Копипаст

Копипаст | Доля SegWit-транзакций в сети Биткоин достигла 50%

    • 17 сентября 2019, 12:56
    • |
    • barxanov
  • Еще

Число транзакций, использующих технологию Segregated Witness (SegWit) превысило критический порог 50%. Более половины всей активности в сети теперь использует программное обновление, которое помогает снизить комиссию за транзакции и блокировать перегрузку.

Ранее мы писали о том, что хэшрейт биткоина стремительно растет. Рост объема SegWit-транзакций — это еще один фундаментальный показатель, демонстрирующий устойчивую положительную динамику. В июле показатель достиг максимума на уровне 48%.

50% of all transactions are now ✅

Посмотреть изображение в Твиттере

Напомним, технология SegWit появилась в августе 2017 года, однако криптовалютные кошельки и биржи не спешили внедрять ее. Спустя два года показатель использования технологии преодолел 50%-ный барьер.

Обновление SegWit должно было реализовать софт форк в сети, сделав блоки более эффективными. На начальных этапах она помогла незначительно снизить комиссии. Есть мнение, что переход на SegWit идет активнее, когда растут комиссии в сети биткоина. Например, в мае плата за транзакцию подскочила с $0,54 to $2,36, доля платежей, осуществляемых с использованием SegWit буквально за две недели выросла с 40,4% до 45,8%.

В сочетании с пакетированием транзакций SegWit позволил снизить стоимость транзакций на 60% относительно уровней декабря 2017 года. Для биткоина это хорошо. Более того, комиссии продолжат снижаться по мере роста доли SegWit-транзакций. Можно с определенной долей вероятности предположить, что показатель стабилизируется на отметке 50% и в 2020 году, перед халвингом достигнет 75%.

Bitcoin BTC Network SegWit

Биткоин сейчас находится в состоянии идеального шторма перед предстоящим сокращением платы за майнинг Хэшрейт достиг исторического максимума, а криптовалюта доказала свою устойчивость во время медвежьего рынка 2018 года. Более того, биткоин постепенно обретает статус инструмента хеджирования против множества макроэкономических и геополитических рисков.

Источник

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

теги блога barxanov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн