Копипаст

Копипаст | Россия вымирает с рекордной за 11 лет скоростью

    • 18 октября 2019, 12:20
    • |
    • SunnyB
  • Еще
 

 

Россия вымирает с рекордной за 11 лет скоростью

По новой оценке МЭР, скорость вымирания населения в этом году станет рекордной с 2008 года — 284,4 тысяч человек. Показатели выше российская статистика фиксировала лишь в период с середины 1990х по середину 2000х 

За период с 1989 по 2017 гг население Мурманской области сократилось на 34%, Сахалинской — на 31%, Архангельской — на 26%, Псковской — на 24%, Амурской — на 24%, Кировской — на 24%, Ивановской — на 22%, Тверской — на 22%, Тамбовской — на 21%, Костромской — на 20%, Смоленской — на 18%, Владимирской — на 16%, Рязанской — на 16%, Орловской — на 15%, Ярославской — на 14%

Приток мигрантов в этом году ускорился вдвое, до 166,7 тысячи человек, сообщает Росстат. Но компенсировать естественную убыль он полностью не смог.



www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiya-vy...


Что это? Почему население убывает с такой скоростью? Некачественное питание, экология, бедность? Неужели все так плохо?


Меж тем сейчас рождаемость в нашей стране находится не на таком уж низком уровне. Да, она ниже, чем во Франции, но выше, чем в той же Германии. Вообще во многих развитых странах существует такая проблема, как низкая рождаемость. Однако основная беда России на данный момент, не низкая рождаемость, а высокая смертность. По этому показателю мы находимся, наверное, на первом месте среди европейских стран.

Тем не менее, некоторые российские демографы высказывают весьма оптимистичные прогнозы на будущее. Лично мне кажется, что они немного лукавят. Они исходят из того, что продолжительность жизни в нашей стране за последнее время существенно возросла. Однако забывают почему-то, что до этого она резко упала.

 

    ★1
    32 комментария
    Выводы какие?
    avatar
    Иван Иванович, так как эти тренды инерционны — увидим новые рекорды
    avatar
    у педерастического финанза повод для ликования?
    avatar
    В Краснодаре растёт население в разы
    avatar
    Константин, Краснодарский край уже на пару областей распух. Люди переезжают с зауралья, та как там полный бесперспективняк. Царь все отдал на откуп своим смотрящим, чтоб они его на дембельском сроке по всякой херне не дергали, а сырьевым колониям столько людей не нужно, да и гномов там с переизбытком, можно им платить за еду, вот и валит народ.
    avatar
    В России бесперспективняк. Людей здесь не ценят, вот и наблюдается реальное голосование людей за власть своими половыми органами.
    avatar
    Сергей Сергаев, еще бесперспективняк в Германии, Франции, Японии и почти всех остальных развитых странах.
    зато бешеный перспективняк в африканских странах
    avatar
    Ra Ga, ну пока что мозги из России утекают в Германию, Францию и в другие развитые страны. Видимо это показатель какой там бесперспективняк…
    avatar
    Ra Ga, В африканских странах меньше телевизоров в домах и люди не знают, что до покупки необходимого набора предметов (айфон, шуба, авто, квартира в ипотеку и т.д.) плодиться и размножаться некомильфо.
    avatar
    Сергей Сергаев, 
    А ты можешь этот спич повторить на Киевском вокзале Перед заробитчанами?
    Как раз сейчас поезд Львов — Москва.
    Может и твой дружбан Шульц свалит наконец-таки с подмосковной стройки за парижским круассаном 
    А с чего бы населению расти, пока мигрантами замещают, с окрайны приток закончился уже.
    Школ, садиков новых не строят почти, живет только Москва, остальные сосут огурец. Медицина ниже плинтуса, пенсионный возраст задрали так что теперь с работы на кладбище сразу.
    Статистика — полная очковтирательство сплошь причем.
    Ну родил ты ребенка, ему садик нужен, школа уход.
    Пойдеш работать так тебе еще и компенсацию по уходу незаплатят теперь… короче чинушкам население интерестно только в плане содрать налоги.
    Дети это большой труд, бесонные ночи, и огромные затраты.
    Это в СССР образование было бесплатно, теперь даже в садик и ясельки без бабала в чужой карман не попадешь, про поборы в школах промолчу.
    Раньше бабки дедки сидели т.к. были на пенсии, а сейчас то кто сидеть то будет? Некому сидеть, сча последние пенсы вымрут а новых уже небудет.
    Правительство наше полные… эх матом нельзя. 
    avatar
    Иван Иванов, неправ насчёт огурца, огурец нынче дорог
    банан дешевле
    avatar
    Иван Иванов, 
    Есть такой сайт навигатор.дети
    Регистрируешь там своего ребёнка и выбираешь, что душе угодно.
    У меня ребёнок получает дополнительное образование в
    программировании и графическом дизайне.
    Совершенно бесплатно

    нахера ты текст красныи написал
    avatar
    Сейчас настает очередь рожать тем, кто родился в 90-е, а их мало. Многочисленное поколение 80-х выходит из детородного возраста. 
    Естественная демографическая яма и никакими стимулами её не выправить.
    avatar
    Reznor, Либерастам это не объяснить :)
    avatar
    Свой Мужик, да, но только рост рождаемости до 2015 года это тоже был естественный процесс, а не заслуга путина, как многие ватники любят ему преписывать :)
    avatar
    Reznor, а я не знал, что был рост (не смотрю за статой) )))
    p.s. сами двоих в это время родили, тут согласен получается те кто в 80е родились, начали рожать… )
    pps повторюсь по мне Путин просто фартовый, надеюсь ещё пару раз фартанёт ему или мне при нём… :)
    avatar
    «В условиях, когда перспективы отсутствуют, почти 20 миллионов человек живут за чертой бедности, а каждый третий имеет доход ниже 15 тысяч рублей, люди не стремятся рожать детей, несмотря на призывы плодиться, к которым подключились чиновники вплоть до президента.»
    А в Европе что мешает плодиться?
    avatar
    Пётр Новак, педерасты, тьфу точнее геи и феминистки:)
    avatar
    гибридные воины
    avatar
    «Некачественное питание, экология, бедность? Неужели все так плохо» это всё не при чём.
    Посмотри репортаж из Сирии, когда там объявляют гуманитарный коридор бабенки замотанные с ног до головы в чадру вытаскивают из подвалов и тянут за собой, выводок в таком количестве детей, сколько там идёт война.
    А наши всё х… й в горошек ищу, делают карьеры, получают образование и если и еб… тся, то только с презервативом, спиральками или друг с другом. Кроме того вся наша история последних 100 лет это человеконенавистническая  кровавая баня. На… й рожать его или на войну пошлют или в тюрьму посадят. 
    avatar
    Sahsa, ну да — в Сирии же полгода зима со снегом. Они своих детенышей в шубах да шапках-ушанках вытаскивают из подвалов... 
    В России весь этот выводок в первую же зиму обнулится.
    avatar
    Сергей Сергаев, Чё то не обнулялся до легендарного 17 года. Это всё убеждения. У меня вот 1 ребёнок. Для себя надо было пожить. И все так же. А потом надо дети, а… й вам думает Бог. Надо было выбирать или дети лет с 19 или для себя, а  после 30, ладно мужики, а женщина уже всё, в тираж вышла, одного максимум 2. А там  здоровье пропили и прокурили, в колготках по зиме проходили.
    Надо платить за каждого ребёнка тыщ по 25 в месяц, и после третьего, женщина чтобы получала пенсию минимум столько же. И всю это мараль от кого и когда родила из головы по выветрить.   А у нас не тем платят, всё  на силовиков и судей пенсии тратят. А будущее нации, оно между ног матерей. И инфляция от этого, если и будет то не большая, эти деньги стерилизуются, так как родился человек ему сразу надо много, что покупать. При этом вот как раз и импортозамещайте и делайте товары и питание из органически чистых продуктов и материалов. Лучший мотор для экономики — деторождение. 1ая страница Библии, — «плодитесь и размножайтесь». На территории России должен жить 1 000 000 000 человек. Вот тогда суверенитет и целостность нам обеспечена, её делают не ракеты и субмарины, а плотно как трава и густо как лес люди живущие на её территории.
    avatar
    Как такая херня попадает на главную страницу?
    avatar
    Прекратите писать заголовками!
    Да с демографией всё плохо и будет ещё хуже.
    Чтобы это осознать достаточно взглянуть на возрастной срез.
    Доказанный факт, чем выше доход, тем меньше детей в семье, в любой стране мира. Для повышение качества жизни увеличение количества населения вредит.

    Пора уже избавляться от совка в мозгах и ждать подачек от государства. На ресурсе об инвестициях ныть о пенсии по старости стыдно.
    avatar
    finanz — источник шлак.
    avatar
    slyter, к тому же ссылка то ли битая, то ли выпилили статью
    avatar
    негров из Африки надо завозить… их там много… пусть у нас расселяются....
    была русская равнина будет негритянская...

    от древнего Рима  кроме битых камней ничего не осталось…
    а какая Империя была… какие Римляне ей правили…
    avatar
     у меня тут под окном на стройке общественного здания 4 негра работают… значит началося...
    avatar

    теги блога SunnyB

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн