Копипаст

Копипаст | Инфляция в Венесуэле по итогам 2018 года составила около 1 700 000%

Рост цен в Венесуэле в 2018 году составил порядка 1 700 000%. Такую оценку обнародовал в среду Рафаэль Гусман, глава комитета по финансам Национальной ассамблеи (однопалатного парламента), которая находится под контролем политических противников правительства во главе с президентом Николасом Мадуро.

Вот думаю, не зашортить ли суверенный боливар?
Выгодно же… явный трэнд! :)
17 комментариев
Венесуэлки, говорят красивые, может их в лонг взять)
avatar
Чужой, красивые и бедные — бери однозначно! Можно сразу двух.  
avatar
Чужой, знакомый там работает. Правда живет в охраняемой зоне, за пределы которой не выходит. Эскорт работает на отлично.   
avatar
Остап1978, поинтересуйся у него, можно ли там недвигу частнику купить) мне кажется самое время купить здание в центре города за 10к зелени)
avatar
Если правда, то исторический рекорд побит. Даже зимбабве сделали штоль?))) НО вряд ли им удастся зибабв победить-те ведь, когда на $(usd) перешли, даже его внутри страны умудрились вдвое обрушить)))
avatar
Байкал, иди сюда. Поддержи друга Мадура.

avatar
Остап1978, Он устал, работы все больше и больше у пацана
avatar
Кто о чём пишет, а майданутые о Венесуэле ))
Против г@дов из сша и вмешательства других государств Венесуэле трудно будет выстоять.

Пример вмешательства проамериканских шавок например в 2016 году:

«О поддержке оппозиционеров заявили бывшие президент Колумбии, премьер-министр Испании, президент Панамы, и президент Доминиканской республики.»
Михаил Угадайка,
> Против г@дов из сша и вмешательства других государств Венесуэле трудно будет выстоять.

О да, виноваты кто угодно, но не венесуэльские дебилы, уничтожившие все рыночные механизмы, национализировавшие частные компании, пытавшиеся управлять экономикой командными методами и решать проблему растущей нищеты постоянной печатью денег.
Венесуэла — отличный пример для всех учебников. Чавес и Мадуро сделали все, чтобы уничтожить собственную экономику. Никакие диверсанты не справились бы лучше.
avatar
Ив Ив, //О да, виноваты кто угодно, но не венесуэльские дебилы, уничтожившие все рыночные механизмы, национализировавшие частные компании, пытавшиеся управлять экономикой командными методами и решать проблему растущей нищеты гю постоянной печатью денег. Венесуэла — отличный пример для всех учебников. Чавес и Мадуро сделали все, чтобы уничтожить собственную экономику. Никакие диверсанты не справились бы лучше. //

Ошибки были ...
1) Если бы не вмешательство США во ВНУТРЕННИЕ дела Венесуэлы, то они бы выкрутились из сложного положения.
ЛЮБОЙ стране (кроме крупных типа Китая, Индии и России) БЕСПОЛЕЗНО тягаться за СУВЕРЕННОСТЬ с БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОМ из США, потому что силы неравны. (у США много инструментов нанести ВРЕД любому государству от политических (РЕПУТАЦИОННЫЙ урон государству их лидерам через марионеточные (монопольные) СМИ по ВСЕМУ  миру… до ЭКОНОМИЧЕСКОГО вреда (запрет получение кредитов (в том числе их рефинансирование) и запрет на торговлю с этим государством через шантаж и давление на другие государства)

2) Конечно же ошибка руководителей Венесуэлы была в удержании курса боливара. Из-за этого страна спустила золотовалютные резервы.
стати так могла поступить и Россия. было неколько попыток сдержать курс, но паника населения, которую усиливали Западные и либеральные СМИ дала о себе знать. ЦБ РФ поступил правильно, отпустив курс, пока самый последний паникер не купит доллар по максимальному курсу)
Но руководство Венесуэлы сдерживало курс ради НАРОДА, чтобы платежеспособность населения была высокой. 

Так что не надо ДЕМОНИЗИРОВАТЬ лидеров Венесуэлы. Вы увидели ресничку у Венесуэлы, а не видите бревна у CША
Михаил Угадайка, 
Если бы не вмешательство США во ВНУТРЕННИЕ дела Венесуэлы, то они бы выкрутились из сложного положения.
Уссаться просто, какой бред. Ага, «выкрутилась» бы, после того, как в 2013 полиция и армия начала силой захватывать немногие оставшиеся коммерческие компании и распродавать все запасы по высосанным из пальца «справедливым ценам» — пруф bigpicture.ru/?p=453761
На этом рынок в Венесуэле закончился, стране наступил полный, бесповоротный и окончательный ПЦ.
Венесуэлой управляют полные идиоты, под корень уничтожившие собственную экономику, но виноваты почему-то США. Логика ватника 80 уровня.
avatar
Ив Ив, //
Если бы не вмешательство США во ВНУТРЕННИЕ дела Венесуэлы, то они бы выкрутились из сложного положения.
Уссаться просто, какой бред. Ага, «выкрутилась» бы, после того, как в 2013 полиция и армия начала силой захватывать немногие оставшиеся коммерческие компании и распродавать все запасы по высосанным из пальца «справедливым ценам» — пруф bigpicture.ru/?p=453761
На этом рынок в Венесуэле закончился, стране наступил полный, бесповоротный и окончательный ПЦ.
Венесуэлой управляют полные идиоты, под корень уничтожившие собственную экономику, но виноваты почему-то США. Логика ватника 80 уровня. //

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Только что увидел твой ответ.
Отвечаю ....

Говорить, что США не вмешиваются в дела Венесуэлы — это 81 уровень конченого ли6ераста ..
Говорить о том, что руководство Венесуэлы делает только ЗЛО своему народу, а США желают только ДОБРО — это 82 уровень конченого майданутого ...

Ошибки в управлении у Венесуэлы есть ...
Но если бы не вмешательство по всему спектру от ПОЛИТИЧЕСКОГО и ЭКОНОМИЧЕСКОГО в дела Венесуэлы США, то ситуация в стране была бы НАМНОГО лучше… Насколько лучше, я не гадалка, как Вы 

Что касается полного, бесповоротного и окончательного ПЦ....
Это Вам Западные СМИ так все обрисовали, которым вы верите как кролик удаву? 
Спи́сок стран по и́ндексу челове́ческого разви́тия включён в Отчёт о развитии человечества из Программы развития ООН, составленный на основе оценочных данных 2017 года и опубликованный 14 сентября 2018 год ..

Венесуэла 68 место из 186 государств 
68    Венесуэла 0,761

Украина 75 место
75    Украина 0,751
Михаил Угадайка,
> Ошибки в управлении у Венесуэлы есть ...
Но если бы не вмешательство по всему спектру от ПОЛИТИЧЕСКОГО и ЭКОНОМИЧЕСКОГО в дела Венесуэлы США, то ситуация в стране была бы НАМНОГО лучше… Насколько лучше, я не гадалка, как Вы

С такими чокнутыми руководящими идиотами, нихрена не понимающими в экономике, страна была обречена. Без вариантов.
avatar

Сегодня тоже попалась статья. Интересная картинка да??? Стоит ли вообще покупать туалетную бумагу в этой стране???? Судя по объемам НЕВЫГОДНО))))
avatar

Nikita $korohodov, смотрика, неэффективность на валютном рынке )

 

просто там наверное краска опасная для Ж 

avatar
а чего у них там с гос долгом? 
avatar

теги блога Виталий Б.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн