальше объемы продаж валютной выручки снизятся. Набиуллина проговорилась, что у ЦБ доступа к долларам и евро нет, чтобы проводить интервенции. Есть небольшая надежда на байбэки, но это только отдельные истории. 
avatar
atlantfan, могу ошибаться, но вроде АДР в лондоне обещают сделать делистинг. как должны вести себя держатели этих бумаг? выкупать их никто не будет. остаётся лить в стакан по любым ценам.
  мнение дилетанта по АДР
avatar
Барсик, делистинг предполагает перевод акций, включенных в программу АДР, обратно на МБ. Это ещё хуже, потому что продавать их будут здесь за рубли, которые надо будет конвертировать в валюту. 
avatar
atlantfan, спасибо
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Игрок

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн