Копипаст

Копипаст | Coinbase превратилась в супербанк биткоинов

На холодном кошельке криптовалютной биржи Coinbase хранится внушительная сумма в размере 966,230 биткоинов, что равно примерно $7 млрд. Похоже, что биржа все больше превращается в банк с растущим числом криптовалютных депозитов.

Каждая криптовалютная биржа хранит часть криптовалютных активов на своих холодных кошельках. Однако насколько велики эти суммы? Когда речь заходит о Coinbase, ответ может потрясти вас.

В хранилище Coinbase лежат свыше $7 млрд

Согласно недавним данным r/Bitcoin со ссылкой на BitUniverse, по размеру хранимых криптоактивов биржа Coinbase с огромным отрывом опережает всех своих ближайших конкурентов.

В хранилище этого тяжеловеса находится порядка 966,230 BTC, что эквивалентно примерно $7.1 млрд. Все эти активы биржа держит в рамках предлагаемых ею кастодиальных услуг. Теоретически, эти деньги не принадлежат Coinbase, и, соответственно, биржа не имеет к ним прямого доступа. Между тем фактически она все равно располагает приватными ключами.

Остальные криптобиржи значительно отстают от Coinbase, однако и на их холодных кошельках тоже хранятся внушительные суммы как клиентских средств, так и собственных активов биржи. К примеру, у BitMEX этот показатель составляет 265,140 BTC ($1.94 млрд). Третьим в списке идет Bitstamp с 229,490 BTC ($1.67 млрд). В список лидеров входят также Bitfinex (146,120 BTC), Kraken (136,780 BTC), Bittrex (131,340 BTC) и Coincheck (35,090 BTC).

Coinbase

Продолжение по ссылке: https://beincrypto.ru/coinbase-prevratilas-v-superbank-bitkoinov/

★1

теги блога beincrypto

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн