Копипаст

Копипаст | Tether эмитировал еще 20 млн USDT — грядет новая накачка биткоина?

Tether — фантик в фантике. Не исключено, что с него и начнется крупный обвал.

Компания Tether, известная своей скандальной привязкой к торговой платформе Bitfinex, только что эмитировала еще 20 миллионов новых токенов Tether (USDT). Многие участники криптовалютного рынка уверены, что с помощью стейблкоина компания манипулирует курсом биткоина.

Аналитический сервис Whale Alert (@whale_alert), занимающийся мониторингом криптовалютных кошельков, снова обнародовал в Twitter доказательства того, что компания выпустила очередную крупную партию новых коинов USDT, эквивалентных сумме в 19,996,690 USD.

Tether эмитировал еще 20 млн USDT — грядет новая накачка биткоина? Whale Alert@whale_alert  

Tether эмитировал еще 20 млн USDT — грядет новая накачка биткоина?Tether эмитировал еще 20 млн USDT — грядет новая накачка биткоина?20,000,000 (19,996,690 USD) minted at Tether Treasury

Tx: https://whale-alert.io/transaction/ethereum/a94f63a289e11fe94407cb30a66123c4888b5cfcb9e0bf21fa1c0390fec4c01c …

 35319:51 — 30 сент. 2019 г.Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
  

Примечательно, что не далее как на прошлой неделе мы уже писали об аналогичной крупной эмиссии стейблкоинов. Тогда компания напечатала 15 млн USDT сразу же после обвала курса биткоина под отметку $10,000.

Tether эмитировал еще 20 млн USDT — грядет новая накачка биткоина?

Новая накачка цены биткоина неминуема?

Эндрю Реннхэк является одним из криптовалютных трейдеров, уверенных в том, что эти агрессивные эмиссии коинов напрямую связаны с курсом биткоина и обуславливают его  резкий рост. Еще в начале августа он публиковал пост об очевидной  корреляции между этими двумя активами.

Чеканка новых монет USDT стояла за бычьим забегом биткоина на протяжении всего 2019 года, утверждает Реннхэк. Начало этого года биткоин встретил в районе $3,800, и затем, после нескольких месяцев торговли в боковом диапазоне, он устроил ралли, почти достигнув в июне отметки $14,000.

Tether эмитировал еще 20 млн USDT — грядет новая накачка биткоина?Andrew Rennhack@andr3w321  

@PrestonPysh I’m all for sound money, but bitcoin in its current state is not it. The entire cryptocurrency market is backed by unaudited tether which has the top 24 hr trading volume.

Посмотреть изображение в Твиттере 4803:41 — 5 авг. 2019 г.Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
  

 

Tether эмитировал еще 20 млн USDT — грядет новая накачка биткоина?Andrew Rennhack@andr3w321  

Strange that the bull run stopped after tether stopped printing hundreds of millions of dollars per month. When’s the next round of quantitative easing scheduled from the Central Bank of Crypto to fight this terrible crypto recession?

Посмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в Твиттере 24609:31 — 15 авг. 2019 г.Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
  

Комментируя это положение дел, Реннхэк называет Tether главным Центробанком крипторынка, который, подобно традиционным ЦБ, тоже неустанно реализует собственную политику количественного смягчения в попытках сдержать «ужасную крипторецессию».

Ранее эту же теорию подтвердили и результаты исследования, проведенного профессором финансов Техасского университета Джоном Гриффином. Он тоже установил, что не менее половины бычьего ралли, устроенного биткоином в 2017 году, когда валюта почти дотянулась до отметки  $20,000, было обусловлено рыночным манипулированием, организованным Tether.

Сомнительная поддержка

Между тем сам Tether продолжает считаться одним из самых неоднозначных и скандальных активов на криптовалютном рынке.

Прежде всего, следует вспомнить, что он был создан как стейблокин, обеспеченный долларами США в соотношении 1:1. Это изначально делало USDT менее волатильным и более надежным активом по сравнению биткоином и другими криптовалютами. Однако впоследствии Tether и Bitfinex увязли в сомнительных скандалах. Обе компании активно выступали против проведения полноценного финансового аудита, а их прозрачность оставляла желать лучшего.

Более того, в этом году Tether неожиданно изменила первоначальные формулировки на своем вебсайте. Теперь компания перестала утверждать, что все эмитированные ею коины на 100% обеспечены реальными долларами США. Вместо этого на сайте говорится о неких «резервах» Tether, включающих «традиционные валюты, эквиваленты наличности и, периодически, иные активы и задолженности третьих сторон».

В завершение ко всему, компания погрязла и в судебных тяжбах. Правоохранители США обвинили Tether в выпуске USDT для сокрытия убытков Bitfinex на сумму 850 млн долларов. Недавно в рамках этого разбирательства  Bitfinex и Teather выиграли апелляцию в Верховном суде Нью-Йорка, однако это дело по-прежнему далеко от завершения.

Источник


теги блога barxanov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн