Копипаст

Копипаст | Иран спрогнозировал падение цены на нефть до $40 за баррель.

    • 03 декабря 2018, 21:21
    • |
    • МДВ
  • Еще
Странам ОПЕК+ нужно снизить нефтедобычу минимум на 1,4 млн баррелей в сутки во избежание накопления запасов, заявил в интервью агентству Blооmberg представитель Ирана в ОПЕК Каземпур Ардебили.

Однако он выразил сомнения в том, что страны смогут достичь соглашения, в результате чего нефть может упасть на уровень минимум $40 за баррель.

«С учетом провала в последние три месяца декларации о кооперации (так официально называется сделка ОПЕК+), вряд ли удастся достигнуть продления. Зачем узаконивать провал? Для продления нужно единогласие», — сказал Ардебили.

«Иран, конечно же, не будет сокращать нефтедобычу. Конечно же, никто не осмелится попросить Иран (сокращать — ИФ), потому что позиция Ирана очень четкая: пока мы находимся под санкциями США, мы не собираемся сокращать», — подчеркнул он.

«Превалирует чувство отчаяния, особенно среди маленьких производителей, не уровня Катара (который в понедельник объявил о выходе из ОПЕК  — ИФ), потому что они потеряли $30 за баррель за прошедшие три месяца, и это дает им отговорку и причину, чтобы покинуть (сделку — ИФ)», — добавил Ардебили.


www.interfax.ru/business/640576
★2
26 комментариев
У-ха-ха) Кто в лес, кто по дрова…
avatar
Автандил Чавчавадзе, ну типа мужики надо что-то с ценами делать, но я снижать добычу не буду, санкции панимашь )
А у нас то тоже санкции, тоже отмазка есть...
Придётся саудитам за всех отдуваться )
avatar
ничего не поможет. доктор дональд сказал в морг значит в морг
avatar
Ни разу не помню, чтоб кто-то из официальных лиц угадал
Bloomberg: Россия согласилась сократить добычу нефти на 150 млн баррелей в сутки
(коммерсант)… причем придется судя по объему и чужую доычу сокращать))
avatar
SWS, 150 млн. баррелей в сутки! :))) Вот юмористы! Мировое производство около 100 млн. баррелей в сутки, а они собрались 150 млн. сокращать!
avatar
SWS, проблемы с восприятием информации? "… Россия предложила сократить добычу максимум на 150 тыс. баррелей в день..." предложила — согласилась, тысяча — миллион…
avatar
Андрей Е., Проблема в кадрах и безграмотности одного из ведущих финансовых изданий россии(сам читаю их и ведомости в основном обычно).орфография это вообще ужас в последнее время.но когда вы пишете новостную ленту заголовками да ещё такими думать нужно хоть чуть чуть… вот о чём речь была а не о баррелях та… так в один прекрасный момент могут такое сообщить…
avatar
SWS, согласен, значит извиняюсь, в таких вещах лучше на оригиналы полагаться. 
avatar
Андрей Е., И кстати пока я им не написал они не изменили… ладно хоть обратная связь есть… страшно  становится… проснёшься утром а тебе сообщат новости… землетрясение… умерло 2 млрд человек… а потом мелким шрифтом двое…
avatar
SWS, +++
avatar
Андрей Е., если все сокращение за счет Роснефти — я согласен :))
avatar
А выше 80 о чем они думали? )
avatar
Engi, а зачем там думать? там балдели
avatar
Добрый человек, Балдели до той поры, пока не увидели, что в результате их балдежа США вышли на первое место по добыче в мире :)
avatar
а тут еще Катар уведомил ОПЕК о намерении выйти из картеля
avatar
Николай, Катар соблазнен ребятами из Эксона и Тоталя… что очень позитивно для страны
avatar
Всё? Словили коррекцию, готовимся к дальнейшему погружению?

Глядишь на уровне 40$ начнём петь «и повторится всё как встарь». Сократят добычу США, за отсутствием рентабельности, ОПЕК согласится вновь собраться чтоб сократить уровни…
avatar
Все правильно сказали, не понизят на 1,3 повалимся на хз какое дно. Выход Катара подтолкнёт СА и РФ взять на себя основной объём понижения, иначе все считать умеют
avatar
Oleg Only Algo, у Саудовской аравии нет проблем «типа» снизить добычу — резервуарные мощности позволяют, об этом уже писали ранее, вопрос куда девать нефть России?
avatar
 Хорошо, что сейчас витает такая неопределенность в воздухе по поводу снижения объемов- сильнее вырастем, если понизят хотяб на 1,3
avatar
Катар выходит из ОПЕК по той же причине, что и Brexit — не хотят чтобы им указывали, что делать. Будут качать досхочу.
Цена нефти на бирже и реальные цены — имеют мало общего.
avatar
IliaM, конечно, ведь брэнт это идеал — а многие добывают просто голимый битум с содержанием серы 5% и вязкостью как камень.
avatar
Если нефть понизится до 37-40, то — аллес… Все договоренность ОПЕК-шмопек — пох. Каждый сам за себя… Так что, 45-47 будет ориентиром песца.
avatar
не удивлюсь что эта новость стала причиной отказа маркетоса/кукела от позиции т.е. за 1 минуту ливанули 40к. Как раз меня закрыли в 0, но до этого я ухудшил позиции.

теги блога МДВ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн