Копипаст

Копипаст | Экономический форум Россия пьет, тьфуты Россия поёт, а нет Россия Зовёт!

Министр Экономического Развития РФ Максим Решетников:

Настроения у бизнеса из-за пандемии «тревожные», однако динамика цифр говорит о том, что восстановление экономики идет, считает министр экономического развития Максим Решетников. (Конечно же идет восстановление,  за сентябрь минус 23% по сборам НДС, отрицательный рост он же РОСТ).
«Надо понимать, что та ситуация, с которой мы сейчас столкнулись, — это отклонение от траектории [экономического роста]. Российская экономика вслед за мировой, скажем так, «вильнула». И сейчас мы постепенно возвращаемся на эту траекторию», — считает Решетников. (Ну, теперь ясно почему НАС  штормит, хвост собачий появился у нашей экономике вот он и виляет, то в рост, то в спад).

Взаимодействуя с бизнесом по текущим проблемам, нужно сделать так, «чтобы эта траектория была как можно более устремленной вверх», считает министр.  А как? И сколько времени уйдет у министерство на это как? Он что, предлагает бизнесу родить это как, а он решит, подходит или нет в его понимание это как.

Говоря о данных, которые демонстрировали рост экономики, Решетников упомянул увеличение в сентябре оборотов по контрольно-кассовой технике и восстановление железнодорожных перевозок (самолеты не летали, вывозили вагонами все нажитое не посильным трудом вот и весь рост). В то же время он считает, что под влиянием новостей о росте заболеваемости COVID-19 экономика России вышла «на плато». «Сейчас экономика немножко замерла под давлением этого настроения, под давлением этих новостей», — отметил министр. Тем самым министр признал, что экономика РФ живет своей жизнью и он тут абсолютно НЕ причем. Вот появилось у ней настроение, у нас рост пошел,  а если нет, то  климакс пришел и  все обвалил.

Минэкономразвития ранее представило свой прогноз в двух сценариях — базовом и консервативном. В базовом варианте ожидается, что ВВП России вырастет на 3,3% в 2021 году, на 3,4% в 2022 году и на 3% в 2023-м. В консервативном варианте темпы роста составляют 2,7, 2,9 и 2,5% соответственно. СТОП вот тут я не понял, что он поёт.

 ЦБ РФ ожидает инфляцию в текущем году на уровне 3,9-4,2%.  ВВП должно вырасти на 3,3% при условии наращивание долга, падения доходов населения, повышения налогов, обвала курса рубля и роста цен на все импортное. Т, е он требует обвалить рубль чтобы экспорт нефти и газа в долларов эквиваленте все недостатки компенсировал в рублевом эквиваленте  — ТАК ЭТОЖЕ АРБИТРАЖ! Во голова.

 

PS  Дорогие мои труженики тыла: активные и пассивные инвесторы. Пришло время нам направить коллективное письмо господину Мишустину с просьбой БОЛЬШЕ НА должность министра Экономического развития НЕ СТАВИТЬ МАКСИМОВ, что Решетников, что Орешкин – пьют, поют и забавляются. А вы что скажите?



Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/29/10/2020/5f9a86b49a79474bbcf1473c

1 комментарий
Кажется нужно покупать бакс
avatar

теги блога Анатолий Сергеевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн