Копипаст

Копипаст | "Вассерман считает убийство США Сулеймани актом устрашения Европы"

«США теряют статус сверхдержавы из-за комментариев «кучки студентов»»
riafan.ru/1239496-ssha-teryayut-status-sverkhderzhavy-iz-za-kommentariev-kuchki-studentov

"«Экономическое положение в стране такое, что Трампу впору повторять фразу из повести деда одного из наших российских реформаторов: «Нам бы день простоять, да ночь продержаться»

«Можно, наверное, говорить об этом авиаударе, как о жесте отчаяния американцев, теряющих свои позиции на мировой арене. Есть такая поговорка: ругают кошку, чтобы невестка сообразила. У Трампа сейчас достаточно обострились отношения с европейскими партнерами, которым он пытается впарить американский газ. Но этот газ в Европе неизбежно будет стоить существенно дороже, чем российский. Поэтому есть хорошие шансы, что брать его будут только под страхом если не смерти, то, по крайней мере, разорения. И Трампу приходится напоминать европейцам, что военный бюджет Соединенных государств Америки сейчас выше, чем у всего остального мира»

«Трампу действительно нужно поднятие престижа. Но тут не только это. Главный американский экспортный товар — это нестабильность. Грубо говоря, чем больше беспорядка во всем мире, тем охотнее перетекает капитал непосредственно в Соединенные Штаты. Поэтому Трамп вынужден, как, собственно, и любой американский президент, поддерживать этот беспорядок»"
23 комментария
васер совсем из ума выжил
Добрый человек, вполне логичная версия зря ты про него так
avatar
Байкал, единственно верный шаг после санкций. Но как всегда по-амерски глупый. Бжезы умирают, руководить начали идиоты.
Добрый человек, он занимается мыслительной деятельностью больше чем тебе лет
Oliver Stocks, дозанимался до того что перегрелся или просто приспособленец?

Добрый человек, не понял о чем ты, он один из мыслителей современности, много трудов опубликовал, занимался и занимается процессами что развивают теорию, на основе чего надежней делать практические шаги в экономике

если не нравится скорость его говора (качественно подбирает слова для выражения смысла) — увеличь скорость воспроизведения записи, читай текст

рекомендую его, поскольку полезно не только его творчество, но и его ссылки на творчество других

Добрый человек, 
прошло 120 часов и стало больше данных, подтверждающих верность размышлений Вассермана
Откуда они берутся эти специалисты по всему и мастера спорта по спорту…
avatar
MoneyHarvester, не ясно о чем ты, Вассермана рекомендую как источник ссылок и результатов ценных размышлений
есть неочевидные области, что почти не упоминают другие, но являются фундаментально важными, например — подготовка к предстоящему социализму (план мирового хозяйства)

Про Иран стоит понимать и помнить следующее. Лет 200 Иран/Персия был объектом Большой Игры. Этакой полуколонией, полуинструментом в руках европейских держав.

t.me/MedvedevVesti

Прежде всего Британии. Англичане натравливали персов на Российскую империю, учили их армию, когда персы получали от русских на Кавказе, англичане говорили: ну вы тут сами, парни, мы чего, мы же так.


Российская империя к Персии тоже относилась без особого уважения. Напрямую влияла на то, кто будет министрами или даже кто займет шахский престол. В 20 веке Иран мало того, что был в годы Второй мировой поделен между СССР и Британией, так по сути в это же время он окончательно стал колонией British Petroleum и прочих нефтяных корпораций.


Запад полностью контролировал внутреннюю политику страны, попытка поменять ситуацию местной элитой, уйти из под контроля, закончилась первым в истории переворотом — Майданом, инициированным ЦРУ. Это история премьера Моссадыка, почитайте. Во внешней политике Иран был постностью проамериканским, хотя и финансово контролировался из Лондона. Оппозиция была полностью уничтожена, а душила ее спецслужба САВАК – ее создали американцы и беглые гестаповцы.


Так вот единственной оппозицией было духовенство. Именно поэтому революция 1978-79 годов была глубоко религиозной. Но даже не в этом суть.


Начиная с того времени – и это важнее всего – Иран впервые за сотни лет своей истории вел и ведет самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику. Из объекта ближневосточной Большой Игры он стал ее субъектом. Причем серьёзным игроком. США натравили на Иран Саддама – Тегеран выстоял в войне. Запад ввел санкции – Тегеран справился. Тегеран объявили изгоем – он с персидской дерзостью этим гордится. И построил эффективную армию, а также прокси подразделения. Нравится нам или нет внутреннее устройство Ирана, их скрепы, идеология с нашим европейским менталитетом – другой вопрос. Но политическая система там работает.


Иранцы не арабы. Это другая культура, язык, менталитет. Они шииты – то есть изгоями им быть традиционно привычно, и объединять вокруг себя таких же «изгоев». На это Тегеран и выстроил внешнеполитический контур – объединение шиитских территорий Ирана, Сирии, Ливана, Йемена, Афганистана. И выстроил удачно. Соседний Ирак выстоял несколько лет назад, когда ИГ рвался из Тикрита в Багдад, только благодаря иранским прокси и генералу Сулеймани. И Асад удержался не только благодаря нашим ВКС, спецназу и ЧВК. Но и благодаря шиитским танкистам из афганского Бамиана. Да и задолго до этого на территории Северного Альянса в 2001 году встречал иранских военных инструкторов, которые воевали против выкормленным американцами «Талибов».


Так что убийство Сулеймани это чуть больше, чем просто политическое убийство. Это, для иранского руководства, покушение на право Тегерана быть самостоятельным игроком в регионе. И ответ точно будет. Не факт, что сразу, но персы народ, мыслящий категориями – десятилетия, века. И ответ может случиться в Йемене, в Ливане.


А еще очень многие сегодня в мире видимо пришли к выводу, что как-то им не хватает ядерного арсенала. Ну или новейших средств ПВО, частных армий и прочих средств проксивойны. Отличный нас годик ждет, по всей видимости.

t.me/MedvedevVesti

avatar
avror, спасибо за копипаст 
статья Андрей Медведев Источник rusvesna.su/news/1578048238

история у этой цивилизации богатая, человечество пришло в такую стадию, что открытую крупную войну получиться избежать (финансовая отдельный вопрос), а внимание и другие ресурсы направить на кооперацию государств против общего врага, вынудить его изменить отношение к остальным, а на его прокси повлиять экономическими вопросами
avror, Отличный нас годик ждет, по всей видимости.
В деревенский сортир бросили пачку дрожжей.    Побродит, посетители напугаются и всё закончится, дедушку изберут на новый срок. А буйные головы думают, что будет аж звёздная война.  
Диванный аналитик-практик, А буйные головы думают, что будет аж звёздная война.  
Война идёт, полным ходом, например тот же ИГИЛ и пр.
Вопрос в активизации, в том или ином виде.

Убийство генерала  -  открыло возможности, прежде всего для США!
Иран свои заявления сделал! Теперь, любые теракты на территории США, легко списывать на «иранских мстителей», даже — если они не будут к этому иметь отношения.


avatar
Stocker,
«мы напечатаем эти $10трлн для нашей доблесной армии, экономики, безопасности американцев, сделаем америку снова великой!»
Риафан это Кисель и соловей в квадрате)))
avatar
судя по резкому подпеванию власти товарищ переобулся в вЫссермана
avatar
u-gyn, воспитание когда то было в моде в твоем окружении?
Igor Boroda, современный мыслитель, мемы хороши чтобы не забывать, когда люди уйдут
думаю, высерман мечтает стать хотя бы подошвой ботинка сикелева.
но анфас не вышел, приходится работать за меньший прайс: карманов на пузе много, но пузо ещё больше.
и его надо чем-то заполнять.
avatar
VpnS, 

свое мнение вырабатывай — чтобы не управляля тобой внешняя воля
Он попал в рай, а его убийцы просто сдохнут 
avatar

теги блога Олайвир Стокс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн